узбагойде меня. обвитие пуповиной.

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

успокою у меня у меньшего на УЗИ не видели обвитие. В итоге-шел обвитый пуповиной, причем не просто вокруг шеи, но и еще и локоть был примотан. В итоге так и шел: голова+локоть.Последствий, конечно, не удалось избежать: кефалогематомма с двух сторон (отсосали без последствий), желтушка (через месяц прошла), дизартрия (практически побороли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже на 32-й неделе сказали - однократное обвитие, тож переживала, прямо перед родами смотрели - уже никакого обвитая не былородила -все ок, ребенку 2 месяца.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у младшей тоже было-все в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну после родов да, вся :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня вот не удавило :) тазовое предлежание, двойное обвитие пуповиной :) еще и семимесячная() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

околоплодных вод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь, представьте, что не делали УЗИ (как раньше жили) и ничего не знаете. У меня на УЗИ не было, а в родах было. Врач размотала в процессе и значения этому не предала. Ребенок закричал сразу, воды были прозрачные - это важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой страшный сон + у меня в первых родах при появлении головки остановилась родовая деятельность + я от высокого давления начала терять сознание. "Помогали" рожать давя на живот. Когда ходилабеременная в сл.раз , как подумаю что мелкая в тазовом с 2-х кратным обвитием и у меня также фигня - прошибало холодным потом, т.ч. при таких посиденьках, я рассматривала только КС, ну егона фиг такие приключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшей дочки на УЗИ все гут, в реале ТРЕХкратное обвитие... девочке 12-ый годок уже, все прелестно, вредничает правда и маму не слушает:))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое двойное обвитие (5б по Апгар) уже во втором классе :) олимпиаду по природоведенью выиграл, на конкурсе по бальным танцам первое место взял. Ищите хорошую бригаду и успокойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всі мої діти народжувались з обвиттям, все ок, треба тільки в пологах постійно під цим апаратом лежати, котрий серцебиття моніторить [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обе беременности было у меня такое + причем оба раза не в малом сроке, а прямо перед родами, во второй раз так даже и двойное + короткая пуповина. Все ок, ттт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дашенька, у моего Марка было двойное обвитие - рожала сама. Все хорошо. Только невролог осмотрел после родов и все. [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двое из троих родились обвитые. Старший так ещё и и ручку высунул, когда рождался, врачи шутили, что здоровался. Меньший родился легко и без проблем, но в течении месяца после родов были "очки" вокруг глазок, синячки такие и глазки косили, но врач успокоила, сказала, что это из-за потуг и обвития и всё пройдёт, через месяц и правда всё прошло.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще не слышала ни одной истории БЕЗ обвития:) двое детей. у каждого было обвитие. родились, даже не помню распутывали их или сами распутались :))) помню тоже после узи очень переживала, все прислушивалась, не удушились ли там. От меньше знанешь крепче спишь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже было двойное обвитие - акушерка справилась - все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на УЗИ не было, но по факту было двойное обвитие - все ОК, не переживайте ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на узи были "петли пуповины в области шеи". по факту- все ок. не переживайте. вы какое узи делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алгоритм действий один - успокоиться ) Мой сын родился с тройным обвитием, причем на узи за месяц до родов этого видно не было, увидели только в родах. Так что не волнуйтесь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 32-33 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узбагоилась :) Всех читаю, перечитываю! Спасибо большое!!! Всем Всем по лучику солнышка лично от меня! :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и славно! Спагойствие и только спагойствие))) + Моё двойное обвитие уже скоро как 10 лет радует меня/добавляет седых волос. На УЗИ тоже ничего не сказали.Всё будет хорошо, не волнуйтесь!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и у меня также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у обоих детей было обвитие при рождении. Все ок. Асфиксии при рождении не было. Как я поняла, акушерка снимает петлю, когда появляется головка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.