5 класс, школы Оболони и близлежащих районов, 157,143, 240, или...? Помогите сделать выбор

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

5 класс, школы Оболони и близлежащих районов, 157,143, 240, или...? Помогите сделать выбор Исходные данные: мальчик, заканчивает 4-й класс "Ростка" с углубленным английским. Сейчас стоит вопрос о поступлении в 5-й класс, поскольку школа 4-х летка.Ранее рассматривали троещинские школы, но ситуация поменялась, а об оболонских школах почти ничего не знаю((Ищем школу, дающую знания, с классами технического профиля (математика, ИТ), ну и языки тоже нужны)) и нормальной атмосферой.Буду рада услышать все мнения, ну и подробности поступления тоже))[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

214 углубленное изучение мат-ки, инф-ки, экономики совершенно нормальная школа, но мат-ки таки многоК языкам нет трепетного отношения, по всем предметам более-менее ровное преподавание, но всегда есть нюансы, кончено.Последние годы ужесточили требования к уровню оценок по мат-ке, классы по результатам годовых (итоговых) контрольных могут переформатировать или кому-то вообще предложить перейти в др. школу, но об этом администрация предупреждает сразу. Это касается средней школы.Росток в млад.кл есть, насколько я знаю.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

240 школу не могу рекомендовать, очень средненькая и нарваная директриса ((( (+) А что Вы при таких вводных присмотрели на Троещине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, если откликнитесь по школам Троещины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 143 , в свое время была очень довольна в старших классах делят по профилям, на параллели был мат класс. Выбирала между 143 и 157, так успешно прошли тесты в эти две школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думали в КМК или Троещину поступать, по отзывам очень неплохо да и подкупало, что школы с 5-го класса Спасибо, что по 240 написали. Мужу ее недавно посоветовали, я раньше и не рассматривала[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю и ее Меня сейчас средняя интересует, ну и младшая с Ростком на перспективу для младшего сына тоже. Нам Росток пошел, что называется.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строчкой выше написала. [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Троещине математика обычная Там делят на профильные классы после 9 кл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

157- неоднородный педсостав. надо смотреть кто будет вести основные предметы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Подскажите, почему нет 240? Мы в этом году идем в 1 класс и как раз планируем туда. Народ хвалит учителей, и программу Росток считает сильной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можем с вами пообщаться Sana_green ? Адрес [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рекомендую 240-выше написали и я согласна: старшая школа никакая143- категорически нет ИМХО157 - имеет место быть - одноклассница водит двоих своих детей - оч довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

240- хорошая младшая школа- не переживайте. Особенно по набору в этом году: Любовь Андреевна и Евгения (отчество не помню,-молодая учительница).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно узнать , почему 143 нет ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В начальную к хорошему учителю, идите. В 5 класс я бы не советовала оставаться. Росток очень хорош, но тут многое зависит от учителя и класса вцелом((( У нас до 3 класса все хорошо было, а потом пол-класса не справлялись, учитель шла на поводу у отстающих (что наверное логично), а по итогу мы в 4 классе доучивались по учебникам 3-го класса (не успели в 3 классе), а из 4-го выпустились не изучив всю программу ((( Малая моя хорошо училась, и 3 четверти она одной левой все решала, а потом в 4 четверти у всех начиналась паника и изжога, по итогу домзад на 30 примеров (а до этого максимум 10 задавали). По директрисе. Мне скрывать нечего. Вороватая, вечные поборы и непонятно куда идут деньги. Вымогательство подарков, зашуганный родительский комитет, мне такие взаимоотношения неприятны. В младшей школе, когда на 90% контактируешь только с классным руководителем еще ничего, а дальше мрачно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а вы учились у Люб. Андр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а вы куда перешли? Говорят, что после 5 класса в 240 формируют профильные классы: матем., англ.. и таким образом дети после Ростка с той ж нагрузкой. Это правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 5 класса они в прошлом году сделали профильные - Математический по ростку - единственный годный класс, на мой взгляд, - математический просто - абы було, абы считалось. - английский - в школе нет, опять же ИМХО, достаточной базы для подобной специализации. Более того "звезда" англ. языка, она же завуч, она же просто местная крулева, которая отбирала в свои группы детей не научила их ничему (((( Когда проводился отбор в 5-й класс английский 90% детей его просто завалили, написали на 4-5 баллов. Такой скандал был. Дети его 3 раза писали. Жесть, короче, учите английский дополнительно где-нибудь вне школы. Мы так и сделали и проблем у нас нет.- еще какой-то класс, не помню.Эту школу губит директриса, которая страдает комплексом "царя" ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

214 точно нет, подруга перевела сына суперотличника в гимназию Оболонь, догонять тяжело. Школа слабая. 143 или 157.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие предметы догонял и когда это было? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за отзыв. Вы продолжаете учебу в 240? Посоветуйте курсы англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ))) Мы переехали с Оболони. Малая ходила Хелен Дорон, тот что возле Церкви на Набережной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах