Нужен совет ситуация в классе

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно, все зависит от настроя взрослых. Я вышек писала, что дети выражают эмоции родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. Думаю это ситуативно. Рада за вас. Приятно ошибаться в таких вопросах. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в классе новая девочка, из Донецка, русская, родители из России, остались в Донецке, её отправили в Киев к бабушке. Дети очень внимательны, стараются каждый чем-то помочь, итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, привет! Помню, что вы уехали в Россию и как-то думала, как вы там поживаете в свете нынешней ситуации. Жаль, что на детях это все отражается. Может, возвращайтесь? Все это будет длиться еще очень долго, даже не представляю, как остановить это отношение в классе, жаль Олежку да и Юле скоро в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как насчет уровня, это маленький городок, даже районная школа маленького городка. Учатся русские, русские с финскими корнями, цыгане, кавказцы - ничего такого не замечала я в отношениях детей. Кстати, девиз школы - мы разные, но равные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это таки проблема, мой сын в прошлом году чуть больше 2-х мес. учился в России в моей школе учительница была вовлечена и контролировала ситуацию, но дети все равно говорили, что дескать тебя тут быть не должно, ты не русский и т.д. и т.п.... И это было еще до АТО, в процессе крымских событийПричем это гимназия, в которую не так легко попасть, там босота не учится[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня немного смягчилась ситуация после того как с моя мама подружилась с мамой главного заводилы... видимо была проведена воспитательная работа с ребенком дома... а так даже не знаю, что вам сказать[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира сюр какой то украинцы наши враги, значит ты наш враг игры с призывами мочить укропов....[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамы активно собирают помощь для днр и лнр вещи деньги ... [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно это проблема учителя и коллектива мой, не связанный с этими событиями, поход к директору столкнул меня с учителем истории!!! Которая узнав, что я украинка и киевлянка стала обвинять в одесском поджоге разрушенном востоке чуть ли не меня лично. Я списала на импульсивность, но теперь задумалась, а какой процент таких учителей в средней старшей школе? А в других школах?Про московскую Русь я уже писала а это на минутку третий класс был.....[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не отражалось до вчера... Есть люди адекватные, которые составляют наш круг общения. Сидим на чемоданах как говорится. Думаю вернуть старшего к бабушке или тетка заберет.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев, две работы связывают одна из них на благо нашей родины... [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже начиналось с этого дескать ты не местный и тебя тут быть не должно.. Прямо почти те же слова но ребенок сдружился отошло все на задний план. Да есть некоторые вольности для него, но он работает чтобы сравнить программы и успехи.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа выражает официальную политику руководства сбор средств беженцам и жителям днр лнр и Новороссии есть беженцы в классах от них пошли словечки Киевский укроп и тд [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, тогда у вас нет варианта кроме как уходить оттуда, ну или активно поддерживать лнр с днр вместе русскими мамами, но это не выход, имхо, - самой де вам будет мутно на душе, да и сыну плохой пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как повезет. Мои знакомые попали в отель на кипре отпуск был испорчен, когда они сказали, что из киева. наслушались, что они фашисты, хунта, кто там мы еще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ссср тоже было частично на словах. Конечно не так как сейчас но вспомнила, как дизайнер из москвы рассказывала, что ее в школе армшкой обзывали, и были такие случаи, но больше единичные и не так прямо выражены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком гадюшнике ваш ребёнок сейчас ((( у меня подруга из Москвы описывает ситуацию. Говорит, они помешались на том, что русские - самая лучшая нация в мире, остальные отстой Она сама из Украины, только 20 лет в России живет.Мне кажется, вам надо пробовать искать другую школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о господи, Наташа!!! наверное надо с учителем говорить, не может быть, чтобы она не смогла повлиять и скорее всего, с подачи взрослых такое[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не исправить. Вся Россия, именно население, помогает днр и лнр. Я не писала об этом, но наши местные сборы капля в море по сравнению с той поддержкой. По травле, или уезжать, или учиться дома. Дочка здесь в Киеве в 4-м классе ничего подобного не наблюдаю. Хотя ожидали по привычке уже, мы же выходцы из рф ( Меня 2 года травили за прыщи на лице, чуть ли не прокаженной считали. Такой менталитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, это ж не больше месяца прошло...думаю, через пару месяцев станет понятно ху из ху так сказать малого жаль конечно, это не для детской психики...мож действительно на время к маме отправить, пока россияне не адаптируются ...это волна у них сейчас такая - патриотическая...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как ты, но я бы сначала поговорила с учительницей, а если глухо, то с директором надо прежде прощупать почву на месте...сразу поймешь, есть надежда или уходить не глядя..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас! что стало с людьми..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в чем только патриотизм выражается, не понятно. Ребенка я бы увезла. Пусть все будут нормальными, но один такой учитель придурок, может жизнь реально испортить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

политика страны, великой и могучей рашки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение