Дети с большой разницей в возрасте +

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети с большой разницей в возрасте + 10 и больше лет?У кого у детей такая разница?Особо интересует у кого старший ребенок со сложностями в характере и учебе?Расскажите как у вас ? Интересно все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно в беседке обсуждали как разместить мебель в детской с двумя разновозрастными как всегда были разные мнения) у меня 13 лет,проблем никаких тьфу-тьфу[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У друзей есть такие примеры. Всё очень хорошо. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что может быть "такого особенного"? + ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сестра старше на 13 лет. Нормально, маме реально много помогала) Не из под палки, есичо) Очень сестричку хотела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие дети сын старше своих сестер на 12 и 14 лет соответственносо сложным характером, но без проблем в учебеи что именно вам рассказать?у нас есть как и проблемы, так и много положительного, но и то и другое мало соотносится с тем, какая разница в возрасте у детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы собираетесь рожать или что-то конкретное вас интересует с уже имеющимися детьми? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих почти 11 лет Дочка старше. Помощь с ее стороны конечно была и есть. Не знаю как с мальчиками, но старшая дочь БОЛЬШАЯ подмога и с ребенком и по дому. Мне на пару часов с дочкой было оставить малого более спокойнее чем с мужем. Но проблемы были и есть. Дочь очень долго была единственной и неповторимой и вовсе не хотела никаких братьев-сестер. И тут когда выяснилось, что с трона ее немного подвинут долго обдумывала сей факт, но потом таки позволила нам родить ребенка. Где-то год (особенно к концу первого года младшего) ее очень плющило - доходило до того что пюре младшему стала готовить 2 порции так как она заявила что ему даем все лучшее - без проблем перевела ее на тот же стол что и младшего - от смесей и грудного молока отказалась:) Пришлось и к психологу походить, но то ли психолог помог, то ли сама дотумкала, но по чуть-чуть свыклась с присутствием конкурента, хотя я всячески пытаюсь их сдружить и ее не нагружать заботой о брате. Сейчас когда она уже взрослая проблемы отошли на второй план и сын как-то сказал - если ты мамочка вдруг умрешь, то сестра станет моей мамой (бабушку в эту категорию не записал) так что его отношение к ней явно родственное и слушается ее как-то более явно чем меня. Дочка к нему выражает свое снисходительное отношение как к мелкому спиногрызу, но когда долго не видятся то по ней видно, что за ним таки скучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно интересно? (+) у моих девочек разница 10,3, старшая обожает младшую, младшая всегда в восторге при виде старшей. В быту - старшая очень облегчает жизнь. Проявление ревности - пока на уровне записочек "мама, уделяй мне больше времени", хотя сейчас маму она чаще видит дома как раз, понятно, что со временем возобновится привычный ее режим - с выходами, походами - тогда будет проще. Очевидных минусов пока не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасная разница, тк старший ребенок уже достаточно взрослый и есть куча времени на младшего (+) у моих дочек разница 9 лет, с самым младшим будет разница 12. В моем случае вообще одни плюсы. Старшая самостоятельная, еще и мне с младшей помогает, очень любит сестру и заботится о ней.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересны отношения между детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сейчас не очень информативно, вот через несколько лет будут видны результаты построения отношений, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я зі своїм гіперактивним недавно подумала, що другу дитину я не витримаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене тоже гіперактивний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае отношений между детьми практически нет брат сам по себе, со своими друзьями, со своим компом и со своими интересамисестры младшие сами по себе - со своими пони, побрякушками и рисованиями))ему 21, а им 7 и 9 - ну какие могут быть отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Вы не спешите с выводами, у подруги такой мальчик был, атас, она пришла на узи (вторая беременность) с ним, узист был в таком шоке, что мялся и сказал - сочувствую, у Вас ещё один такой будет (мальчик, в смысле)). Сейчас в 6 классе, хоть к ране прикладывай))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой разнице есть плюсы и минусы, как и в самом наличии/отсутствии второго ребенка. Плюс другие факторы. Поэтому ориентироваться надо на свои силы и желание, а не на первого ребенка. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мій поки що в третьому класі:))) але ресурсів така дитина бере на порядок більше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная разница, старший быстрее взрослеет умнеет, быстрее перестает вести себя как необузданный подросток. Главное, не забывать, что старший "тоже сыночек" или "тоже доченька", даже если ему уже 16.Второй ребенок после большого перерыва - совсем другой, в чем-то с ним намного легче, в чем-то неожиданно сложно, там где со старшим все само собой решалось. Младший старшего часто обожает (видела неоднократно во многих семьях) , старается подражать, тянется за старшим, хоть и воспринимает его скорее как человека из когорты родителей, а не "мы, дети". [+sign]Ужели мама ты не видишьКакая в окнах чернотаПрошу тебя, не надо в садикСквозь этот космос ледянойНе так тяжело завоевать мужчину, как потом кормить его каждый день в плену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти 16лет разница между сыном и дочкой.Интересов, понятное дело, нет. Но дочка подстраховывает с малым, без проблем остается с ним. Очень любит младшего...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет разница. Пока царит обоюдное обожание, но младшему еще года нет. Старшая не особо проблемная, типичный подросток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих разница почти 8. Старший реальный ураган)+ но он как-то поутих, как стал старшим братом))Иногда дерутся, а вообще любовь-морковь взаимная. Я рада такой разнице. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница между старшим сыном и младшей дочерью - 16 лет, со средним - 13. Со старшим - общих интересов нет, но он и живет отдельно с женой. Но любят друг друга безмерно. Со средним иногда могут зацепиться на тему аниме или компьютеров. Средний очень помогает мне - он у нас вместо няни, когда я болею.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих дочек разница 17 лет. Общих интересов нет, но когда старшая приходит в гости, младшая висит на ней, как груша:)) Страшная любовь:) И старшая ее всегда защищает, если я ругаю. Но если малая не права, старшая ее быстро ставит на место, объясняя в чем не права и та слушается безоговорочно. Старшая сестра - большой авторитет, хоть и поругаться тоже могут, особенно, если меня не поделят:) Когда младшая была маленькая, старшая очень ревновала меня к ней (привыкла быть центром вселенной), а теперь наоборот - ревнует младшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах