Подорожало питание в детском саду

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, представляете, для меня дорого, даже очень + 70 грн фонды, + вечные праздники, ремонты и т.д. Для меня тепер садик 2 место после коммунальных услуг. Когда рос старший расходы на садик даже не замечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это супер дешево - кило норм. Сосисок стоит 100 с лишним.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети - это вообще дорого... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как-то не до шуток :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, директор школы тоже оправдывалась, что не имеют право закупать продукты самостоятельно а ценники выше рыночных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и в магазинах подорожало. Что ж , на картошке и хлебе чтоли детей держать? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошки дети давно уже не видели, перловка часто если бы при этом что-то улучшилось, эх, что тут скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что подняли, чтобы не ухудшилось [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это и не шутка, это - правда жизни..увы [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте, что садик же все равно бесплатный. Родители не платят зарплату тем же поварам,+ Не говоря уже о педагогах.Родители не платят за воду,отопление, вывоз мусора итд.С детьми гуляют, их кормят 3 раза, за ними смотрят, у них проходят занятия. Дети в теплой группе, там можно и спать, и играть, и рисовать. С ними танцуют и тд. Они там находятся около 10 часов,5 дней в неделю. И..28 грн на еду самому же ребенку это все что надо заплатить...Вы просто представьте, сколько реально стоит такая услуга. С няней или в частном садике. Нигде не присмотрят ребенка с питанием, обучением и прогулками за 28 грн в день. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие родители доплачивают , если дети проблемные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грусно.. потому в спец. садики необьятные очереди, и справки берут...бо там пока бесплатно, хотя наверное скоро и там оплату введут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы представляете реальную стоимость присмотра,питания и обучения проблемного ребенка? 28 грн в день ? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в день? т.е. за питание 800 в месяц???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Содержание ребенка - дело его родителей. Кто, если не вы, должен оплачивать его питание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это второй вопрос. Ваше право и, наверное, даже обязанность выяснить, что входит в эту стоимость, сравнить с другими садами. И решать, чтобы питание соответствовало обозначенной сумме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком Вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не на форуме обсуждается, а в кабинетах чиновников. Создавайте инициативную группу и дерзайте защищать права детей. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28 грн - родители оплачивают 20 грн/день, в яслях 12 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гос саду? не поверю..Меню не садом корректируется и пробы всех блюд всегда хранятся [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кидстаффе как раз тоже обсуждали сию проблему И я не поленилась и посчитала стоимость питания ребенка дома. Копирую сюда, извините, много букв:Я решила посчитать, в какую сумму мне обходится дома КАЧЕСТВЕННОЕ питание ребенка: ЗАВТРАК: овсяная молочная каша - 1л детского молока На здоровье жирностью 3.2% стоит 18грн., овсянка немецкая покупала за 14грн. /500г. На кашу мне нужно 100мл молока, немного водой разбавляю, и 2ст.л. каши, это 1.80грн.+1.40грн.+ 1ч.л. меда 3грн.= 6.20грн. ОБЕД: (обычно это одно блюдо, т.к. дочка не может за один присест осилить и первое и второе) гречка с биточком из телятины - гречка 1кг/ 30грн., мясо свежее, битковая часть, телятина в Новусе 126грн/кг, масло сливочное 20грн/200г. Получается 100г гречки - 3грн. + 2 биточка маленьких по 4грн./шт. (у меня получилась такая себестоимость) + 1грн. за 10г масла + 1 сол. огурец пусть будет 2грн. = 14грн. Компот у меня бесплатно (свои фрукты), но пусть будет 3грн.стаканчик. + 1 яблоко - 2грн. ВСЕГО обед на сумму 19грн. УЖИН: рис с тем же биточком из телятины - рис камолино 26грн/кг, битковая телятина. 2.60грн. за 100г риса + 1грн. 10г масла + 4грн. 1 биток из телятины = 7.60грн. ИТАК: завтрак+обед+ужин = 6.20+19+7.60 = 32.80грн. И заметьте, это ДОРОГИЕ продукты по магазинным ценам, таким в садиках не кормят. Конечно, к этому еще добавим бананчик, конфетка, печенька, Моршинская водичка. В день получится около 40грн. А то, чем кормят в садиках, вы меня извините... это не больше 50% от той суммы, что посчитала я, т.е. 20грн.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умеете считать, но почему то не посчитали довоз продуктов до места готовки, зарплату персонала, затраты энергии. Это и ежу понятно, что дома питаться дешевле или вы Америку открывали? Вы посчитали 40 грн в день на одного ребенка. Возьмем для мужик двойную порцию - это 80 грн. И того в день семья из 4 человек 2+2 на питание может потратить 200 грн. На 30 дней - это 6000. Так питаются далеко не все семьи в Украине. Но тем не менее, обед в самом дешевом общепите меньше 50 грн стоить сейчас не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, но мы же именно о садиках, а не о мужьях И довоз продуктов в магазинах включен уже в их стоимость. А элктроэнергию и зарплату работникам там как бы пока еще государство оплачивает. Да и мои 40грн. - это же из более-менее дорогих продуктов и таки по розничным ценам. Мешками я ничего не закупаю. Бывают дни с более скромным меню, а бывает - наоборот. Я к тому, что себестоимость продуктов, из которых готовят завтрак, обед и ужин детям даже не 20грн.Ну про мужа... Мы с ним и виски любим тяпнуть, и кофеек мой стоит не копейки, и конфетки. И пиццу иногда хочется заказать, и суши сделать. "Но мы сейчас не об этом" (с)В месяц да, уходит туева хуча денег. А зарплата не в долларах, к сожалению.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы мне написали, что не верите? Могу пригласить прийти и проверить:)) гос.садик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах