Учити вчитися

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я не проверяю уроки. 4-й класс. Более того - я даже тетради не вижу. До 4-го класса еще смотрела, что там учительница за оценки ставит, а в 4-м не выдали учебники и они всё домашнее задание делают в школе и сдают тетради.Мои родители тоже никогда не проверяли мои домашние задания, не контролировали оценки. Но если я просила помочь - помогали. Я училась отлично, а вот с сестрой было всё наоборот: полный контроль процесса учебы и полное нежелание сестры учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атлас профессий будущего знакомый переслал файлик насчет профессий будущего от Сколково. занимательное чтиво. не знаю как правильно, дам ссылку на дропбокс https://dl.dropboxusercontent.com/u/49795084/SKOLKOVO_SEDeC_Atlas.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще ничего-это разгул безобразия..))Я-за личную ответственность, помощь по запросу, внимание на том, что интересно и разделение на важное(что обязательно), не очень важное и то, на что можно забить..+ Математика-да, но напуркуя у них такое количество сложных устных вычислений? Сын это делает, я внутренне возмущаюсь..Для меня было приятным шоком, что он занял третье место на школьной олимпиаде по англ.языку..Сам..Без репетитора..Вот тут хочется поддержать интерес..Но день не резиновый.Приходится делать выбор.Англ.-точно, математика-тоже, остальное-как пойдет.Укр.-тихий ужас.Не грамотность-почерк..И совершенно непонятные предметы типа "Я и свит"и иже с ним..Успевает прочесть в школе.Просто столько всякого нагнетания вокруг этих уроков, что, если вдуматься, не стОит оно тех нервов..Научить трудиться-да, отвечать за выбор, за то, что на что-то "забил"-да..И отличать важное от неважного..При таком количестве предметов и заданий дети теряются, всего столько нужно, что наступает беспомощность:"ВСЕ все равно не успею, не буду ничего.."Эти оценки!! Блин, они травмируют сильно..Задача решена правильно, но записана не так, оценка низкая..Т.е., позитивного подкрепления тому, что решил, не дали, обесценили все усилия..Они теряют интерес к процессу, видя такой результат..И это точно не родительская вина...А...У меня свекровь покойная душу вынимала именно этим:"Важно НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ!!!" Причем, объяснить, что имеет ввиду, внятно не могла...Школа-зло..))))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"проекты городов будущего из семени льна" :)))) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"всё домашнее задание делают в школе и сдают тетради" що тут можна додати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене є два Кові: батько- для дорослих, і син-Шон- купила малій про запас. Читаю сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то грустно мне..Хочется Вас поддержать..+ Получается. что это отношения учителя и мамы через ребенка..Учитель маму оценивает.Ребенок тему не усвоил-мама стратила..(((учитель дрессирует маму..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на останніх батьківських зборах було сказано: "За успішними дітьми стоять успішні батьки." Можна уявити з якими лицями сиділи батьки "неуспішних". Особливо, коли "успіхи" дитини на 99% - праця мами. В нас є такі, які життя поклали... Всі ці плакати-реферати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня мой ребенок принес по диктанту 8 баллов. + Пошла глянуть. Гляжу. Ошибок нет от слова "вообще". Лиш написано вгорі "Сімнадцятого лютого" вместо "Сімнадцяте лютого". Еще раз. 8 баллов. В тексте (полторы странички) - ни ошибки, ни исправления, почерк - лялечка.Комментарий учителя: "Пусть старается дальше".Поставила в известность о том, что после таких финтов стараться он не будет, и я пойму, почему. А стараться он будет на дополнительных занятиях, потому что там ребенок - "молодечик, умничка, старательный, талантливый, любознательный" - и вообще. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у завуча поинтересоваться насчет системы оценивания? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и вы пишите такие посты, кто ж вам запретит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ.......Какая-то фраза из тренинга по лидерству..))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно оценить успешность ребенка? Относительно кого - других детей? + Или относительно себя самого? Так в лююбом случае еще конечный результат даже не намечен, не то что неизвестен...Но вообще когда у меня старший пошел в первый класс, я как раз ушла в декрет с младшей и принимала большое участие в его обучении, особенно с учетом того что он много пропускал по болезни. Когда подошло время младшей идти в школу - опасалась, что ж я буду делать и кому можно доверить обучение ребенка-первоклассника вообще, чтобы не отбили охоту учиться. К счастью, мы переехали и я превратилась в домохозяйку, так что могу заниматься и младшей. Это не так уж много времени отнимает, но поиски индивидуального подхода требуют "часу та натхнення" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 3-м классе, когда тетради не сдавали, я тоже дом.задание не проверяла Но тогда я хотя бы иногда видела те тетради:) Теперь и тетради не вижу. Но в 1-2 классе контролировала, да. В 1-м классе даже сидела над ним, пока он уроки делал. Мне кажется, что в 1-м классе им задавали больше, чем во 2-м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я в 3 класі не бачила домашки, але школа була дворова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непременно, непременно. Вот же, сфотографировала пока сходила. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще ощущение что учителя делают все, чтобы ребенка привели к ним на дополнительные занятия, за деньги конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах