Учити вчитися

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учити вчитися Як правильно навчити дитину вчитися? Як це робите ви?Навіяно форумом і оточенням.Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніяк, я вже плюнула на це діло. Мій якийсь необучаємий до навчання((( + Робить виключно те, що йому подобається. Все інше - по фіг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что учить учиться-это расхожий штамп...+ никак не делаю..Даже уроки не проверяю...Третий класс..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что этому должна учить система образования в целом и школа а у нас с этим печалька, детей не учат самостоятельно работать, вечно от родителей требуют контроля и учебы с детьми, детям дают задания которые они сами не могут сделать.... печалька и больная тема, мы в 6-м классе и до сих пор на собраниях чехвостят родителей что надо учитьс с детьми и контролировать и т.д. уже тошнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие посты у меня вызывают неконтролируемую зависть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теоретик в этом. Умные дяди и тети в статьях рассказывают, как. Но частные случаи говорят об обртаном. Отсутствие интереса к изучаемым в школе предметам ведет к нулевой степени любознательности и нежеланию добывать информацию о том, чему учат в школе.Зато спросите, как скрафтить стопиисятое зелье в Майнкрафте - всегда пожалуйста, без запинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, занимаемся только интересами помимо школы. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, сегодня по телефону: "Загружайте примерами на действия....." - СТОП - Ты учитель? - Загружай, я что, мешаю???? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, про Майнкрафт,но все же.Я в универе уже научилась , жалела что в школе этому не учат+ Для себя разработала несколько способов которыми мне было легко запоминать,подготавливатся к экзаменам.После школ в я только умела шпоры писать ((( с этим умением и пришла в университет,не прокатило[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться не учу, учу правильно планировать время, искать нужную информацию, забивать на второстепенное сейчас настолько дурная и загруженная программа, что здоровье дороже, потому стараюсь помогать по необходимости написать реферат, сочинение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Дети так перегружены что не могут нормально учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как правильно )) Учу, где искать информацию и какой информации можно доверять, а какой не стоит + Еще вот нам учителя написали с этого года (второй класс) ставить детям цели, давать как бы "вызовы" (challenges) и, если нужно, подсказывать пути для их достижения. Хорошо работает, у ребенка формируется осознание цели своей деятельности, направления движения, он ищет разные способы. Младшей учитель поставил цель научиться делить на 3, 4 и 5 с остатком: я ей нарыла на сайте multiplication.com в игровой форме умножение, она постепенно освоила, потом сама стала искать способ, которым ей удобно делить (оказалось - считать "по 3" или "по 5", типа "3, 6, 9, 12, 15, 18... о, 18!"). Потом у нее появилась собственная инициатива: она составляла сборники примеров в виде игр, чтобы остальные их решали, а она проверяла, с иллюстрациями. Даже бродилку большую нарисовала )) Процесс занял две недели (школа не рекомендует заниматься дольше 20 минут в день), это долго, но она сама прошла этот путь и очень собой горда. Это ее достижение :)Вообще интернет - кладезь всяких реусрсов для самообучения. Если ребенок заинтересован, он и ролики по рисованию совушек найдет, и фильмы про раскопки останков динозавров. Как по мне, это тоже считается за обучение ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое пробовала. выгребаю потом по полгода. в результате - старший тотал контроль перерос, сейчас я только в дневнике расписывась и муж проверяет математику, бо парень гуманитарий и нужно помогать и объяснять. у мелкого пока сознательность не отросла, полный жесткий контроль - наше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з першого погляду ніби і популярний штамп, але реальність доказує, що навчання віддали на відкуп дітям і батькам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо важно помочь сформировать привычку, выработать ритуалы+ а также научить организации рабочего пространства, планированию времени, приоритетности..от школы ждать этого мне как-то страннои в то, что есть дети, которых этому учить не нужно, тоже не верю сори:) - просто такие дети обучены подобному раньше, в играх (правила игр учат аж бегом), домашних делах, наблюдениях за старшими. неплохо еще дать знать о разных техниках запоминания, о приемах, как сделать не такой скучной нудную работу, о куче других вещей, которые научат получать кайф от учебы, ведь учиться потом всю жизньшкола - то такое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от і я про це. а підчас і після карантину взагалі аут. школа і вчитель суто, щоб поназадавати. І батьків змушують і пояснювати, і контролювати виконання, ще й перевірити правильність. Я на це не підписувалась і не можу зрозуміти, чому на мене це спихають під різними соусами.. Життя перетворилось на суцільні уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна. Але не завжди помагає. Зараз "женуть" програму через карантин. Те, що було на карантині, моя по-людському так і не засвоїла, не розклала в голові по поличках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конечном итоге это надо мне,как маме, а не учителю.ему не все равно дворник вырастет из стопятого пети или академик? + А маме у которой 1,2,3 ребенка, а не 200 - не все равно.Можно найти своего учителя и жить в гармонии.Можно не найти, но ребенок будет и сам достаточно мотивирован.Можно не найти + нет у ребенка мотивации,но мама работает с ребенком над этим.А можно не найти учителя, у рнбенка нет мотивации и справедливо считать, что мама тут не причем. Так и будет,пока не закончится школа и придется стать причем...только поздно. Потом окажется, что нет больше того места,где ребенка должны учить, воспитывать и вообще просто туда сбагрить,чтобы не мешал...Безотносительно вас и вашего ребенка, так, мысли о родительском и учительском долге и степени ожидаемого " выхлопа". Кому ж важнее? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще три месяца и конец:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз якраз читаю 7 звичок і "нє ричитє на собаку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотивировать к учебе. Есть мечта, которая исполнится при хорошем обучении? Нет? Ищите. Я вчера нашла, сегодня ребенок сделал уроки без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мені не пофіг, але я не підписувалась на фактичний хоумскулінг. І хочу з дитиною щось цікавіше обговорювати-займатися ніж школа-уроки-дпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете ссылки дать? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивація слабка. мотивуємо, але плюшку отримала і здулась. або забила на завдання- залишилась без плюшки. сказала : ну і шо? переживу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах