Плохой почерк

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохой почерк 4 класс - у ребенка очень плохой почерк - как мы не старались, мотивировали - увы ничего так и не исправилось. Когда старается еще кое-как получаеться а только забыл-поспешил - все не читаемо. Может есть "репетиторы" по исправлению почерка? Я уже на все готова. Умный мальчик - усные ответы 11-12, письменные 7-8 из-за почерка...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейдете в 5 кл и учителей попустит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачом будет! :) А если без шуток, то зачем Вам тот почерк в век компьютерных технологий? Не парьтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маму, думаю, тоже, я в 5 классе забила уже на дочкин почерк... Еще и ручку начала неправильно держать (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите до 5 класса в 5 никому не интересен ваш почерк. Ну, конечно, это при условии, что вам не попадется такой учитель украинского, как у моей: каждые каникулы тетрадь в линейку нужно писать. Летом - 3 тетради. За невыполнение - 2 балла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забейте. важна читаемость. постепенно он поймет это и приспособится() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то обидно 7-8 получать за почерк ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас сын в 5кл., глазам не верю, но в тетрадях 10-ки стоят...почерк такой же нечитабельный учителю, который смог дочитать это все, памятник надо ставить очень прошу буковки помельче писать и побольше пробелы между словами делать - тщетно :([+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему обидно?:) это же объективно так. баллы на "хорошо", устно - "отлично". в целом - баллы высокие ..() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Мой в 3 классе+ стою над ним - старается пишет, получается. Классная работа - жесть. Перестала терзаться, жду 5 класса. Сколько помню, учителя стонали насчет моего почерка, что не мешало мне хорошо учиться, а в универе полгруппы списывало мои "нечитаемые" конспекты[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прописи пробовали? только не для 1 класса, а для четвертого? очень интересные, там кстати слова словарные именно для 4 класса используютсяя еще объясняла, что учителю сложно читать эти каракулиу нас еще в математике проблема была, напишет 9 и не понятно, что это за цифра - 3, 8 или 6, причем сам утверждал, что понимает, что пишет, но когда с этим числом идут какие-то действия сам путается, потом пересчитывает ростковые примеры действий так на 11 с миллионами... худо-бедно доказала, что нужно писать разборчиво и таки лучше сталоа в 5-ом действительно всем все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шнурки умеет завязывать? А рисовать? Как раскрашивает? Как пуговицы застёгивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочери ужасный почерк. Благо, нам в началке повезло # И учитель не снижала за почерк. Сейчас тоже не снижают, насколько могу судить. Может и можно это исправить, но я предполагаю, что в нашем случае это очень времезатратно и утомительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя шьет, из бисера плетет, малюсенькие фигурки лепит И всякое такое... А почерк просто жах - как левой ногой написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лево-право путает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... по себе могу сказать что, по-моему, почерк какой есть, такой уже и будет+ помню как меня заставляли писать красиво, потом в старших классах мне нравился у кого-то из девочек почерк и я пыталась перенять. Да, когда не спешишь и хочешь красиво- то напишу красиво, а чаще, спешу или лень выводить- пишу как обычно- ужасно. Муж тоже вспоминал, как его в детстве ругали за почерк- ничего не изменилось. Моему старшему 12 пишет- мрак, тоже был меньше я ему и в доп.тетрадях давала прописи и толку- 0. ТОлько мои нервы, потом забила. Сейчас- если хочет- пишет красиво, если спешит- как и в первом классе. Дочка во 2-м классе- почерк как у брата. По моему мнению- лучше не тратить нервы- ну такой у ребёнка почерк, не мучайте его и себя.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не была в таком замечена :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже ужасный почерк. Мало того - новая ручка = новый почерк новая тетрадка = новый почеркХотя в жизни я очень постоянная, люблю стабильностьПомню девочку в классе с идеальным почерком - двоечница отпетая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шнукурки, пуговицы, лево-право - все норм, раскрашивать-рисовть не очень любит ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не читала - а кто автор? я собственно не нервничаю особо - просто муж как-то в последнее время озаботился,что оценки у ребенка плохие из-за почерка. Он видите ли был медалистом с одними пятерками, а вот сын не в него ... вот и вывели меня из равновесия ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас та же история)) Устные ответы 11-12, письменные снижают на несколько балов, я не парюсь.Ну 7-8 хорошая же оценка, чем расстраиваться? Тем более, после 5 кл. на почерк внимания не обращают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только постоянные тренировки. мы своего "выписали" за два года ежедневных переписываний () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение