Кого еще в школах прессует ПриватБанк со своими картами Юниора?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кого еще в школах прессует ПриватБанк со своими картами Юниора? Девочки, хочу посоветоваться. Может, я зря так скептически настроена? Может, нет подводных камней? Может, все и правда все так здорово и бесплатно? Что ПБ предлагает нашей школе: выдать всем ученикам карты, которые помогут директору контролировать посещаемость школы и вести учет детей таким образом: приходя утром в школу, ребенок должен обязательно провести свою карту через терминал на входе - отправляется смс родителям, что ребенок в школе + в он-лайне информация на компьютере директора школы.И все так бесплатно (и выпуск карт, и перевыпуск при утере или поломке, и обслуживание), но нужно движение по карте хотя бы 10 грн. в месяц, чтоб она была "жива".Кроме того, школа получает некий шанс на новый компьютерный класс (будет типа лотерея среди школ-участников).Вот здесь, например, мама восторгается, как ей удобно контролировать ребенка и его затраты:приватЯ, конечно, уже предвкушаю эту толпу в 8:25 возле терминала в вестибюле, но может я не права? Может, плюсов и правда больше? Наша директор очень "за", и была очень недовольна всеми, кто высказывался против. Потому боюсь, что если не добровольно, то добровольно-принудительно это таки введут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически против дети постоянно теряют вещи в школах, не хватало еще им карты навесить, чтобы потом бегать в банк перевыпускатья бы жаловалась в гороно и просила разъяснить, что за ноу-хау и на каком основании оно продвигается [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для контроля пусть ставят турникеты с карточками, так тоже будет видна посещаемость я бы тоже протестовала. это в 196 школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 196 чудо-турникеты уже стоят... уже даже почти привыкли к этому .... [+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще лет 8 назад был пилотный проект и устанавливали терминалы-выдавали ученические в виде пластиковой карты в 10 ( или 20 школах киева).в школе моих детей терминал висел сбоку от входа, к нему была толкучка, энтузиазма детей хватило на неделю. сделать в виде турникета нельзя - будет еще большая толкучка. те, кто забыл-потерял теоретически в школу могут и не попасть.электронный" дневник" тоже работал недолго и отвратительно.конечно, все течет и развивается, но идея присоединения карты Джуниор, ИМХО, отбрасывает слабожизнеспособную идею назад.хотя, как бороться, если администрация уже увязла и хочет, я не знаю.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу только по этой карте сказать, про услуги турникетов я не в курсе.+ Картой самой по себе довольна. Дочке 8 лет открыла в мае. Обслуживание бесплатно, пополнение без комиссии. Я поставила лимит 30 грн в сутки, чтобы больше не сняла, а на мелочь для ее возраста вполне хватает. Зато прекратились дурацкие траты, когда сама оплачивать стала. Раньше, ой, 5 грн - 10 - 15, ну ерунда. А тут смс с остатком приходит и деньги тают. Теперь стоит считает - это дорого, и это дорого. Постоит-постоит и передумает покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в 17-й на Подоле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в соседней школе турникеты стоят. Вначале всем обещали, что знать будете, когда ребенок из школы зашел/вышел. По факту оказалось, что услуга не есть бесплатная. У школы денег нет и услугу отключили... Теперь только очереди возле турникетов остались....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно непонятно в чем смысл карты все эти плюсы, которые вы описали - отлично работают и с наличными карманными деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто директор заключил договор с ПБ. А ПБ уже и не знает, как еще себе клиентов заполучить, уже и на школьников перешли... По теме, у моего есть эта карта Юниор, ему тётя оформила, подключена к её карте, на неё вся ответственность. Я бы сама такое ребёнку не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПБ еще в прошлом году, как только мы в первый класс поступили, раздал всем конверты с этими картами, но я вернула, не стала активировать. Теперь вот они такой ход конем придумали. И чтобы ребенку карту открыть, у родителя тоже должна быть карта ПБ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, интересно, какой откат получает директор школы за всё это. Вот прям кроме как с банковской карточкой нельзя сделать пропускную систему в школе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якобы директору нужен только компьютерный класс, который у нас есть шанс получить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в связи со школой - у моего есть приват юниор вот прям сейчас кинула ему 50 грн и написала список покупок))типа хлеб сметана сок)очень удобно для ленивой матери!!!а вообще оформили, когда уезжал в другой город без меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в школе вход через турникет по пропускам электронным и выход тожеособых "пробок" не наблюдаюПравда турникетов 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличные - могут потерять, могут украсть мало того, у нас было неоднократно так, что дети друг другу дарят деньги. На ДР и просто - на тебе 20 грн, мне не жалко, у меня еще есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея интересная, но ПБ.... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына коллеги в лицее такое уже больше года -все довольны,как я вижу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас турникет, все отлично. электронная карточка ученическая а не банковская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот если бы ученическая и без привязки к ПБ, может, я бы и не сомневалась, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моим детям нравится, открыла младшей в ее 6 лет, 4 года пользуются оба ребенка - полет нормальный() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как. У меня дочка гривневой картой за границей рассчитывалась сама за свои покупки+ ничего менять не надо. Тут удобно без налички, во всяких ларьках ерунду не купит. Я не имею ввиду, что Приват-Юниор лучшая. Я о том, что детям карта тоже может быть удобна, а уж в каком банке, то дело ваше.И вот как ни крути, у моей наличка улетала просто в никуда. А тут 400 грн подарили и почти все на месте. Карточку с собой носит, но жалеет и все просчитывает. В нашем случае дисциплинирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей тоже 8 наличке улетать особо некуда, так как выдается очень лимитированно)сама она имеет возможность потратить только в школьном буфете, там терминала нет:)а в те места, где есть терминалы-банкоматы, она одна не ходитдля более старших детей. соглашусь - вариант более удобныйпросто удивилась, зачем карта 8-летке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот у нас второй класс как раз. Тоже пока не понимаю, зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумка хорошая, но реализация, кмк, будет как всегда Вам уже все написали - и толпы у терминала, и постоянный перевыпуск карты, и бесконечная отсрочка лулзов в виде вывода инфы на компьютер директора, и глюки системы.Хорошо, когда все уже налажено и работает :) А выгребать все недостатки "перестройки" никому не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение