В школе рассказывают детям о вреде мяса. Ваша реакция?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В школе рассказывают детям о вреде мяса. Ваша реакция? Вот думаю, это нормально, или нет? Рассказали о вреде мяса, показали какой-то фильм, "как кишечник сжимается от мяса" - это со слов ребенка. Сказал, что мясо теперь есть не хочет. "Мне жалко животных и свой кишечник". Нет, я не против вегетарианства... Я даже сама в юности не ела мяса 2 года. Но именно поэтому я хорошо знаю, чем это черевато, если нет возможности вместо мяса покупать кучу разных видов орехов, овощей, фруктов... Я тогда питалась плохо (каши, картошка, капуста, морковка, яблоки, хлеб, кефир). Очень ослабела, подняться по лестнице - испытанием было. Плохо соображала, память очень ухудшилась. Самое печальное - память так и не восстановилась, даже когда я опять начала есть мясо-рыбу.Вот и сейчас у нас ситуация такая же - я не могу покупать разные изыски, еда очень простая. И считаю, что в такой ситуации есть мясо необходимо, тем более ребенку.Еле переубедила его. Согласился пока есть мясо. Но если в школе опять будут такое рассказывать? Получается противоречие - родители ребенку говорят одно, а в школе противоположное.Вы бы возмутились? Поговорили с учителем? Или спросить сначала мнение остальных родителей? Интересны ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сразу набрала классного руководителя и выяснила кто и зачем подал эту информацию. Вполне вероятно что подошла бы в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно возмутилась бы. Что это за идеологический бред? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это учитель такое учудил? или кто-то со стороны пришел с подобными лекциями?я бы напрямую пошла к директору и убедительным голосом...терпеть не могу вегетарианцев и религиозных, лезущих к неокрепшим умам. сами еле ноги по свету волочат, и других затаскивают, фу...так что возмутились - сильно мягкое слово))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Но если в школе опять будут такое рассказывать? " - а вы позволите? +++ "Моя реакция" была бы настолько жесткой, что в школе зареклись бы вливать моему ребенку в уши то, что я не заказывала или не предназначено программой.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясню - это частная школа, 1 класс. Есть основной учитель и несколько приходящих, которые ведут доп. занятия+ Я так поняла, что фильм показывали на доп. занятии. И эта учительница - сама вегетарианка. Спасибо за ответы, значит не зря меня это покоробило. Поговорю с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо идти в школу и интересоваться, почему в столовой кормят детей сосисками, а не кедровыми орешками, к примеру ) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите в школу и расскажите учительнице о вреде любой позы в сексе, кроме миссионерской. А че? Вы тоже частное лицо. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не была бы против таких лекций Считаю, что полезность мяса сильно преувеличена. Я не думаю, что после таких лекций дети, привыкшие есть мясо сразу от него откажутся- скорее ограничат употребление или откажутся на какой-то период ( что никак не повредит организму). Тем более, что мясо в сосисках, чизбургерах., пельменях ( мясные продукты, которые в основном едят дети) не приносит пользы для организма. Такие лекции скорее нацелены на то, что бы пересмотреть рацион питания школьников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы за это "образование" ещё и приличные деньги платите? Или это какая то школа "при" церкви, секте итд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше объяснение. Учительница - вегетарианка. Еще одно доказательство нехватки элементов для мозга, блин.... кстати, на этом ярком примере непрофессионализма и вопиющей бестактности хорошо ребенку как раз объяснить, как мозг отказывает, если мяса и рыбы не есть.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично своему ребенку дома вы можете читать любые лекции, не предусмотренные программой МО. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поговорила бы. Попросила бы показать то место в программе начальных классов, в которой отмечена тема вреда мяса. А также.. за счет какой части обязательной программы учитель вносит в мозги ученикам какие-то свои заморочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор спрашивала мнение родителей Я как мама ребенка-школьника написала о своем мнении на этот счет. Понимаю, что оно не популярно в нашей среде, но это не значит, что его не нужно учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-й класс???? убила бы всех))) блин, вот уродина, учительница эта...знаете, я бы нашла толкового врача и привела в класс с еще одной лекцией. и фотографиями/видео взрослых и детей-вегетарианцев. директор же не будет против?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не при церкви, деньги средние... Хотя для нас дороговато - весь мой месячный доход. Ребенок с особенностями, поэтому в обычную школу не рискнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям 6-7 лет! вы о чем?!?! а психологическая травма от вида жестоко убитого животного, нет, не слышали? а там наверняка такие "аргументы" показывали.в 14-15 лет - по согласованию с родителями, еще куда ни шло. ребенок хоть имеет какой-то багаж представлений.а детей растущих без мяса (в наших широтах, а не в индии) я видела - ничего хорошего. взрослые имеют право заниматься любыми извращенными практиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, лучше бы на эти деньги покупать для ребёнка хорошее питание. Частная школа за небольшие деньги с учительницей-вегетарианкой вызывает очень много вопросов. Откуда у школы деньги? Это очень дорогое удовольствие, частное обучение. Нет ли там спонсора? "Аделаджи" какого то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут как бы... Ребенок ее любит, не смогу я ему сказать, что у нее мозг "отказывает")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растущему органмзму обязательно нужен белок. Призыв ребенка к вегетарианству-промывание мозгов и насилие Со своим делать можно что угодно ( хотя я бы за это привлекала),А вот чужих трогать не надо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! Этотпще и за ваши деньги [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы прочитали о жестоком убое животных?? Если ребенок сказал, что ему жалко животных, то возможно в 6-7 лет он понимает откуда берется мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите правду. Что Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство и сыроедение психическими заболеваниями и присвоила им код F 63.8. Что взрослый и адекватный человек никогда не станет навязывать детям свои убеждения и запугивать их последствиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А завтра она расскажет о пользе прыжков с крыши... "Ребенок" ее любит, тоже поверит. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах