Подорожало питание в детском саду

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая-то странная у вас математика Те же напитки. Стакан компота дома за 3 грн вы посчитали, а то, что в садике 4 приема пищи и каждый раз это компот, чай, сок, молоко...Это уже сколько?Биточки по 4 грн - это отдельная тема, конечно)) Но пусть будет. Только в садике в обед еще первое дают, в принципе. И пусть себестоимость тарелки супа не больше стакана компота, но прибавить ее тоже надоПолудник. Понятно, какбэ.И никак 28 не набегает, да? Свое так легко считается, а тут, ну никак)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посчитала, сколько стоит это дома Вместо компота я ниже указала Моршинскую воду, дома мы едим или суп или кашу/картошку. Суп выходит вообще копейки, я не варю на мясе. Биточки да, именно 4грн/шт, это из телятины и они получаются маленькие. Из 0,5 кг телячьего битка получается целая тарелка маленьких биточков, нам хватает на 4х человек.И в садике в кашу не кладут мед, а я посчитала его как 3грн./ч.л.Купила в Новусе телячий язык, цену за 1кг не помню, дорого, но за 1 язык я заплатила 50грн. с копейками. Его моим 2м детям хватило на 2 дня. Вот и считайте.А в садике нам давали максимум котлету, и ту из курицы, а иногда вместо мяса половину яйца. Вот и посчитайте, сколько ЭТО стоит.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор слепого с глухим... Вы даже не допускаете мысли, что зарплату повара должен оплачивать родитель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по ветке не видно, кому? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже вам посчитала но Вы о своем[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве еще есть где-то полудники?(кроме санаторных) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в обычнейшем госсаду в соседнем дворе всегда было так же, сейчас никто не из знакомых мам не жалуется на изменение качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете отказа от советского наследия надо быть готовым к полной оплате всех затрат по уходу в детсадахВ Европе дошкольные учреждения ориентированы на оказание услуг по образованиюУход- еда, сон- второстепенные услугиПочему налогоплательщики должны оплачивать кормежку тех детей, которые посещают саду "государства", которое оплачивает такие услуги, источник оплаты- наши налоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же, это как у кого? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пора привыкать к европейским 500 у.е. за садик, судочек с ланчем - с собой. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну погодите. Наедают-не наедают, но в Европу-то надо? Там вовсе не кормят, да, вот так оно.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мифическое "государство" у всех всё должно оплачивать. Но СССР, и даже злочынни панды, закончились. Всё, сами все оплачиваем - газ, питание и тыпы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. У меня подруга в Германии, Гамбург, водит дочку 1 год в садик, садик действительно стоит больше 500 евро, но ей (какая точно зп не знаю, менеджер среднего звена, не бедствует) идёт дотация на садик, она в месяц только 50 евро платит. Это до обеда, так она сейчас во втором декрете. После обеда можешь водить за полную стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ,это я промахнулась ,писала в поддержку lionessi, про описанное ею меню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в обычном саду кормили как на убой...и вареники им выготавливали, и рыбка разная. и салатики овощные... Мы не в саду уже, но есть младшие - никто не жалуется что стало хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если польша - это Европа, то мою дочку кормят в садике (+) и вполне неплохо кормят. Много овощей, фруктов. Мясо-рыба тоже есть и все остальное. В школах по-разному. От конкретной школы зависит. У нас школа маленькая, на 250 человек всего. Столовой нет, кетеринг используется или дети из дома берут с собой. В крупных школах столовые есть. Детям дают карточки и они ими рассчитываются в этой столовой. Не знаю, что вы имеете в виду про "совсем не кормят". Полностью бесплатно у нас в школе только молоко в неограниченном количестве, овощи-фрукты (яблоки (спасибо Раше:-) ), груши, морковка, редиска, паприка и еще чего-то). А когда в киевском садике были, мне была непонятна столь низкая цена за питание и чем там можно было за такие деньги детей кормить. Была бы рада, если бы была адекватная цена и полноценное питание, а не для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять не совсем правда (+) частный садик платим около 6-7 тысяч гривен. Питание у них там, отдельно еще 1200 гривен где-то. Никаких судочков:), прям жаль вас расстраивать. И знаете что интересно? На языковые курсы тут хожу с одной женщиной из города русских моряков, так сказать, и русской славы. Она ватница клиническая, но в восторге от садика и прочего, прочего. Хотя два года назад да, хотела в рашку, обрывать всякие связи с гейропой. Теперь вот говорит, что второй раз гражданство хочет менять. Первый раз променяла на российское (что-то не заладилось там у них в Севастополе:-) ), теперь вот гейропейское жаждет получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, компенсируют стоимость частного, поскольку государство не может обеспечить местом в госсадике но крошке, видать, лень написать всю правду, а часть правды смотрится очень даже устрашающе...но, чтобы было так, как в Германии, налоги все должны платить по-честному, коррупцию исключить на всех уровнях, и в каждой голове. деньги в казне из ниоткуда не возьмутся ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах