Садик и детский иммунитет

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мое мнение после нашего опыта: мы начали болеть после прививок и начала посещения садика с 3х лет и болели сильно до 5 класса пока не пошли к гомеопату.вывод делаю такой:прививки не делать вообщев сад бы не отдавалаводила бы только на занятия в клубв сад можно в 6 лет перед школой на год и то под вопросомв школу только с 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 2000000 прямо как мы до 3х лет не болели ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас совпало сад и прививки? Моя болеет и без прививок и еще до сада начала. Одна из врачей сказала, что к 3-м годам у детей заканчивается материнский иммунитет (те антитела, которые передались при рождении и кормлении), а своих антител еще мало. Вот и начинают детки часто болеть и возраст 3-х лет становится критическим во всех смыслах. В нашем случае можно подозревать только это, ну или рождение второго ребенка и скрытую ревность как причину частых болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот..Никогда ОРВИ не лечила. максимум промывания носа и сосудосуживающие, если нужно...за неделю само проходит () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас совпало, я вообще считаю что тогда в 3 года вообще ребенок должен дома быть по всем пунктам -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вожу ребенка до 12.30. с мая месяца. для социализации вполне достаточно. пару раз оставляла спать и сразу же сопли. для себя выбрала такой путь, но это у меня есть возможность так водить в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение