153 гимназия. Подготовка в "Умничке" и обучение.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

153 гимназия. Подготовка в "Умничке" и обучение. Кто ходил на подготовку при 153 гимназии - расскажите, пожалуйста, свои впечатления, особенности, нюансы, также будем благодарны за советы.Тех, кто учится или учился в самой гимназии тоже прошу оставить отзывы как положительные, так и отрицательные и подсказать какие учителя будут набирать 1 классы в 2015 году?Также приглашаю в тему тех, кто сейчас ходит в 153 на подготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу вопрос - букварь на подготовку нужен Олеси Жуковой или Н.С.Жуковой? я не была на собрании, а бабушка не записала. они оба зеленые и с детьми на обложке, теперь понять не можем. вчера вылетело из головы спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Олеси Жуковой зеленая - это Азбука. Н. С. Жукова - именно Букварь, если не путаю - учились в Умничке по нему. Обе книжки должны быть дома, посмотрю. И могу отдать вам, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли в этом году в Умничку ну пока было первое занятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что вы создали отдельную тему. Мы тоже в "Умничке". Мальчик, на днях исполнится 6. Весной были у них на собеседовании, не прошли. Но отвечал, вроде, неплохо. Недобрали совсем чуть-чуть. Может, из-за возраста (6 в октябре). но имхо, сейчас на подготовке сын один из самых высоких. Букварь НС Жукова, правда, смотрю в магазинах их несколько версий/видов есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотела сразу и спросить, а вы форму детям покупаете? Просто на собрании сказали спорт.костюм... вот я и думаю... можно ли просто спорт.брюки и какой-то гольф или футболку или все-таки покупать костюм? Как вы планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще)) у меня есть аудио записи с собеседований в 178 и 153 школы от прошлого года. Так что могу сделать транскрибацию текста и ворд.файлом отправить в почту, если кому-то интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самсей, я очень хочу, если можно, мы в 178 на подготовке. + а сколько групп у вас в Умничке набралось и по сколько детей в них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3, вроде... а вот количество - хз пока. Нам должна наша учительница букварь сегодня принести, спрошу точнее. Но как она сказала, то они берут 3 группы и из них выходит "основа" для двух классов. Потом еще 10-15% берут с "улицы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

количество - записано 22-23 человека, но в нашей на первом занятии не было 9 человек. думаю, кто-то решил не идти, кто-то поймет, что "не пошло", потому что некоторые дети плакали. много 5-леток и не все сразу платили. я не знала, что можно не платить сразу, а посмотреть пойдет ли ребенку и мы заплатили сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! Я просто понять не могу - нужно покупать через Умничку или самим, разная информация от разных родителей. Ну и все запомнили, что зеленый и а4, а они разные бывают. с разной зеленой обложкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я привыкла, что моя везде самая маленькая по габаритам, а тут смотрю, она ростом выше многих скорее всего много 5-леток и дочь мне сказала, что в их группе многим детям 5 лет (хотя, думаю, "5 лет" отвечали и те, кому 5,5 и 5,9, так что тут сложно сказать).Моей 6,3 рост сейчас где-то 113-115 и в саду в прошлом году она была самая маленькая по росту и весу в группе. Не ходили ни на какие собеседования, чтобы не было соблазна отдать в 6, если пройдет. т.к. она очень стеснительная и я еще осенью решила, что ей лучше в 7 идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне очень интересно. поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от собеседований в 153 и 178? говорят, что в 153 достаточно жестко принимают и атмосфера не очень дружелюбная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще оказалось, что можно было попроситься в одну группу со знакомыми детьми посмотрим, если будут из 3 формировать две, мы, наверное, попросим, чтобы нас с друзьями записали. хотя ничего плохого в обучении в разных группах я не вижу - будет больше информации из разных источников :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа... вон оно что... ну наш 120см. очевидно, поэтому, он вообще великанчик такой)) я уже было разнервничалась, что все будут 5 летки, а нам - 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня после уроков один из учителей собрал плотным кольцом вокруг себя родителей - это что-то произошло? я пока путаюсь, такое количество родителей и детей. куда идти, кого слушать, где чья группа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да. и мне тоже очень интересно.+ поделитесь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самсей, Вы были в Интервале на занятии для дошкольников, понравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, Вы уже знаете какой букварь? Нам сказали мамы, что купили в магазине Букля, но там тоже 2 букваря Жуковой Вот этот: ссылка 1или вот этот: ссылка 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй, если хотите я Вам отдам наш.. Шулявская Два года назад ходили в Умничку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй, если хотите я Вам отдам наш.. Шулявская Два года назад ходили в Умничку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Может на шоколадку или что-то полезное поменяемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, была ну... не очень понравилось, если честно. Но ходить пока будем. А там посмотрим.Кстати, Ваша девочка лучше всех отвечала и единственная не скакала по классу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, есть у кого-то какая-то информация о набирающих учителях в 15 году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение