Подрезать ребенку подязічную уздечку, где?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

написала [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не где попало!!! мы подрезали в стоматологии у хирурга.... грубо говоря скальпелем ... ребенок в 10 лет очень тяжело это перенес... точнее не саму операцию (там анестезия), а именно послеоперационное восстановление.... три дня на протертой еде... невозможность говорить... первый день плакал постоянно от бессилия - сглотнуть или выплюнуть слюну не могя думаю что надо было делать операцию лазером (поздно узнала) .... говорят это безболезненно и во время ... и после...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, нам тоже скальпелем делали, ничего такого не было может это индивидуально?потому что сразу после операции мороженого давали , так советовали. И еду ел нормально. Твердое конечно не давала, но и не блендерила ничего, обычно борщ и каши.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали там же. Все нормально. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошиблась веткой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас после скальпеля не было такого, ела почти сразу, припухлость ушла на следующее утро()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, где подрезали уздечку? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы подрезали на днях в нашей поликлинике. Все ок. Ели почти все сразу. никаких осложнений.тттотблагодарила врача-200 грн+шеколадкаВсе остались довольны[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. тоже планируем, логопед рекомендует. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила на почту [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это у меня. Кстати полностью не восстановилось, я даже нашла видеозапись (до операции ещё), дочка стихи читала и потом, и сравнивала, думала может мне уже кажется. Звук Ч, Ш, Щ, не вернулся как было. Мы конечно уже привыкли и к такому. Но предупреди меня кто заранее, я честно говоря не знаю делала бы я или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подрезали ребенку под верней губой по рекомендации ортодонта, на Зоологической если нужно напишу у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам логопед сказал, что подрезать надо Были сегодня в стоматологии Аванто. Хирург-стоматолог посмотрел и отправил домой. Сказал, что нет показаний к подрезанию. Ребенок языком до верхней губы достает и др. упражнения тоже сделал без проблем. Будем искать другого логопеда. Офф, может кто подскажет логопеда на Оболони? Уже у 4-х логопедов занимались, пока результата нет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но тогда возможно дело именно в уздечке, если логопеды результата не дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходим еще к одному хирургу, проверим [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достает до верхней губы - хорошо. А кончик не раздваивается на конце? Если раздваивается, это тоже может свидетельствовать о том, что уздечка ограничивает. Но подрезать не нужно, лучше растягивать. Любой логопед знает эти упражнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там делов на 5 минут, без снятия швов, никаких болевых ощущений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так. Иногда подрезание уздечки, в лучшем случае, ничего не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я держала дочку за руку, в белом гольфе, на нём просто каплями кровь была. Несколько обезабаливающих уколов, швы нитками, совсем не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не столько в болезненности и крови, а в функциональности. Не всегда подрезание уздечки ведет к ожидаемым результатам в улучшении звукопроизношения. Уздечка может быть толстая и рыхлая, и послеоперационный период покоя может привести к множественному сращению и даже ухудшить результат. Имхо, как логопеда, тянуууууть как можно больше. Абсолютное показание к подрезанию - это заметно короткий свободный край языка, который делает невозможным подъем языка вверх. Но такие случае подрезаются еще в роддоме, потому что делают невозможным также и вскармливание. Остальные - терпимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, проверила, вроде не раздваивается а логопеда толкового не подскажите?что-то нам не везет с логопедами :((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А возраст ребенка? Район? Проблема? Мы на Осокорках. Если подходит - можно к нам. Если не подходит район - пишите на [email protected], напишу конкретнее, что можно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила имейл, спасибо [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах