Призвание - медицина

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Специализация- то такое ) Я больше переживаю, ну.а вдруг,не пойдёт эта профессия вообще. И что? Обратно в школу?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут страшно? На ампутацию идут, если нет никаких возможностей сохранить соотв. часть конечности, то есть во многих случаях это гангрена и она уже ощутимо пахнет + мы говорили о том, насколько чище работа нейрохирурга - он практически не сталкивается с гнойной хирургией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Дворце пионеров (сорри, все время забываю его настоящее название) есть какието кружки точнее не узнавала. Подробностей не знаю.Просто удивилась, что такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про закулисье не знаю, но мне напрашивается такой вариант - предложить ребенку почитать медицинской прозы я бы с чего-то легкого начала, к спримеру с Соломатиной "Роддом. Сериал"а затем глянула бы, что в этой подборкеhttp://www.ex.ua/92951980ну и в + музей медицины наведаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация недоступна. А что там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем раньше сориентируешься, особенно если это не твое, тем лучше. лучше в 16 лет понять, что медицина не твое, чем в 35, правильно?но вообще есть много околомедицинских профессий - косметологи, массажисты, лаборатория, исследования, оборудование всякое, представители разные. очень востребованы маркетологи, у которых первое образование медицинское или фармакологическое. вообще заметила, что люди с мед образованием очень умные, могут потом на что угодно переквалифицироваться (хотя не хотелось бы с этим сталкиваться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня открылось. там Український біологічний сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Музее-то мы были еще несколько лет назад. там так мрачно, просто ужас. время остановилось в 1989 году и застыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая там специализация в колледже? Закончите и будете решать какую выбрать. Люди университет заканчивают и только в интернатуре специализацию выбирают и то, как повезет. Многие после интернатуры меняют, проходят курсы. А так, все учат одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сериалы она как раз смотрит. насчет литературы - это классная идея, мне тоже приходило в голову. скачала ей, по ее просьбе, воспоминания советского хирурга какого-то, сама почитала немного, довольно посредственно. а мои книжки она читать не хочет), у меня ж есть и Соломатина, и все такое. (я сама Соломатину не люблю, она очень собой любуется и видно, какой она несчастный человек, перекореженный)точно, надо больше на книжки сделать упор пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там по первой ссылке летняя биошкола для старшеклассников - неделя летом при биофаке универа - практичні курси із зоології, ботаніки, біохімії, мікробіології, лекції з вірусології, молекулярної біології, патофізіології та основ використання статистичних методів в біології.По второй ссылке - нейроконкурс - это типа олимпиады по биологии для старшеклассников - для знатоков нервной системы, в том числе и для будущих нейрохирургов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она хочет быть врачем, если книги не читает? а читать прийдется много на иностранных языках по медицине, если хорошим врачом хочется быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Амосова отличная книга. я в свое время читала еще школьницей описывает будни хирургии. Хотя, тогда еще не было такой ситуации, что люди не могут просто оплатить операцию. Хотя.....если платить, не бюджет, это 6 лет вуза потом интернатура, спецутализация. Такая выкачка денег. А потом копеечная работа, в частную на более менее оклад, не возьмут начинающего. Или возьмут на такие работы( по вызовам например) и заплатят тоже не айс. В хирургии....если нет кому толкать, даже ассистентом крючки не пожержишь. Надеюсь не всем так и не везде. Но у меня много друзей и знакомых в медицине, как послушаешь про трудовые будни.... Это тоже надо понимать и дать понять ребенку, мой хороший знакомый закончил, хорошо учился. Стлолько денег вбахали... А потом работать . учится. В той же интернатуре никто учить не хочет. Или нанимай кого то что бы научили, так же и с работой. Помвыкался, потом пошел в фармпредставители, а позже женился и уехал за границу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, наоборот, понравилось. Но, да, здание в плачевном состоянии. Я еще про музеи при Мед.университете вспомнила. Но насколько актуальна эта информация не знаю. "Сегодня посетили музейчик на Мечникова 5. Сам по себе музей, это две аудитои с партами в которых по периметру стоят шкафы с разнообразными банками-склянками с препаратами. Представлены там разнообразные органы с паталогиями и заболеваниями: туберкулезные легкие, цирозные печени, кровоизлияния в мозг и т.д, миомы, кисты, раковые опухоли и т.д. В одной из этих аудиторий был один единственый шкаф с паталогиями плода: гидроцифалы и т.п., всякие паталогические эмбрионы. Собственно это все, что было на Мечникова. Вход там свободный, можно смотреть сколько хочешь, правда фоткать нельзя, но все же фотки мы умудрились сделать. Потом поехади на Проспект Победы в морфкорпус. Как оказалось в морфкорпусе вся экспозиция стоит на первом и втором этажах прямо в коридоре. Смотреть тоже можно свободно, но к сожалению там сегодня было закрыто, так как сегодня выходной день и сессия у студентов. На проходной мы встретили навеное ту же бабушку на которую наткнулся Elektra. Она сказала, что можно в любой будний день подходить, но нужно договариваться с заведуюющей этого всего хозяйства, чтоб та открыла. Также сказала, что спокойно можно организовать экскурсию, так как туда постоянно школьников водят."[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она читает, свои, и английский учит. ну будет косметологом, если шо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас в Украине все мрачно. но мы тоже смотрим на заграницу, изучаем вопрос. может, найдем какой-то фонд помощи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Булгакова можно. Записки юного врача)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга имея карту поляка для ребенка изучала этот вопрос. ей прямо сказали другая специальность, да будет бесплоатное обучение и т.д. А медицина своих желающих полно, не возьмут вас. Это ей прямо сказали в Польском доме. Не знаю всех тонкостей, но недавно читала. что в Чехии в мед.вузах обучение бесплатно, тоесть нет платного, заплатил и учись. Надо м, показать знания на равне с местными и им приоритет. Удачи вам в исполнении мечты. Но в мед.вуз очень сложно поступить и за рубежом местным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, помню нас в школе на аборты разных видов водили (в качестве наглядного примера о методах контрацепции) Плохо не только мальчикам, но и девочкам становилось (11 класс, если что). А я вот во время наркоза при полосной операции отошла и видела свои кишки и разрезаный живот - теперь я знаю, что такое "боль"... В морг, крематорий можно сводить ребенка - жутковато, зато сразу психику проверит, можно было бы в госпиталь военный к бойцам после ранений, жуть еще та. Впрочем, если психика стойкая, ее ничто не напугает. Я вот в 15 лет тетеньку, которой делали медаборт, увидела, до сих пор ее лицо помню... А самое страшное для меня: бойцы, которым глаза повредило..У меня бабушка врач. Всегда говорила, что морг она пропустила по болезни и не жалела об этом за 40 лет врачевания:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все-таки специализация колледжах есть - медпрактика, сестринская практика, диагностика, зубной техник или фармацевт уже на этом этапе придется выбирать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня ни операции, ни роды, ни вскрытие не взволновало. А вот когда брали центральную вену 3-летней малышке, мне стало чуток плохо. Просто провелась параллель с этим ребенком и своим. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно роды так страшно, а не операция? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть люди, у которых нервы крепкие, лично я бы, например, вряд ли бы смогла зашить рану. и потом, человек ко всему привыкает. не поняла только, как это вам, школьникам, разрешали присутствовать при абортах. какая-то фантастика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій чоловік закінчив медучилище, зробив висновок, що медицина - це не його, і з чистим сумлінням вступив у вуз на іншу спеціальність)) Щоправда, потім все одно реалізувався у зовсім іншій сфері, аніж його спеціалізація у виші. А була би років 25 тому профорієнтація хоч якась у його маленькому містечку, може, і не було би цих метань. До речі, остаточно зрозумів, що медицина - не його, коли після училища відбував практику на фапі, з щепленнями немовлят, профоглядами, аналізами крові з вени))) а до того хотів бути медиком, бо виріс в оточенні медиків, а старший брат-кузен вчився на той момент в медуніверситеті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах