Аденоиды и наш способ лечения

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аденоиды и наш способ лечения Те мамы, у которых дети имеют аденоиды 2-3 ст. меня поймут: вечный насморк, который заканчивается отитом или бронхитом, бледно-синие круги под глазами и чуть (или не чуть) похрапывающий во сне ребенок не могут любую маму оставить равнодушной. Мы с дочкой до 3-х лет вообще не болели (1 раз был стоматит и то с детской площадки принесенный), правда жили не в Украине и даже не подозревали, что нас ждет после возвращения в Киев. В 3,5 года мы заболели мононуклеозом, через полгода - ангиной, через 3 месяца бронхит стал нашим вечным зимне-осенним спутником. В садик почти не ходили (благо бабушка или дедушка имели и имеют возможность сидеть с ребенком), но начался 1-й класс и снова бронхит. Стал вопрос об удалении аденоидов ибо сил терпеть уже не осталось (удалять нам предлагали и в 4 года и в 6 лет). Последней надеждой стало криозамораживание аденоидов. Я категорический противник что либо в организме удалять ибо считаю, что лишних органов в нем нет, поэтому бороться с аденоидами буду до конца. Так вот о крио. Много читала и видела мало объективных отзывов. Напишу свой о своем ребенке ибо все дети разные и организмусы их тоже. Сделали крио 2 недели назад. На сегодняшний день : 1. Ушла вечная отечность в носу и гнусавость. 2. Бронхит прошел как-то сам собой. 3. Ребенок тихосенько спит (специально 2 ночи спала вместе с ней (сон у меня не крепкий, тревожный) - слушала дыхание). Если у кого-то есть сомнения удалять/нет, мой совет - попробуйте, процедура несколько не приятная, но безболезненная, а реальный результат виден уже после 1-го сеанса.Специально не пишу клинику и цену - это не реклама и не хвала клинике, просто правда нас достали аденоиды. Мужу еще ребенком их удаляли без наркоза, мне рекомендовали удалять в детстве (родителя не пошли на это зверство). У сотрудницы мальчику аденоиды удалили - болеет не так страшно как с аденоидами, но она теперь будет ему и гланды удалять ибо участились ангины. Попробуйте, вдруг и вашему ребенку станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А это только при 2-3 степени показано или можно и просто при постоянных затяжных ОРВИ? Нам пишут аденоидит, но про удаление или какую-то степень не говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с экологией бяда или мне кажется... мы тоже свои победили: закаливанием, плаванием, закаливанием местным. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

степень должны сказать, это важно. от степени и лечение зависит. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за вас. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы победили. 3 месяца на море творят чудеса ну и ныряния непременные с промыванием пазух аж до мозгов[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш отзыв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, ныряние, да. в бассейне всю зиму промывал. и с питьём постепенно перешёл на ледяную, вместо подогретой. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно название клиники в личку и цену на почту [email protected]. Ибо я задолбалась лечить не прекращающийся насморк... Были в Борисе у профессора Кузик, все лечение до одного места...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно название клиники в личку и цену на почту [email protected]. Ибо я задолбалась лечить не прекращающийся насморк... Были в Борисе у профессора Кузик, все лечение до одного места...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 недели -это ничто.. Знакомые удалили аденоиды -полгода -вообще проблем не было..Но проблема вернулась. Здоровья ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, в вашем случае причиной ваших аденоидитов мог стать вирус Эпштейн-Барр, кстати мононуклеоз, которым вы переболели как раз таки появляется из-за него, + то возможно вам нужно было бы пройти хорошую противовирусных терапию и вы так же бы забыли об аденоидах как и мы. Я уже писала здесь на форуме, что мы тоже шли на удаление, так как три раза за полгода пить антибиотики не было сили и мы попали к иммунологу. И вот после месячного лечения противовирусных препаратом ( Вальтрекс) и уколов Альфарона мы забыли вообще, что такое сопли, насморк, заложенный нос, храп и т.д. И вот на протяжении трех лет эта проблема не беспокоит ребенка, ттттт.Кстати, проверьте на всякий случай сейчас ребенка на вирусы герпеса.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю Вас и думаю, не про моего ли это ребенка, уже сил нет с этими затяжными болчками недышащим носом и храпом на всю комнаты :(1 класс - а мы все время болеем :(сейчас лежит с тем. 39,8 и отитом как осложнение :(тоже задумываюсь об удалении, но многое останавливает.пожалуйста, напишите мне на почту [email protected] расскажите про клинику, цены и все что можете рассказать.спасибо огромное![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем зверство? общий наркоз. и пока не о чем говорить: прошло две недели. я позволила себе сделать выводы через год после удаления аденоидов у сына При чем его "беспокоили" только сопли...никаких бронхитов, кругов под глазами...после первой ночи с храпом решение об удалении приняли быстро.ребенок болел орви за год и два месяца всего один раз и это было 7 дней с соплями и все.хотите позитивный опыт удаления? Вот вам опыт сына моего и мой личный. Я после удаления аденоидов орви болеть перестала аж до своих 30 лет)) но должен быть только общий наркоз-это правда. Не надо мучить ребенка местным наркозом. вам желаю обойтись без операции конечно. Пусть крио поможет. [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во сколько лет вы удаляли аденоиды? я в раздумьях уже второй год, но сил уже нет :(останавливает только психологический момент, а его тоже не сбросишь со счетов.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4.11. кроме уколов перед операцией сын никаких негативных моментов не помнит. но и их можно избежать: в борисе, слышала, маску на лицо сначала надевают + Жизнь после удаления совсем иная, нежели до появления аденоидов: сын закаляется спокойно, пьет ледяную воду...ну вот представьте, недавно сын пожаловался на боль в горле. Я не обратила внимания, т.к не болеет он давно...болит и болит, кашлянул раз и что? Утром посмотрим. Вечером сын просит воды и я как всегда даю из холодильника. Забыла. ..утром все в порядке. ..переболело видимо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста, контактом иммунолога+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый вечер,можно у вас тоже попросить контакты имуннолога? на почту [email protected]Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация прям как у нас(((... Можете мне в личку написать сколько это стоило и в какой клинике? Сколько вам назначили сеансов или там единоразово замораживают? [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне можете дать контакт иммунолога , а то были у одной...сказала, что проблемы не видит.. А то, что ребенок все время болеет и этот нос...сил уже нет(((.Моя почта [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалейте ребенка(( в прошлом году пережили это - первый класс - первая половина года болячки сопли синяки под глазами нервные тики - в феврале операция - ни каких негативных эмоций после - все обыграла как приключение подышать газом в больнице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологический момент с Вашей стороны или со стороны ребенка останавливает? знакомые год назад удаляли в Борисе у Гебрича, мальчик - первоклассник был. Уехали домой через 2 часа после процедуры, внутривенный наркоз, ребенок даже не знал, что у него что-то там делали - только укол он "пережил" и все. Пару дней немного беспокоило горло. Забыли как страшный сон те сопли, уши, ангины, антибиотики.была в беседке тема недавно "почему я не сделала это раньше" - по-моему, с аденоидами это как раз тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и мне контакты иммунолога Уже нет сил болеть[email protected]Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение