5 класс, школы Оболони и близлежащих районов, 157,143, 240, или...? Помогите сделать выбор

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В 5 кл поступил, сейчас 7. Английский вообще 0, укр мова чуть лучше, математика тоже +-.С уровнем и темпом гимназии не сравнить. В гимназии в А классе, дети умненькие, учиться и общаться нравится намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс. Как то сложно с этими школами/гимназиями/лицеями… 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так переводили после млад.школы? автор вообще-то спрашивает о сред.школе + странно было бы ждать от мат. школы высокого уровня анг.яз ;) У нас в параллели человек где-то 10 перешедших из 143 по разным причинам, но на не последнем месте - низкий уровень мат-ки и отвратительное отношение к ученикам и родителям [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. После младшей, в среднюю. Все кто хорошо учился в их классе тоже ушли, в разные школы.Я 143 тоже не люблю, сама я успела поучиться в 214, 225, 143 и 157 школах). Уже тогда было такое отношение, но сейчас пишут на форуме что изменилось. Ну и 143 отсеивает детей, конечно они недовольны. Это как в 157 Д класс. У нас мат школа, англ 2р в неделю по 1.5 часа, А2 уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, в который мы пришли тоже жаловался на млад.школу- учителя менялись, анг.яз никакой и т.д.и т.п. Поэтому млад.школа совсем не показательНо сейчас в средней школе - это совсем др. уровень мат. подготовки - 8-9 уроков в неделю по оригинальной программе, фору даст многим лицеям. И программы опять меняются, насколько я понимаю.Но многое зависит от учителя и заинтересованности самого ученика. Я лично довольна, что мы выбрали именно эту школу. К тому же нет напрягов с поборами и всякой прочей фигней[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 157-ю, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Ваших я за 157-ю. Всем, кто там учится, все нравится.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мат + англ только 157 В 194 школе физ-мат классы с обучением по Ростку, но английский слабый. Про 214 Вам уже написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда про 194 физ-мат один по параллели. Английский сильный, -но это зависит от настроя родителей класса))). Про 194 могу много написать и хорошего, и плохого,-сын в ней учится. И у орлиши, если не ошибаюсь, дети там. И еще кто-то есть, но не помню ник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже интересно, тк моя там учится и атмосфера получше той же 20-й английский хороший, по матем я не спец, тк не наш предмет, ну и рейтинг школы на последнем ЗНО тоже о чем-то говорит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По своему опыту и друзей - 157 или 143 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, пж-та, как Вы добились сильного английского в 194-й? Вам добавили часы, поменяли учителя (если не секрет - кто у Вас преподает англ.), ходили к заучу, выбирали учебники? Поделитесь опытом, если не трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, просто интересно стало, так как мы учимся там англ-полный ноль, учителя было уже 3знания языка у др детей-0(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами будем через год идти в 5 кл-в др школу, то ж буду озадачиться ЭТИМ ВОПРОСОМ -КУДА, сейчас в 194 моё мнение -росток -фигня, больше в нем бла=бла=завуча и дира(изначально шли в 194 только на правильного ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ -все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у меня сын там учится :-)) Перешли в 5-й класс из 214, так что могу сравнивать эти 2 школы.Английский у нас сейчас неплохой, занимаемся по британским учебникам и учитель тоже хорошая. Нравится, что английский идет парами. Но у нас в классе 23 ученика и на группы их не делят. Т.е. те у кого был нормальный уровень могут его поддерживать, но вот научить 20+ учеников проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне Росток нравится и мы перешли в 194 из-за него тк только здесь есть Росток после 5-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите пожалуйста, может были подобные примеры в Вашем классе, если ребенок 4 года занимался не по Ростку, а по обычной программе - ему очень будет тяжело поступить в А класс в 194 школу и перестраиваться на новую программу? Способности есть, отличник... дополнительно математикой заниматься будем, времени еще очень много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы учились в 194+ за математику не скажу, т.к. ребенок ну просто не тянул ее, а англ.яз действительно слабенький.Мы занимались с репетитором и даже после этого тяжеловато было первое время в новой школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) расскажуродители добивались в 5-м класе поменяли учителя на Боднар Ирину, Но и Оксана Александровна (у нас не вела) сильный педагогучебники предлагала она и родители "утверждали"В этом году выбрали третий ДПА - англ- она сказала на родит собр - без вопросов все напишут и она не сомневаетсяНО, справедливости радиМне не актуально. У сына с ней конфликт (у одного с класса), который в общем, я поддерживаюКлючевым моментом стала настойчивость родителей. Ходили, разговаривали, проверяли, настаивали, т к у большинства был в младшей школе оч сильный англ и никто не хотел терять уровень. еще+++ одна из наших родительниц сама препод англ языка (не в этой школе), поэтому мы е выбрали в судьи-экспертыЕсли не ошибаюсь, все время было по 2 урока в неделю. Дом задания-достаточно+она же и ввела словари, что сейчас не актуально и не популярно, но я, например, оч поддерживаю.на след учебн год она же предложила закупить какие-то еще более новые, продвинутые учебники...Как-то так. Несмотря на мой личный конфликт с ней,-как видите,- плохого в общем о педагоге сказать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наших делят,- у нас 30 в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное-поступить и поступить не оч сложно в А класс,-если ребенок умненький. подготовьте его именно по ростку. учиться сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Вы когда подойдете вплотную к 5 классу то поймете, что выбор не велик,-увы((((Про росток не скажу ни хорошо, ни плохо.Про др школы.... на Оболони вижу только одну альтернативу 157 (со слов знакомых). 194 - в комплексе - ну не самый отстойный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, выбора мало "194 - в комплексе - ну не самый отстойный вариант"-да, мы шли к 1 учителю нашему, + близость домасейчас у нас перед глазами , двоюродный брат, который переходит в ту же 157)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже она преподает Учебники оксфордские Solutions. Она предлагала н выбор 2 варианта учебников. Вначале планировали, что пройдем учебники за 1,5 года, но потом поняли, что дети не успевают и решили их растянуть на 2 года. Кстати, англичанка единственный преподаватель, который приходит на род. собрания и рассказывает что и как. В отличие от других учителей, к которым у родителей масса вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах