Призвание - медицина

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Теж хотіла запропонувати) за мотивами ще серіал є, але мама сама має перші серії подивитися, чи підійдуть медичні сцени для 14-річної дитини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас є родич, який теж вступив до медінституту і з часом зрозумів, що хорошим лікарем йому не бути. так він став патологоанатомом. ну а що. теж робота, теж майстерність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бідна дитина. Вона ще кілька разів передумає до 11 класу. А мама буде водили і переконувати,що все не те. Все одно дитина в кінці кінців дійде до скоєї професії. Чи доведеться їй спочатку протирати штани у вузі,я кий мама скаже, чи ні - не важливо. У мене є приклад - у родичів син дуже хотів бути лікарем, батьки наполягали на економічному. Ну провчився він на платному відділенні на економічн. 2 роки, батьки вбухали кучу бабла. А син взяв і кинув. Поступив у мед. вуз. на бюджет. Вже 10 років хірург, і нічого живий. Ще й заробляє непогано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старт-посте как раз написано, что ребенок хочет, а не "я хочу, чтобы ребенок был хирургом" и почему ребенок вдруг бедный? передумает и передумает, задача родителей предоставить информацию для принятия решения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осьо..успеете? https://www.facebook.com/KKD.kyiv/photos/np.1455795615287661.100007056128841/1024623504261301/?type=3&notif_t=notify_me_pageКлуб Корисного Дозвилля..група для пидлиткив з надання домедичной допомоги.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, супер. зараз підпишуся. чорт, не встигли. але ж це не останній раз, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Удачи. Там номер телефона есть..Может, сразу напрямую с ними связаться? Может, в мед и передумает когда-то, а навыки полезные останутся.) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це точно. дуже дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела быть врачом. и то что советуют - отведите ребенка в морг девы вы конечно извините- но что это за бред такой.ребенка в морг? если ребенок настроен- то химия , биология углубленно.обучение в институте и потом ординатура- это же вызревание постепенное. зачем ввергать в шок ребенка уже сейчас. Если есть желание + к нему еще и труд- то все получится!и я очень сожалею что мои родители в то сложное время- 90-е - не настояли на том чтобы я пошла в медин. все говорили только о взятках. Хотя родители химики и я ее знала досконально(((и еще кстати можно рассматривать работу ветеринара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полостных операций уже видели много, а вот к виду растягивающихся тканей промежности были не готовы )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На арсенальной во Дворце пионеров раньше был кружок "Юный медик" Поинтересуйтесь - может еще функционирует. Я ходила в свое время на "лекарственные травы", потом перешла туда. На практические занятия ходили в институт нейрохирургии, в который спустя годы попала на работу:)Я думаю, этого будет вполне достаточно для того, чтобы понять - стоит ли быть медиком.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про естественные роды - абсолютно другое восприятие :), рожала девушка 18 лет(+) Страха не было, был интерес и потом ощущение счастья, как будто прикоснулась к святыне, аж слезы на глаза наворачивались.А в хирургии (в операционной) было так интересно, что преподаватель даже оставил меня там, когда забирал других. Я, правда, так бесцеремонно пыталась все разглядеть, что расстерелизовала одного из хирургов и его пришлось переодевать.А вот вид ожогов и даже шрамы на теле от ожогов большой площади - мне становится плохо, вплоть до потери сознания.Так что все индивидуально.И в детской нейрохирургии было очень тяжело работать морально...[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 морг то зачем? В плане именно профориентации, а не подготовки я бы отдала ребенка в медколледж. Она погрузиться в среду и профессию и очень многое для себя поймет. Не захочет , поступит после коледжа в другой вуз, а навыки медсестры никому никогда в жизни не мешали. А учить биологию с химией и посещением курсов и чтение книг, именно о профессии не дадут представления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(На учебу в канады-сша в будущем), С укр. медколледжа начать можно - как база для поступления в американские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатление от девушки-студентки : А еще был один эпизод, который окончательно убедил меня в правильности моего выбора. На мясокомбинате нас студентов возили практиковаться ректалить коров (для несведущих- засовывать руку по шею в задний проход, ну и там по обстоятельствам, чего-нибудь исследовать). Я помню, препод нашел корову с классными созревающими фолликулами в яичниках. После того как я выгребла полкило дерьма из прямой кишки и, намылив целофановую перчатку, погрузилась в тело животного, я очутилась в другой реальности. Мир вокруг замер: замерли ржущие сокурсники (потому что там где обычный студент засовывал руку по локоть, мне с моими размерами S приходилось лезть до предплечья), замерла полутонная корова (скорее всего туберкулезная, которая через несколько дней пошла на тушенку), я не чувствовала холода бетонных полов и запаха крови с навозом. В мире остались только я и бугристый яичник. Как сквозь толщу воды до меня донесся восторженный голос преподавателя: "Чувствуешь?!" И я завороженно ответила "ага...". Я вот сейчас понимаю, что со стороны это наверное капец как читается, но, ребята, это действительно невероятно:)*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, еще и на пике сексуальности.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на март планы + Тетяна Саніна поширює альбом від Клуб Корисного Дозвілля.10 год ·Невеликий фото-звіт з першого тренінгу з домедичної допомоги для підлітків в Чародомі.Якщо цікаво потрапити на такий тренінг (дорослим, підліткам, дошколярикам чи молодшим школярам) записуйтесь - ми з вами, як тільки будуть відомі дати в березні https://goo.gl/5jJ2cP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мед лицей№33 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. я вже на них підписалася.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже, только что беседовали с ребенком только медицина, только хардкор, кровь, гной, раны, вот это вот всено оказалось, что учиться надо 15 лет в америке и ни днем меньшеэто нам не подходити что я ни предлагаю - акушерка, хиропрактик (костоправ), парамедик, косметолог, судмедэксперт, врачи без границ = все встречено возмущением, ведь все равно учиться 15 лет, а на медсестру мы не согласны)8-10-15 лет учиться - ведь это реально дофигища.что делать мне...? куда направить ребенка...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в Америке? И почему 15 лет?:))+ я в 15-медучилище, 3 года. потом институт-со второго раза(работала медсестрой год)-6 лет..потом-интернатура(специализация)-2 года.ИМХО, можно просто поближе к реальности..Америка-не пойдет, но медколледж, потом институт, с третьего-четвертого курса попробовать по обмену студентов за рубеж..Как такое..?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет). только америка, только США, на крайняк Канада зачем учиться на украинском, тем более, что кардинально разные программы, хочет только в Америке. мечта такая всей 14-летней жизни).а как посмотришь на то, что тут у нас делается, так и думаешь - хоть бы ребенка отсюда выпихнуть. а тут такая удача - сама мечтает.я пока говорю - ну поступи на биологию, там за год разберешься. в америке натурально можно менять набор предметов и соответственно специальность чуть ли не каждый год. но блин так можно всю жизнь проучиться, а платить кто будет(. это ж еще все дорого неимоверно(.ну или искать какую-то специальность не медицинскую, но естественную.географию не предлагать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Вы ей крылья не рубите..Просто немного приближайте к реальности..+ Пусть сама все выяснит, как поступить, сколько стОит, какие варианты..Моя однокурсница сразу после института уехала в Израиль и там уже специализацию получала..Работает врачом, замуж вышла... Вторая-медсестра в Англии, еще однокурсники-в Венгрии и Чехии, в Германию уехал парень на стажировку, там и остался..Вы поддерживайте, только аккуратно направляйте..Идея-то хорошая...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах