Не впізнаю свою дитину:(((((((

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

может мальчик немного раньше времени вошел в подростковый возраст обычно начинает плющить после 12, может Ваш - ранняя ягодка?Ох как вспомню дочкины 12.....шерсть дыбом становится.... (но из совпадений - как раз в ее 11 у нас родился второй ребенок и корона единственной звезды на небе у нее была снята, ох и ах - давала она нам жару). Ходили к психологу, кучу книг перечитала - разрулили, но с дрожью жду приближения 12 лет у младшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не рано.. у самой в чём-то подобная ситуация с резко испортившимся поведением сына 8,5 лет.. много читала за последнее время о мальчиках этого возраста и пришла к выводу (не только я, но и авторы умных книг), что это начала раннего подросткового возраста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я впервые. Жалею, что нет анонимности. Нет, безотносительно моего ответа. Я уже вижу, что большинство ответов сквозь призму того, что ты писала ранее. Гораздо продуктивнее было бы без знания твоей личной истории. Не спеши с выводами. Хор должен победить. Сыну тоже надо время. Ну пусть будет 6, 7, 8... Какая разница?Да, вполне вероятно, что рождение сестрички на него повлияло. Но это не ответ на твой вопрос. И, как обычно, это все ты. Пресловутая женская солидарность. Он имеет право на свои эмоции, а ты на свои. Вариант на время уехать куда-то вдвоём, нет? А про 9 лет и то, что рано для гормональных перестроек - все индивидуально. Может ему самое то. Про то, что ты проводишь с ним достаточно времени я и не заикаюсь. Прорастете. Именно так, прорастете. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, вони живуть окремо, і все було дуже в позитивному ключі, сестричка, ура-ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Ну була у них там якась ситуація, що він її трогав за ніжку і йому там щось сказали. Не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, нічого не міняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та він сам такий шилопопий, що ще більш шилопопих я вже й не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скількм часу зайняло показали, що погана поведінка не працює?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так він був радий, щасоивий.. але по часу його поведінка погіршилась саме після того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тато сам розказав, коли вагітність була 7 місяців. Він був дуже радий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нормально я сприйняла. Я ніколи за колишнім не сумувала і не шкодувала. Хай собі живе, як хоче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти, по-моєму, навіть тонше це все сприйняла, ніж я....+ я і про призму не побачила, і про те, що "все я" - теж... Дивно... невже я не бачу?..Про оцінки - та ясно, що і 6, і 7 - все це не трагедія. Я ж не про то. Я про 1 і 2 - а це вже маніфест. Я думаю, що часу, звісно, працююча мама не може провести з дитиною багато, як би не старалась. Принаймні, зараз я б хотіла проводити з ним більше, ніж можу. Поїхати кудись - треба постаратись і поїхати. Проростемо - як трава крізь асфальт?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорила я з папою, що син не впевнений, що тато його любить. "це неправда, це маніпуляція". таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас хороша вчителька, яка з ним має спільну мову. Але ж і вона не всесильна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не на что больше и подумать, кроме этой новой сестрички + хотя доп. нагрузок я бы, пожалуй, посоветовала избегать, ребенок и так в дистрессе явно. Но опять же - если отказ от этих нагрузок не причинит ему дополнительного дискомфорта.Ну вы женщина терпеливая и умная, если судить по форуму, даст Бог - справитесь без транков, по крайней мере недели 2-3 я бы попробовала. Эмоциональное щажение, может, и забрать даже на недельку из школы, пускай дома посидит, если есть с кем, как-то успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Мне кажется, что было бы объективней. Да. Через тернии к звездам() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б відмінила хор, якби не те, що ми тільки пішли. Ще звичка ходити не сформувалася...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)) яка ти хороша)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо вирішите іти до психолога, зможу запропонувати один контакт [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам Монтротье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зрозуміла. + Я не бачу проблеми в компах. Є втома від школи. Добре, я б дала відпочити (прогуляти школу) і посидіти за компом досхочу. Чим не релакс?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кінець зими, втома.. Сама така.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сформуєця через 3 тиждні. Ніхто не постраждає. Я теж в незрозумілих випадках залишаю дома.Треба вчитися розслаблятися з дитинства. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та 2 - то вже вчителька втомилася. :) Причини ті ж самі. Зима.. Криза.. Втома. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учитель нормальный, есть смысл обсудить с ним тактику поведения. Может до каникул не спрашивать, а дз дублировать через электронные средства коммуникации. Чтобы не закрепить эту негативную маску в школе. И, по возможности, убрать продленку.В выходные, если есть силы, выйти на природу выходить то напряжение, которое накопилось. Камни в озеро побросать, наломать веток, сделать фигвамчик- вариантов масса. Ну и не забывать, что февраль-март таки напряжные месяцы. Нужно дожить до весны, когда небо станет синим и солнце пробьет тучи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах