Было, но все же: школа далеко от дома - да или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет; а с берега на берег это вообще пипец () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, однозначно [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не укр реалити, школа 3,6 км от дома зимой туда везем обратно пешком, или по погоде велик - самокат, иногда забираем или однокл позвозят....альтернатива школа по прописке 5, 7км туда возит шк автобус... но сама школа слабовата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно общая атмосфера школы и желание детей учиться... никакой привязки к льготам при поступлении (о таких льготах и речь не идет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет максимум 15 минут на транспорте. с 5 по 8. в 9-11 можно и в лицей на другой берег.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если плюсов больше, чем минусов. 40 минут на транспорте или на машине? Метро? Ничего страшного. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына школа в 30 мин. ходьбы, при пробках и эпидемиях всегда можно дойти без транпорта. Если дождь или спешка - подъехать. Дальше не хотелось бы. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальная близко к дому, в старшую можно и поездить в разумных пределах, если есть ради чего мой ездил, но вдоль одной ветки метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже школа близко и я понимаю, как это удобно, НО старшая школа требует уже другого отношения к учебе...Трудно учиться там, где мало кто хочет учиться...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

началка однозначно, я за то, чтоб близко... а старшая - думу думаю вот теперь...как целесообразнее. Осознаю все тяготы поездок, но и понимаю, что надо менять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на машине без пробок и минут 25...транспорт еще пробить надо дорогу...это пока ж я оцениваю все за и против...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что нелегко...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню, и в мое время, при союзе, дети издалека в школу приезжали, на трех видах транспорта. В старших классах, конечно. С одной стороны, времена были другие, конечно, с другой - правильная школа это залог очень многого. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшая нет , после 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы возим, 3 класс утром папа завозит на машине, бабушка забирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время ездила с троещины на большевик, но это уже в универвоспринимала нормально, тогда все ездили )) и институт под домом не найдешь)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на общ. транспорте - нет возить машиной - смотря как, у нас до школы 25 километров, но это 15 минут машинойесли бы надо было ехать пол часа машиной или больше- я бы не возила, транспорт - исключается в принципе у нас.вожу с правого на левый в школуно это мои тараканы - я считаю, что нечего детям делать в общественном транспорте у нас, для меня ( взрослой) поездка в общественном транспорте нашем это стресс, что уж о ребенке говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, лично для меня - нет. На это столько сил уходит, если общ. транспортом обратно мне жалко детей в любом возрасте. Подростков не меньше, чем малышей))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Светочка, прекрасно понимаю о чем ты ) сама общественным транспортом не часто пользуюсь и стресс еще тот...с этой школой уже кошмары сняться), как хорошо было - была началка школа и никаких проблем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у самой стресс от общественного транспорта...и ребенок тож непревыкший ездить так далеко и некомфортно (я про транспорт)нужно искать выход... (это я о нашей ситуации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь как раз и о после 8... думы мои, думы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

льготы = знания, о других не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 класс и тяжелее и проще одновременно, мне кажется Все таки количество дз в началке и старшей школе разное. Тут же еще момент - приехал из школы и снова за дз...Ладно б просто домой доехал и отдыхать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не жалею? что школа далеко или школа близко? ребенок теоретически готов ездить, но на практике ж явно не осознает, что это не просто...Пока этап эйфории у ребенка - да, хочу, да, буду ездить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду очень благодарна, если поделитесь номерами таких школ на левом берегу) Пока по общеиню с мамами всякими-разными) никто мне не нахвалил свою такую школу)Интересует старшая школа - Левый берег. Критерий - общая атмосфера, дети с желанием учиться), адекватный подход учителей (взаимоуважение учитель-ученик).Хотя осознаю, лотерея, как подберется класс - хотят или не хотят учиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах