153 гимназия. Подготовка в "Умничке" и обучение.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тамара Васильевна она должна у Вас на Умничке одну из групп вести) Хотя выбора учителя у вас не будет. В этой школе этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вы балов набрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, посмотрите в архиве.... я выкладывала вопросы на собеседование в 153 в 2013 году, так вот в 2014 они были почти такие же и пару заданий они усложнили. Шестилеток (если ещё и осенью будет 6 не берут).Если на 1 сентября 6 с копейками и Вы прошли по баллам-возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берут 6 леток. У нас в классе довочка, которой 6 исполнялось в середине сентября. Все зависит от результатов собеседования с учителем и психологом. Если ребенок готов - смысл школе его не пускать к учебе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно... Но это скорее исключение, чем правило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень странно, если честно потому что у нас подружке 6 в августе было и им настоятельно не рекомендовали идти в школу эту в этом году. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, ну как Вам? Нравится? Мне что-то не очень, слишком много домашки задают. В соседней группе задают меньше и еще и сказали, что домашнее задание необязательно выполнять. Но у нас, получается, не выполнишь - отстанешь от группы. Пока ребенок дома, все успевает, но когда пойдет в сад, у нее на домашние задания будет всего 1 час с 19 до 20 часов. Это не отдохнуть дома, а сидеть и почти каждый день домашку делать.Читала, что во многих школах в первом классе задания не задают, а тут еще в школу не пошли, уже ребенок сидит, трудится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы разве не в 6 поступили? Или я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году набрали много 6-леток В прошлом таки не брали. Не знаю, с чем связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу Вам сказать, что в 1-м классе домашки меньше, чем в Умничке Во всяком случае, у нас так получилось. На подготовке были в самой сильной группе, у Тамары Васильевны, и заданий было очень много. В 1-м классе другой учитель, не очень много задает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы тоже у нее и в 153 поступать не собираемся. после этих всех заданий тем более поступать туда не собираемся. в группе половина 5-леток. зачем им такая нагрузка?ребенок неделю болел, сидел каждый день над заданиями, чтобы не отстать. я боюсь, что это все отобъет у него желание в сентябре в школу идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке... Мы у Татьяны Леонидовны. ДЗ совсем небольшое, увы. Ну так, к примеру: 10-11 страница букваря. стр. 10 учимся писать, стр. 10. зд. 1, 2, тетрадь буд. перв. стр. 10 зд. 1 математика.Я бы и не против, чтобы больше, а то совсем мало как-то... Но зато мелкий учительницу просто обожает. Жаль, что как я поняла Татьяна Леонидовна набирать класс не будет. ( А вот эта Устименко что, класс берет в этом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы к ней не хотела попасть прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно? ! А муж мой от нашей в восторге просто! Переводите к нам, ТЛ просто очаровашка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в какой группе? у нас просто друзья в 3-й и, если переходить, то к ним, наверное. удобно задания друг у друга переписывать, если кто-то пропускает, сейчас я хожу вечером, переписываю.я вообще не знаю, можно ли переходить, может откажут.и ТВ я ни разу не видела и лично к ней никак не отношусь, дело именно в нагрузке для дошкольника. я думала, что программа у всех трех групп одинакова и задавать должны одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вторая. Домашки реально немного. Но, правда, нет такого, чтоб можно было не сделать. Целые трактаты-выговоры пишут потом) Кстати, у вас тоже заставляют писать? Меня вот напрягает этот момент. Типа : напишите вашу фио, подпишите предметы и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выговоры где пишут? у нас в тетради только пишут тех, кто активнее всего отвечал. другой группе сказали, что домашние задания - рекомендация и их необязательно выполнять.да, наши тоже что-то подписывают. и еще на каждом уроке выдают доп. листики с домашними заданиями.мне вот сейчас прислали задание другой группы для сравнения.там есть непонятные мне аббревиатуры, поэтому я взяла только 2 конкретные записи - букварь и математика. когда расшифруют остальное, смогу сравнить полностью.у нихБукварь - "стр 18". Математика - стр 1 - №1, 2у нас Букварь - "стр. 8-15 читать. Листик с буквой С закончить" (обычно 2 листа, это впервые столько задали, Математика - "стр 18,19, считать, сравнивать, писать цифру 1 и 2.листик с цифрой 1 выполнить (это выдают доп. листы с заданиями). " итого 3 листа заданий плюс отработать примеры устно.я посмотрела другие дни, в основном 1-2 страницы по каждому предмету задают, плюс 1-2 отксеренных листика с задачами и устные задачи по типу "уметь определять место М в слове" - это же тоже задача. получается, в той группе 2 упражнения, а у нас 2 страницы, плюс листик, да еще и устно поупражняйся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне не понятно, почему "в самой сильной группе", ведь детей не тестировали их и не видел никто перед распределением по группам, поэтому по идее не может быть самых сильных групп. или это уже по итогам определили? тоже странно, обычно в школах сильные классы собираются из сильных учеников, а не просто берутся дети, как в нашем случае и за 4 месяца они вдруг становятся самыми сильными. самыми нервными и заученными - поверю :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже задают задания, и на листочках отдельно и учить слова английские++ + на каждый урок укр.мовы у них стих выучить, не четверостишье, а такой -хороший стишок.Букварь читать,логика тоже- или рисовать что-то или начертить/написать. Но нам пока нравится, у меня малой "бешенный" немного в этом плане - ему нужно прийти и сразу всё делать, + ещё и до следующего занятия он меня 10 раз просит позаниматься и что-то с ним поделать. Поэтому занимаемся каждый день чем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году трестировали на первом занятии После этого распределили по группам. Тамаре Васильевне отдали самых продвинутых: читающих, считающих... Программа немного отличалась, было больше заданий, опережали программу других групп, было больше распечаток. На поступлении это никак не сказалось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно нервными и заученными. Все дети разные. А Вы по одному конкретному ребенку судите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промахнулась) Это для ХеленаРам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По чьему конкретному ребенку я сужу? Я Вашего ребенка никогда не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году не было тестирования. Читают, считают и пишут сейчас все в таком возрасте. Я сравнила уже дом. задания, у нас действительно их больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на подготовке в 178-ю? у нас английского и укр.мовы нет. Сколько же уроков у Вас вмещается в 2 дня в неделю, если и английский, и укр.язык есть?Да моей тоже нравится, у нее десятки всяких пособий и она лет с 4-х постоянно их решает. Но по собственному желанию. Я ей обеспечила среду, которая ей интересна, а занимается она сама. Но когда пойдем в сад будет оставаться буквально пару часов свободного времени в день и хочется, чтобы ребенок и отдохнуть мог, а не за уроками сидел, плюс, я бы хотела, чтобы ребенок и по своим пособиям успевал позаниматься. Игралочку Петерсон еще нужно пройти.Тем более, если в других группах нагрузка меньше, там же тоже учителя чем-то руководствуются, когда нагрузку распределяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение