Садик и детский иммунитет

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Садик и детский иммунитет Хотелось бы поговорить на эту тему: насколько садик полезен для формирования иммунитета, или это не имеет значения? Дети, которые не ходили в сад, потом в первых классах больше болеют или меньше? Или без разницы?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди моих знакомых ну оочень разный опыт. потому я не считаю теперь, что посещение сада играет какую-то роль в формировании иммунитета. У каждого свой опыт.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как повезет. мои болели первый год нон-стоп, максимум 3 дня проходило между больничнымия даже не помню была ли неделя перерыва между болячкамия очень жалею что не забрала тогда из садика, многих проблем удалось бы избежать.в школе болели первый класс оба, потом как-то попустило. а когда отдала на плаванье -так и вовсе простуды стали редкими гостями и проходят без осложнений.племянница не ходила в садик - так и в школе не болела. ее брат, неболеющий, пошел в садик в 5 лет, перед школой. болел часто, но он и в 1 классе часто болел.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вирусы мутируют со скоростью мысли. Не садик формирует иммунитет, а + образ жизни (спорт, прогулки, закаливание), правильное полезное питание, полноценный отдых и т.д. Все это помогает огранизму справиться с болезнью и легко ее перенести. Это мое мнение ))) Старшая ходила в сад 1,5 года - болела раз в месяц, но легко. Первый класс отходила весь год без проблем. Но! У нас в класс с соплями и кашлем не водят (как было в саду). Младший в сад не ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем обывательском понимании для нормального иммунитета должен быть дозревший ЖКТ - а его в садиковском возрасте нет ну и то, чем кормят в садах, назвать нормальным питанием сложно.опять же - бесконечные вирусы, через раз перерастающие в болячки, требующие вмешательства АБ - тоже не айс для организма. ну не верю я в закалку организма сумамедом и амоксиклавом)в общем, если у мамы есть возможность - лучше водить до обеда - без сна и питания. либо развивалки - ИМХО-ИМХО-ИМХО.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот насчет образа жизни оченоь согласна) как мо не, в садике его придерживаться сложно [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там только вирусов нахвататься можно и хронику развить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не полезен, могу посоветовать почитать о том, как прыгает уровень кортизола+ http://olgapisaryk.livejournal.com/101569.html[+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В садик не ходила и, практически, не болела. В первом классе болела почти постоянно, потом попустило У подруги несадиковский здоровый ребенок пошел в этом году в школу - отучился в сумме дней 5, остальные сплошные ОРВИ. Это то что сразу вспомнилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в 1-м классе несадиковые дети болели очень много даже учительница на этом остановилась, т.к. поднимался вопрос одной мамой "Шо за фигня, почему мой Петенька постоянно болеет". Реально несадиковых штормило.Мой действительно в школе без пропусков, но в саду мы были вечно в соплях, кашляли, удалили аденоиды.Младший идет по стопам старшего... но с ним я как-то менее решительна... у него есть компания брательника с друзьями, поэтому с вирусами он начал знакомиться раньше и смысла в жестком запихивании в сад нет. Поэтому ходит туда когда няне нужно что-то глобальное по дому провернуть или куда-то съездить по поручению. Хотела в этом году отправлять активней, но боюсь, что будет слишком холодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по-разному. моя в саду болела аццки, потому и забрала, в школе - мож пару раз по три дня пропустила в первом классе вот сейчас жду - подхватила она ветрянку или нет ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не болеют они меньше в школе. Если надумаю родить второго, в садик его не поведу. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем понимании частые болезни приводят к хронике. А чем ребенок младше, тем более восприимчив. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старший болел и в садике, и в школе первые два класса младшие и в саду не сильно болели, и школу не пропускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старший болел в садике прилично, без осложнений, ттт, но бывало, и антибиотики принимали. В школе за 3 года болел пару раз, и то один из них - ветрянка. его школьный друг в сад не ходил - половину первого класса пропустил из-за болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут + мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы доводились до 2х бронхитов в месяц. Уже не знали что делать... Изначально здоровый ребенок (с рождения и до самого сада, а это 3,5 г - не знал что такое банальные сопли). Повели в сад - и капец! Прям чахнуть стал. Помогло то, что стала тупо забирать каждый год на всю зиму, аж до середины весны.Для себя сделала вывод - в сад достаточно ходить 1 годик перед школой. И всё!!! Получить элементарные навыки и привыкнуть к социумуё чтобы диким в школе не быть. Иначе только хронические болячки там зарабатывать. Что уже есть - усугублять. Чего еще нет - заработать.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за. при том, что ребенок стал болеть и сильно именно в первый год сада, заработал аденоиды, которые мы успешно вырвали и сын болеть Орви на сегодняшний день перестал. Показательно количество детей в группах. В младшей нашей было и по 10 детей из 30, и того меньше в периоды инфекций. В средней ходило больше, а в старшей максимум по списку:иммунитет крепчает безусловно.Я не знаю, может если ребенок болеет до антибиотиков каждый месяц, то вопрос надо решать кардинально, и не только из сада забирать, а если сопли каждый месяц, то искать причину, оздоравливаться, закаляться и ждать. ОРВИ это не страшно. Иммунитет окрепнет[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 точно(_) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бррр, "успешно вырвали"(-) [+sign]Девочка злится потому, что живет в несовершенном мире, где большинство мальчиков — дураки, а остальные женились на дурочках. Она живет в мире, где рвутся колготки и лак слазит в самый неподходящий момент. Мир вокруг девочки никак не может понять, что[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью с вами согласна + спорт + прогулкибез всяких там афлубинов и амизонов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не знаю. Моя стала часто болеть ближе к 3-м годам, до этого ни разу не кашляла. В сад пошли позже, в 3,8. Если б пошли ровно в 3 я б тоже связала с садом, а так не знаю. Кроме того, все лето мы на даче, болеем каждый месяц. Да, на даче бывает много детей и вирусами они заражаются все одновременно, но это ж не сад. Дети все спят, едят дома, гуляют купаются целый день и все равно все болеют этими вирусами. Так что мой опыт таков- сад сам по себе не такое уж зло, а вот как укрепить иммунитет не знаю. Кстати, после сада мой ребенок ведет себя гораздо лучше, не ноет, не скулит, а смеется и активничает. Так что с психологической точки зрения сад идет нам на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение