Танцы как профессия?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение+ Станут ли танцы профессией вопрос, но трудолюбие и целеустремленность останутся точно.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Весьма оптимистично. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключено. Там все дело в тренерах. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там классика и народные, но это бесплатно как и во всех наших школах, и более перспективно в только бальных танцах, смысла нет, тк середнячки никому не нужны в проф смысле, а в ямы выбиваются единицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 2 примера: бальные танцы и балет (+) 1. Бальные танцы.Школьная подруга серьезно занималась бальными танцами. Много конкурсов с победой, ездили в Блэкпул, тоже достойно выступали. Сильная группа.Многие из группы уехали в другие страны, в Штаты в том числе, где продолжали заниматься танцами. Это стало жизнью и работой. Прошло уже много лет=)Занимались у Литвинова.2. Балет.Дочка знакомых балерина.Закончила хореографическое училище. Успешные контракты в других странах позволяют зарабатывать и путешествовать=)В двух случаях увлечение (танцы и балет) стали жизнью и профессией.Но не у всех так складывается карьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в 40? что будет делать бальник? не я верю, что тренер хвалит перспективы, чтобы привлекать учеников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Оболони у нас в школе Мьюзик-Холл, ставят прекрасные спектакли [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да это они. Прадв мы были пока всего на 3-х занятиях но малышка и я в восторге полном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курчатова 6-а, школа 218, занятия понедельник четверг у малышей с 18-30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не знаю... тренировать наверное будет после окончания спортивной карьеры... я вообще далека от этого всего, просто разговорилась с девушкой-хореографом на тему "мужчинам-танцорам" легче, особенно предприимчивым, которые еще и на девушках могут заработать, так как девушек, желающих танцевать больше чем парней...сама же очень фильтрую рассказы тренера, хотя у нас не танцы, а спорт, но тоже дороговатый и техничный и тренировок много, но сразу поставила вопрос ребром - художку принести в жертву не дам, посильно помогу, но и спорт хоть немного, но финансируется государством, да и тренер сам по себе плодовитый на чемпионов, в этом сезоне 2 золота на чемпионате Украины - юноша и девушка, но я не собираюсь ничего продавать ради медали :))и сестру свою отговаривала, она все надеялась, что племянник пойдет в театральный, и была не согласна на роль петушка в региональном театре, мол он - талантливый и все! а племянник танцевал, но в 10 классе сам отказался... у нее конечно шок, но она сама любительница богемной жизни, хотя сама нереализована в этом направлении и хотела переложить этот груз на плечи сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, ТОЧНО так же, как и в любой иной профессии)) Я видела и богатых сапожников и малоимущих юристов))Но в одном я уверена - если человек любит то, что он делает, совершенствуется и делает это очень хорошо - материально он будет обеспечен. Да, это может быть не уровень хозяина сети наливаек, НО эмоционально-психологическое состояние, которое сопровождает работу, зачастую стОит куда больше просто высоких доходов...Ваши вложения в его занятия - считайте, что вы оплатили ему контракт в университете (как сейчас делает большинство родителей), просто договоритесь, что если он настроен серьезно, то базовое высшее образование будет получать за свой счет (например, подготовиться и поступить на бюджет)))Я поясню, к чему это - у меня есть специальность (классическая хореография) и образование (юрфак нархоза) и вот именно в паре это и "сработало", я уверена! Надеюсь, что вы тоже поддержите своего ребенка, как мои родители в свое время, и в мире станет на одного счастливого человека больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я то поддержу+ Но вот выше писали про яйца в разных корзинах. Ваш подход мне очень импонирует, но нас хватает только на одну корзину. В первую очередь потому как тренировки по мнению тренера нужны 6 раз в неделю ( 3 танцы+ 2 растяжка +1 индивидуальное)+ конкурсы. Школа у нас слабая, чтобы знать английский нужны дополнительные занятия на это уже ни времени ни сил не остается. В результате вся учеба минимизирована ради танцев. А дается нам эта учеба из под палки. Танцы самый мощный стимул хоть как то учиться. Это и кнут и пряник в одном флаконе. Я склоняюсь все-таки довериться ребенку, но самой страшненько.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не идут тренировать, тк спрос на это меньше предложений, вот моя знакомая балерина с во балетмейстера не может найти работу даже хореографа в садике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще одна проблема+ А вдруг мы не справимся?? В финансовом плане. Дочка тоже занимается танцами, но без фанатизма, а младший еще в садике. Три таких дорогих проекта нам не потянуть. А если придется бросить через пару лет трагедия будет большая. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так она, видать, такой педагог)) я себе в студию не могу нормального педагога найти уже третий год, не умеют или не хотят работать на совесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, не факт, что у остальных обнаружаться данные и желание идти по этому пути))по поводу занятий, я не по бальным, но даже моим детям раза в неделю растяжки и небольшой растяжки на уроке (еще 2 раза в неделю) - в принципе хватает. Да, хотелось бы больше часов, но у нас и задачи другие. Большинство бальников вообще не тянутся)) А необходимость в этом есть, именно для хорошего результата.Что касается общеобразовательной школы - сложно сказать. Я не фанат отличной учебы и золотых медалей любой ценой. Основное - это желание учиться, в широком смысле и умение это делать. Такому в школах в любом случае не учат... Вся надежда на семью.В идеале, конечно, найти обеспеченную партнершу, чтобы частично компенсировать расходы на индивы и соревнования.У меня парень взрослый занимался когда-то, его мама одна растила, но он перспективный оказался и родители партнерши оплачивали многое. Потом он уехал в сингапур или гонконг преподавать, за полтора года заработал на квартиру в Киеве...Ну такое, просто позитивная история))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда нужно работать на себя, идти по ближайшим садам и младшим школам, собирать группы и работать все равно пенсия у нее уже есть, официальное оформление не столь важно, зато деньги можно зарабатывать, многие хотят, чтобы дети танцевали, но водить куда-то нет возможности, а если с умом подойти, договориться с администрацией школы о том, чтобы дети выступали на школьных мероприятиях + на фестивали детей вывозить - спрос будет есть еще коммерческие студии, сын современными танцами занимался, в соседнем зале классика была для маленьких девочек, это была самая многочисленная группа, девчонки в пачках толпами туда бежали, еле в зал помещались все желающие, а там и станка не было, но хореограф очень толковая былакоммерческие студии еще залы в аренду сдают, но тут нужно побегать в поиске клиентовпредложите подруге в студию "Небо" обратиться, там под классику целый зал оборудован, для взрослых Родион из "Танцюють всі" преподает, может под детскую группу им хореограф нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? как узнать какой она педагог, если нет вакансий? ее не приглашают на проверку, вы по телефену определяете?))) у нее хореографическое за спиной, 2 театра работы + во кулька - не мест, или копейки, типа 800 грн в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж вам пишу - не свободных вакансий, все занято. один сад у нее есть и все во всех остальных "извините, у нас место занято"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ваш руководитель очень-очень нравится. и постановки хорошие, и вообще уровень.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у нас в младшей школе даже должности такой нет, но хореограф договорилась с администрацией и ведет занятия на коммерческой основе то есть сама набирает группы, приходит в сентябре на родительские собрания и приглашает детей, дети выступают на линейках и утренниках, что подогревает интерес родителей, а дети на продленке бегают на занятия, из спорт зала постоянно доносится "пять-шесть-семь-восемь"если пройтись еще по гимназиям, где родители как правило заинтересованы во всестророннем развитии детей, то можно что-то найти + при принятии решения о том, в какую школу идти родители ориентируются на наличие в школе кружков, то есть для администрации школы тоже плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куча вакансий в частных школах Да, почасовая оплата, если взять одну группу 2 раза в неделю как раз будет около 700-800 грн. в месяц, в нормальной коммерческой студии))У меня был хороший педагог (к сожалению, по семейным обстоятельствам она ушла), так она сама мне в студию прозвонила, с вопросом о работе. Еще одна девочка, которая мне понравилась (и с которой я бы с удовольствием попробовала поработать) - тоже позвонила мне сама.Проблема в том, что даже люди с квалификацией и опытом не умеют работать с людьми (качественно, а не как при советах), и что самое ужасное - не хотят этому учиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот вам вакансии хореограф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужно, я художник, я рассказываю с ее слов, ну не смысла ей ездить через весь город за 800 грн, и зарабатывать аж 200 грн в неделю, по сотне за день вон рядом с домом, все обошла, чтоб хоть на проезд не тратиься - не вакансий. она рабоала за бОльшие деньги, пока ищет что-то аналогичное. и я ей верю, к в лучшие времена, работала она много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение