Было, но все же: школа далеко от дома - да или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, мы сами возим. Но только Правый. Утром на машине, вечером - транспорт. Тяжеловато... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын закончил лицей КПИ никаких специальных льгот не былоединственной преференций было то, что курсы довузовской подготовки проходили прямо в лицее в рамках учебного процесса, не надо было отдельно на них ездитьи они давали 20 баллов а знания - да, получил, поступил на бюджет в первой волнено не думаю, что на левом берегу нет такой школы, которая дает знания ребенку, способному их воспринять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лучше вместо времени на дорогу - потратить это время на занятие выбранным предметом,я уже не говорю о том, что можно позже просыпаться каждое утро и банально подскочить домой, если что нужно в течении дня;дорога просто изматывает;конечно можно отправлять ребенка с утра, в 7, и ждать его вечером в 19:, при этом дав ему рюкзачок со спортивным, если он еще при этом ходит на секцию... но ,имхо, это ужасно,гораздо комфортнее, зайти после школы домой, покушать, переодеться, и топать дальше, куда - нужно,у сына школа, буквально в 7 минутах пешком, с кровати встает в 7:50, школа на 8:30два ЗНО-шных предмета - на внешнем сопровождении, два - только школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна один раз у будній день ( в той час ,коли закінчуються заняття) проїхатися маршрутом.Побачите картину.Додати, що крім пробок можуть бути перерви в роботі маршрутів наземного транспорту, інші проблеми (тиснява, кишенькові злодії)Ось сайт http://www.eway.in.ua можна розрахувати маршрут та в реальному часі подивитися скільки машин на маршруті, де і як вони рухаються.Але якщо дорога з пересадкою, то думала б... Це дуже незручно і для дорослого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень правы по поводу "гораздо комфортнее, зайти после школы домой, покушать, переодеться, и топать дальше, куда - нужно,"мы за городом живемя 3 раза в неделю забираю малых, везу домой на 1 час, чтобы они переоделись, покушали, сходили спокойно в туалет и везу на тренировкухотя эти поездки и мне не в тему, и им лишние полчаса в дорогено нам всем реально этот час дома очень много дает, это какая-то перезагрузка, намного легче потом[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, саме так і плануємо зробити - "пройти шлях" експериментально) + на півгодини підйом раніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас школа в 4 остановках метро, до метро муж возит на машине каждое утро. То, что дети учатся так далеко не жалею, жалею, что моя школа, в которой я проучилась 10 лет стала совсем другой. Я уже устала удивляться хамскому поведению учителей, агрессии и перекладыванию полной ответственности на детей. Учителя со "старой гвардии" разительно отличаются от "новеньких".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КМК, Русановский лицей, Наукова Зміна, Интеллект, 208. Наверняка есть еще достойные. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы возим и забираем, если бы общ. транспортом - точно нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту скажу Я ездила 10,11 класс со Святошина на Оболонь именно из-за спец.класса, с преподами из ВУЗа, куда собиралась поступать.В 6 просыпаться и в 16-17 часов быть дома тяжеловато. Имейте в виду, что у ребеннка не будет нормальной жизни "с друзьями" - со школьными общаться слишком далеко, с соседскими - слишком поздно будет возвращаться, и делатьуроки если нагрузка большая.Если это не пугает и ВУЗ - это цель ребенка, то оно того стоит..Если сможете поступить в ВУЗ и без спец.лицея - то зачем эти "жертвы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так ездим, ровно 40 мину на машине, тк рядом нет нормальных школ такого уровня, который нам подходит почти старшая школа. а что делать. поэтому скорее нет, чем да, но если школа хорошая, то скорее да, чем нет. :-)в младшую школу я бы не возила далеко тк им тяжело еще.ПС но у нас больших пробок практически нет по дороге, а если у вас сплошные пробки, то я бы подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще подумайте о том, что у сына наверняка будут какие-то курсы: язык или что-то еще. Удобно ли будет ему перемещаться, будет ли успевать уроки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах