В школе рассказывают детям о вреде мяса. Ваша реакция?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Деньги - родителей. Нет, тут я не беспокоюсь, все прозрачно. И знания дают, основная учительница очень хорошая. Гораздо лучше, чем в обычной школе (могу сравнить). Только вот этот момент... Надеюсь, что поговорю с ней и больше такого не повторится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом ваше мнение может быть учтено в общеобразовательной школе? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И (не знаю только насколько Ваш ребёнок может воспринять такое, своей бы сказала) что в мире растёт детская смертность связанная с тем что родители-вегетарианцы заставляют соблюдать детей подобные "диеты".Есть даже случаи смерти новорожденных деток, которых такие "родители" кормили соевым молоком.Ведь быть вегетарианцем это далеко не не есть мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Всемирную организацию был фейк Я проверяла на офиц сайте, нет там такого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1м классе - не нормально а по какому предмету было проведено такое занятие?Во первых в этом возрасте дети не имеют достаточно жизненного опыта чтобы критично воспринимать поступающую информацию.Плюс есть традиции питания в конкретной семье, да и финансовое положение семьи тоже далеко не последний фактор влияющий на меню семьи.У меня вопрос: а кишечник "сжимается" как-то по-другому, когда в него поступает растительная пища?У нас тоже учительница вегетарианка (а может даже и сыроедка), дети об этом знают (но это уже 8й класс). Она это объясняет, что это ее выбор, так как спорт она не любит. Таким образом она заботится о своем организме. Для них важно полноценное здоровое питание и обязательно спорт со свежим воздухом. Ну а с алкоголем и курением и так все понятно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фууух... а то я уже напряглась))))))))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в художке учительница вела подобные беседы.К счастью внешне по ней очень заметно было нехватку мяса на что и пришлось указать. . [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не нормально и такое нужно пресекать сразу...поговорить с куратором о том, что прежде чем в следующий раз что-то подобное вкладывать детям в мозги - она должна это согласовать с родителями или хоть предупредить их, что б не согласные отказались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немножко офф: а как видно, что мяса не хватает в рационе? объясню, у меня подруга собралась отказываться от мяса совсем, и становится вегетарианкой, при этом в почти сорок лет хочет еще забеременеть, и на мое недоумение подсовывает мне все эти лекции и говорит, что и ребенок будет вегетарианцем. Вот как наглядно отговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конкретно наша учительница имела изм3ожденный вид,возможно не мясо тому виной,но тут повезло Пусть ваша подруга делает что хочет конечно но это такой риск-беременеть в 40 лет еще и веганить.Не факт что это выйдет у нее[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо идти разбираться, что это за пропаганда среди младшешкольников + как по мне, это неприемлемо. И еще неизвестно, что расскажут в следующий раз, с таким настроем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда надо сперва получить согласие родителей, а потом уж проводить лекцию о вреде мяса + возможно, часть родителей дала бы согласие, а другая часть - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить с директором заведения в присутствии учителя. А вы что решили делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша вгетарианка-сыроедка выглядит достаточно упитанной ):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вашего разрешения добавлю Я не ем мясо больше 2х лет. Вначале оставила в рационе рыбу, для постепенного перехода. При этом веду активный образ жизни, хожу в спорт. зал. Никакого изможденного вида нет) При этом намного лучше себя чувствую. Но да, я стараюсь иметь сбалансированное питание+витамины. Сейчас я жалею только об одном- что не перешла на вегетарианство раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока написала письмо учительнице - уточнить, что это было. И что я против таких лекций. В зависимости от ответа, будет видно, что дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понятно... В общем, изможденный вид - не правило, я так понимаю. Подруга, конечно, будет делать, что хочет, просто как-то хотелось, чтобы без стрессов для организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был бы грандиозный скандал! и куча писем во многие инстанции -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети более склонны жалеть животных чем реагировать на какие-то сведения о забитом кишечнике (который им представить намного сложнее, чем мёртвого кролика)этим "проповедники" обычно и пользуются. для усиления эффекта... так что уверена, лектор обязательно в красках расписала, как мучаются зверюшки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве животное-таки не убивают для получения мяса? (+) все єто напоминает мне темі про деда Мороза. Откуда дети берутся, значит, с самого малечку показать можно (просто помню темі тут на форуме как раз), а вот откуда мясо - ой, что ві, єто - травма. Хотя речь идет всего лишь о еде. Дети ж знают, откуда яблоки берутся, как картошка растет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сосиски, чизбургеры и пельмени - это те мясные продукты, которые, в основном, едят дети"?? Вы же понимаете, что после этого серьезно относиться к тому, что вы написали, просто невозможно. Я сейчас общаюсь с друзьями сына двенадцати лет, и то, такое ощущение, люди ответственней относятся к тому, что произносят ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, мне безразлично как вы будете относиться к тому, что я написала Вы же понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право.Но когда моему ребенку впаривают будь что:вегетарианство,религию,сборники задач(продажи в школе) и т.д. я против категорически.Пусть изучает мат часть и делает свои выводы+ Но я как мать конечно же дам почитать форумы веганов которые деоятся между собою переживаниями что месячные пропали,зубы выпали и т.д.[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах