Плохой почерк

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой пишет постоянно я ему покупаю тетрадки "контрольне списування" и "калиграфия " - 5 лет пишет....."и тишина"(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное что б был ЗДОРОВ и СЧАСТЛИВ!!! Забейте вы на этот почерк. Кому он нужен в век компьютерных технологий))) В 5 классе вообще буквы стали падать в другую сторону. Пишет быстро, что б успеть за учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один вопрос - зачем? ребенок парится? или только мама)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как бы до 10 лет дозревают структуры мозга, ответственные за мелкую моторику "клітини Пуркін,є" в частности. Т.е. можно ждать.Но действительно вопрос - зачем? если школьная успеваемость - то это ещё вопрос второй, тем более, если я правильно поняла, он с 5 лет пишет в прописях?? я бы расслабилась.А по сути - это симптом неразвитой моторики. Как с остальным - речь развитая, с интонациями? хорошая точность движений, ловкость, аккуратность? в углы вписывается, роняет что-то часто, кляксы..?В любом случае показан спорт, требующий ловкости и точности движений. Танцы, единоборства, волейбол и т.п. Теннис, футбол похуже - работает в основном одна рука-нога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маме и ребенку. Просто я лично считаю, что снижать балл по математике из за почерка неразумно, хотя приятно, когда работа написана красиво и т.д. Почерк важен, но это все же не основное даже в языке. Знаю много людей с красивым почерком и которые пишут абсолютно безграмотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй не второй, но я знаю мальчика который поступал в лицей и не поступил только потому, что ему снизили балл за почерк. Диктан был, как мама говорила с одной ошибкой. Умный, толковый мальчик и из за почерка. потом он уже в 7 классе поступил, там на почерк внимания меньше обращали, увидев, что голова по физике и математике варит. но два года он потерял((( не учась там где хотел. Они просто брали учителей для дополнительных занятий, что бы соответствовать программе лицей. Как то все же надо искать компромис в этих делах. Посмотрела , как писали великие математики, ни у одного не видела калиграфического почерка))) может не всех пересмотрела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лично я считаю, что нужно ребенка учить забивать на такую фигню, чем я собссно и занимаюсь) причем успешно) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Второй" - в смысле, по потребностям, первый все-таки развитие и здоровье ребенка Но вообще плохой почерк после началки учителям что-то говорит, из-за этого могли и не взять.Могу сказать о своих детях - у двоих почерк получилось как-то поставить именно лет в 9, причем старшей учительница занялась очень, перевела снова на косую, показывала, проверяла - выровнялся, не идеальный, но ровный и читабельный. Я довольна - на 1 повод для комплекса меньше )) ну и да, общий уровень ребенка.Я вообще считаю, что в человеке (ребенке) все взаимосвязано... не бывает так, что в чем-то "затык" - а остальное идеально. У тех же математиков мышление особое, тоже от нормы отличающееся - но это принято считать ++ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Например, в Вальдорфской системе почерк как таковой вообще начинают формировать после 9 лет зато пишут на нелинованых листах, и таким образом тренируют пространственное восприятие... но и там есть слезы детей - строчка неровная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по тому, что вы пишете, серьёзных препятствий к улучшению почерка нет. И да, есть + специальные упражнения для выработки почерка. Если настроены на работу - можете мне фотку письменной работы сбросить на мейл [email protected]. НО! Помогут эти упражнения если только у ребёнка действительно нет других проблем. То есть, явлений диспраксии. Если есть - тоже всё исправимо, но потребуются ещё и упражнения для коррекции диспраксии, как таковой. Короче, если простым языком: или у ребёнка не выработался навык письма по педагогическим причинам ( быстро учили, плохо учили, неправильно учили, а Вася так пишет, и я так буду, ваще не хочу писать!), или идёт "сбой" в цепочке ЦНС - двигательный акт. То есть, то ли мозг плохо даёт команду, то ли рука плохо её выполняет. В любом случае - всё рано или поздно поддаётся коррекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочки почерк один из худших в классе, тоже 4 класс+ Как же я благодарна учительнице, что она ее не долбет этим. Только требования к чистоте (немятая тетрадь и читабельно, чтобы проверить можно было). В результате за письменные работы оценки соответствуют знаниям, а не почерку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит, если путает? [+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально там работы на три минуты за что - потому что самый проблемный предмет это укр.моварекомендовано читать, писать, списывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать. у наших в 7 по укр.мове снижают оценку за почерк. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я путаю до сих пор)), а почерк каллиграфический имею)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мне ссылочку на вышеупомянутую книгу спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не переживайте из-за почерка и из-за тех 7-8)) У меня был очень плохой почерк -стал гораздо лучше в возрасте постарше. У дочки плохим был -плохим и остался.Но обе имеем и ВО,и работу)) Правда,я вообще никогда не переживала из-за дочкиных оценок в школе.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ две небольшие книги Людмилы Петрановской Прочитать можно тут: http://flibusta.net/a/92105 Что делать, если ждет экзамен? и Если с ребенком трудно. Купить можно тут: книги Петрановской:http://knigoo.com.ua/chto-delat-esli-zhdet-jekzamen.htmlhttp://knigoo.com.ua/esli-s-rebjonkom-trudno.htmlТам же есть книги Что делать, если... - для детей.И Сиротюк.http://www.komi.com/Baby/Psychologist/Literature/Sirotuk/01.htm - А.Л.СИРОТЮК , ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАЗНЫМ ТИПОМ МЫШЛЕНИЯhttp://www.pedlib.ru/Books/3/0318/3_0318-1.shtml#top - полностью книга Обучение детей с учетом психофизиологии: Практическое руководство для учителей и родителей. М.: ТЦ Сфера, 2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не, вся доп.писанина на каникулах во время школы доп.почитать с трудом удается(((тем более погода такая!ну и про нулевой результат я согласна, я ж о том же изначально написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется на каникулах нужно отдыхать на то они и каникулы. Я своим разрешат На каникулах н-и-ч-е-г-о не делать - никаких скарбнычек, тренажерив и прочего внеклассного не делают. Читают художественную лит в свое удовольствие и это все.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение