летние Языковые школы (Мехх?)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

летние Языковые школы (Мехх?) Всем привет, поделитесь плиз реальными отзывами о летних языковых школах с немецким языком, если есть с английским хорошие - тоже интересно. Задача получить практику, развлечься. желательно не пересечься с большим кол-вом укр и рус детей. Китайцы не пугают.Текуший уровень немецкого - А2, английского В1.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку Ира Mexx сейчас в Вене с детьми, я пока дам свой отзыв) В прошлом году дочка ездила с Ириной в Австрию, ей очень понравилось, на это лето тоже записались. Прекрасно отдохнула, ездили на разные экскурсии, купались, есть возможность посещать разные дополнительные занятия, в том числе языковые (правда, за дополнительную плату). Русскоязычных детей (из Украины) меньшинство, в основном австрийцы, а также американцы (так что можно было и в английском попрактиковаться)), итальянцы. Вожатые говорят, естественно, на немецком. Но надо понимать, что дети будут общаться с теми, с кем им интересно, и на том языке, на каком им проще, поэтому на получение большой разговорной практики рассчитывать не стоит. Скорее, это возможность замотивировать ребенка на дальнейшее изучение языка (ну и конечно возможность применить на практике имеющиеся знания и оценить свой уровень). Ну и, собственно говоря, это не языковая школа, а летний спортивный лагерь в языковой среде, упор здесь сделан на отдых, а не на обязательные занятия. https://www.facebook.com/RainbowClubCamp/?fref=ts - здесь есть расписание заездов на это лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с отзывом. Дочка была прошлым летом, тоже очень поравилось Зимой ездила сама, мы ее отвозили. По поводу языка - как повезет. Насколько она говорила, то именно немцев и австрийцев почти не было, она общалась с польками, хорваткой, египтянками, россиянами и нашими. Общались на языках, на которых им проще было и комфортней. У моей хороший уровень и английского и немецкого, она общалась со всеми без проблем. Если у ребенка не очень хороший разговорный и найдет друга со своим языком - уже не то, но всё равно лучше, чем ничего. Дочка пробыв там 3 недели не хотела уезжать, для меня это показатель. Зимой детей было мало и в основном все австрийцы, мы даже думали младшую 6,5 лет пристроить, но она глянув на все была в шоке, немецкого не знает, а англоязычных кроме вожатых там не было. Да и вообще она посмотрела на быт и решила что ей с папой-мамой гораздо лучше. Летом больше англоязычных детей. Старшая дочь говорила, что вожатые не немцы-австрийцы, язык тоже порой не совершенен, но она очень полюбила вожатых. Телефоны отбирают, связь была через Иру, и это отлично, так как дети практически целый день на улице, кто рисует, кто читает, нет зависания в гаджетах. Дополнительные курсы платные и недешевы. Моя была всего на 2, и пару раз брала уроки верховой езды, для развлечения. Без доп занятий наверное погрустнее, особенно когда все уезжают ( к примеру скалолазание было). Ира как связной - отлично, моя дочь взросленькая, но даже я порой переживала. С меньшими - очень удобно. Детям выдавали телефон только на час вечером. Городок тихий, маленький и уютный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчёнки, а во сколько всего обходится такой лагерь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь расценки за прошлый сезон http://rainbowclub.com.ua/summer.htmlВ этом году, насколько я понимаю, будет примерно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а никто не пробовал самому найти обычный лагерь, не языковой? Германия, Австрия, Швейцария.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Чехию ездили дети + если интересно - пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нашла только такое, но меня интересует самостоятельный обычный лагерь в одной из немецкоговорящих стран. Тоже уровень у ребёнка немецкого А2http://www.djh-wl.de/de/meine-freunde-ich/kinderfreizeiten
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там же по-чешски нужно говорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык английский или немецкий или чешский можно выбрать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, за отзывы сама тоже нагуглила, но что-то боязно без отзывов "проверенных ликарчанок", поэтому и хотелось бы по стопам, так сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый день) да, в этом году опять едем в Австрию в тот же лагерь, но это не языковая школа как таковая, а просто лагерь для астрийских детей, но он же работает как интернешнл. летом много детей из разных стран, в межсезонье в основном австрийцыкроме наших там россии-Украины нет почти, может 1-2 человекаа так - итальянцы, австрийцы и из разных стран детиязык лагеря - немецкий и английский, персонал говорит на двух языках почти весьВ самой местности, где лагерь, по английски мало кто говорит)Идеально для детей от 7 до 14 летА так - шикарная природа, оздоровление, отсутствие электроники, большой бассейн на улице, экскурсии. Немного специфическое питание ( у местных другие пищевые привычки), но не критично) Занятия английским или немецким можно брать дополнительно, не дорого ( 50-60 евро в неделю), это в группе 2 человека и носитель языка.На лето мест мало уже, практически все забронировано ( многие кто был в прошлом году едут опять, и уже с друзьями).В этом году будет еще программа отдельно для подростков 14-16 лет, тоже в Австрии, но в Каринтии - там будут велосипеды ,горы, каное, поездки в Италию (горы и Венеция), активный отдых для подростков + немецкий, на озере , прямо на берегу в домиках, в районе Клагенфурта.Ну и на майские (27 апреля -- 02 мая) везем опять группу детей в Вену на экскурсию + Будапешт.занимаемся только Австрией и ИталиейЧто касается самостоятельных поисков лагерей и поездок - можно конечно, но кому как удобно и зависит от ребенка. Это надо его самого туда отвезти, привезти обратно, плюс не каждый оставит ребенка на 3 недели в другой стране - нужно понимать, что в лагере никто не будет отвечать на ваши телефонные звонки и телефоны у детей тоже забирают . Насколько у ребенка хороший уровень языка, чтобы он объяснил что он хочет, вопросы опять же бытовые ( голова болит, живот например). есть дети которые вполне самостоятельные, но в основном, если ребенок первый раз за границей в лагере, да еще и с уровнем языка ниже B1 - это лоторея, + надо быть готовым к тому, что связи с ребенком у вас не будет и с лагерем тоже особой) Насколько у вас хороший уровень языка, чтобы позвонить в лагерь на стационарный и на немецком решить вопросы по ребенку. Ну или снимать апартаменты и рядом там сидеть с ним, что выливается в итоге еще в стоимость двух путевок в лагерь)Если брать языковые школы - то там совсем другая цена, от 500-600 евро в неделю только сама школа, если именно по Австрии, могу camps.at посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно подробнее о программе для подростков? + даты, сроки, стоимость, программа. Где можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на ФБ будет все в деталяхпо датам - вторая половина июня - первая половина июля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мне по датам очень подходит + как раз ищем, куда сына с другом отправить. А цену примерно можете сказать? Можно на почту dorosh3001собакаmail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше вы пишите, [email protected] что интересует подростковая программа и контакты свои, и как только будет конкретика с вами свяжемся.по цене будет так же как и Зальцбург - из расчета около 350 евро неделя олл инкл, на 2 или на 3 недели пока точно сказать не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, а что у вас по Италии? Тоже лагеря или экскурсионные поездки? (я б сама в Италию съездила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и лагерь и экскурсии) север Италии) Каринтия + Италия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети -подростки были в прошлом году в Австрии в интернациональном лагере с немецкой программой обучения- DEUTSCH Camphttps://www.camps.at/Очень довольны, первая фраза по приезде- на следующий год едем не на две, а на три неделиУ Camps.at есть и программа на английском В этом году тоже едут, организатор тот же, но место другоеДля нас несколько больших плюсов- Контингент детей интернациональный, и по словам детей, "все равны" . Они с младенчества на отдыхе среди австрийцев-немцев, и могут почувствовать разницу-Обучение практически ориентированное- например, подготовка и презентация выступлений о своей стране, перед экскурсией в Зальцбург- как ориентироваться в городе и спросить дорогу и т.д- Досуг организован и дети не предоставлены сами себе. нет того, чем часто страдают другие лагеря- каждый сидит и тычет в своем гаджете. -воспитатели хорошие, все свободно говорят по английски и проблем с общением не былоВ лагерь детей забирают централизованно с жд вокзала в Зальцбурге. в прошлом году я их " сдала" там, в этом году полетят самиЕсли интересно, спрашивайтеЕще очень хорошие отзывы о лагерях Alpadiahttps://www.alpadia.com/Но там сложнее логистика и дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что посоветуете для детей, которые еще не были в лагерях дальше Болгарии, где общение конечно же со своими. А хотелось бы что-то боле европейское языковое. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже языковое? сори, мой вопрос внизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос о вашем лагере в Австрии - вы пишите, что персонал говорит на 2 языках (англ и нем). Т.е. предполагается, что дети должны свободно владеть одним из языков? Или знать его хотя бы на уровне чтобы не было дискомфорта в общении со сверстниками и персоналом? Или там будет ваш рускоязычный представитель через которого можно решать какие-то возникающие вопросы? Отправить бы хотелось, да и после поездки с вами в Вену он готов ехать куда угодно, но английский у сына, увы, еще не тах хорош чтобы свободно общаться, а немецкий он только начал учить. Как думаете, из опыта - рано отправлять? пусть подучит языки чтоб не было барьера? или стоит ехать там подтянет? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году ездили дети 7-8 лет, которые не говорили вообще на ин.языках это не проблема, во первых - на уровне "все побежали и я побежал" им понятно + есть дети из нашей же группы, которые способны объяснить или помочь с просьбой, переводом)со сверстниками они очень быстро находят общий язык на языке жестовпо поводу представителя - я там с ними сижу 3 недели, практически безотрывно, и на связи решаю все вопросы, так же как в Вене) фотки все дела. Они там не одиноки)так что если смущает только языковой барьер - ехать однозначно стоит.по опыту - когда им что-то нужно, они вспоминают все слова которые знают и изьясняются вполне сносно )))) когда от них что-то требуется - делают вид, что не понимают и у них барьер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно в этот австрийский можно и без языка ехать т.к ,. это не языковая школатам можно брать уроки языка дополнительно ( англ или немецкий), но это имеет смысл если у ребенка есть уже хороший уровень - А2 и выше, а так - им хватает новых впечатлений, новой страны + достаточная для новичка языковая слуховая нагрузкаТакие поездки больше мотивационные - ребенок возвращается и хочет изучать этот язык дома, чтобы потом поехать опять и все понимать, учиться, и тд. Ну и оздоровление конечно же!Лагерь находится в курортном городе - кругом горы, чистый воздух, вода, озера... планшеты и телефоны там исключены.Из Вены вернулись с желанием изучать немецкий даже те, кто никогда его не учил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла. а наши дети там будут? и какого возраста? сколько осталось мест? спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах