Еще раз о школе в 6.3 или 7.3?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о школе в 6.3 или 7.3? Главная вводная - ребенок в логосаду.я еще месяц назад предупредила заведующую о своем большом желании оставить ребенка еще на год. Отметили галочкой.Время Ч приближается, и сегодня меня довольно настойчиво уговаривали таки отдать ребенка в школу, "ребенку может с саду быть скучно". Давайте в логокласс определим. А я не хочу...я хочу в обычную школу но через год.кто помнит, я тут пару месяцев назад истерила на тему диагноза ЗПР, который пытались ребенку нарисовать.Динамика за прошедшие месяцы хорошая, говорит больше, с чистотой речи пока не очень, но явно старается, фонематический слух тоже не фонтан, занимаемся ((... Резко запомнил все буквы и довольно неплохо по слогам читает слова карточки. Считает. Вот такие маленькие достижения :)Муж, который все это время был всецело на моей стороне с садом, воодушевлен его хорошим прогрессом. Вижу, что начал сомневаться - мож, в школу...Что скажете?P.S. Ааа! к слову вспомнила! Сама я, декабрьская, пошла в школу почти в 8 (!!) . Училась всю жизнь легко, отличница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, в 7,3, тем более с вашими вводными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,3 конечно про "скучно в саду" - как может быть скучно 6-летке играть и гулять?а в школе тяжело, строго, шумно, ново... весь прогресс может обернуться еще и регрессомплюс сейчас во всех школах иностранный с 1 класса, что для ребенка с логопроблемами будет вдвойне сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно, почему Вы так боитесь логокласса? Мой ребенок учится в обычной школе, где 2 логокласса и 2 обычных. В логокласе, как по мне, одни преимущества: класс не 30, а максимум 15 человек (в нашем 12), работает с детьми логопед, ЛФК, логоритмика. Программа обучения такая же, как и в обычных классах, никаких экзаменов (в 4 и 9 классах). Я наоборот боюсь, что комиссия в конце 4 класса не оставит моего ребенка учится в логоклассе дальше, отправят в обычный класс.Не отдавайте только ребенка в 6.3, это очень рано для логопедического ребенка, потом вылезут все проблемы все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только 7,3,не сомневайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,3- однозначно. Мой в 6,4 пошел - очень жалею, что рано отправили в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логопедические дети бывают разными)))+ Сорри, но у меня логопедический в свое время был муж))) - пошел в 6, отличник-олимпиадник и прочее. Логопедическая старшая, пошла в 6.2, но у нее чистое ФФНМ, исключительно на воспроизведение, фонематический слух шикарный, диктанты - фонетика на 10-12 баллов в школе были всегда. И младшенькая с элементами ОНР, в школу в 6.1 не отдала, вот в 7.1 пойдет. И то, я очень придирчиво отношусь, умеет гораздо больше того, что вы описали, но я еще сомневаюсь.Если проскакивал вариант ЗПР, пусть и не подтвердился, но на ровном же месте ни с того, ни с сего такое же тоже не поставят, то я бы и не раздумывала - только после 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите плиз, а как определить в каких школах есть логоклассы? Пробовала искать сайты школ в Нете - малоэффективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не подскажу, о нашей школе я узнала от логопеда, у которой мы занимались. Может подойти на комиссию ПМПК вашего района и узнать, они точно знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранный я даже не заикаюсь... Тут с родными языками бы справиться )) Это также один из факторов против школы сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама чувствую что рано, он банально 40мин урока не высидит+ Все спецы, с которыми мы общались, говорили о том , что стандартно очень рекомендуют школу с 7 лет, а нам и подавно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Комиссия скажет где поблизости классы и даст туда направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем проблема пройти комиссию и остаться ещё на год в лог. садике. На комиссии прямо заявить о своём желании. Если не дадут направление, вежливо сказать, что вы их оочень уважаете, но пойдёте на Республиканскую комиссию. Именно это заветное слово многим знакомо, может оно правильно называется общегородская или ещё как, республиканская для лог. комиссии вполне понятно.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,3 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно влезть с вопросом? ТОесть если у ребенка лого проблемы в 6+ возрасте (до 7), то , пройдя комиссию, ребенок ИМЕЕТ право оставаться в саду? Грубо говоря даже дикое нежделание завы (условно) не лишит ребенка места в этом саду?спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с таким же выбором отдала в 7.3 вопреки наставлениям воспитателя Очень рада, ребенок подрос, окреп, побывал еще раз в старшей группе, где почувствовал себя уверенней. Сейчас сплошные "молодес" в дневнике, хотя в 6,3 был необучаем вообще, молчал и слушал, слушал и молчал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,3 старшого здала в 6,2. Меншу бабуся вмовляла в 5,10, бо до того ж вчителя. Була б молодшою - піддалася б. Тепер - ні. Піде в 6,10.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, 7.3!!! Воспитатели пускай идут лесом со своими пожеланиями, им бы только место освободить, чужой ребенок их не интересует. Ооооочень жалею, что повелась на эти уговоры, что не оставляли на второй год в старшей группе, что некуда было деть ребенка еще на год ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя решили- гос.школа в 7,3, частная - можно и в 6,3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшая дочь пошла в 6,7, младшая в 6,11. легче намного младшей, потому я за 7,3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я оставила 3 детей с 6 до 7 лет в лог. садике, то почему другие не могут? Не хотят. Тяжело отбиться от заведующей, комиссии. Я понимаю, но кому надо? Вам надо, вам и карты в руки. У меня- с первым ребёнком я у комиссии добилась оставить нас с 6 до 7 лет. С другими детьми я сначала сдалась и согласилась в лог. класс, но класс не собирались открывать, директор школы была против и мы остались в садике. 1й и 2й раз я ничего не платила, да звонила и просила.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотреть по ребенку если ВЫ считаете. что ему рано в 6.3, то, конечно, идите в 7. не вижу никаких проблем) что бы тут не ответили, решить можете только вы. т.к. конкретно вашего ребенка никто лучше не знает и не чуствует.у меня старшая пошла в 5.11, младший в 6.5. С младшим архитяжело по стравнению со старшей. Старшая при серьезной математической школе с 1 класса далеко от дома не создала 1/100 тех проблем, что создает младший в обычной школе под домом:) все относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 7,3 конечно. Даже бы не поднимала этот вопрос, тем более с вашими вводными. ИМХО. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах