Танцы как профессия?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Танцы как профессия? Сын 10 лет. Серьезно увлекся бальными танцами. 3-й год уже. Сейчас это занимает много времени (8-10 часов в неделю) и много денег. Наша семья от спорта далека. Для хобби это уже слишком дорого, а для будущей профессии слишком экстравагантно. До бальных танцев был и футбол и айкидо ничто его так не увлекало. Смириться и наблюдать или что делать???[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя двоюродная сестра занималась профессионально танцами Ездила по всему союзу с концертами. На пенсию вышла рано с больными ногами. Заочно закончила институт. Работает не по специальности, тк профессия "физкультурная". Это тяжкий труд, вечные командировки и мало денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать историю про девочку, родители которой продали кваритиру для участия в международных конкурсах. И она таки талант и чемпион. результат год контракта в Америке и фсе. сейчас нужно опять ехать и учавствовать дальше и участие стоит сейча 7000 фунтов, а денег этих нет((( А ведь ребенок уже этим живет, ей 15 лет всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то, чтобы яйца по разным козинам были считаю, что не нужно в 10 лет много внимания уделять чему-то одному, тем более вкладывая много средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг это будущая звезда К тому же мальчик. Надо поддерживать ребенка, тем более если сам хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так с теннисом со старшей дочкой. Угораздило оказаться в спортивной группе а не в любительской - дальше-больше. К ее 12 годам вся семья была на грани нервного истощения. (постоянные разъезды, тренировки, корты в разных углах киева, сорревнования). Тоже куча денег. Если расти дальше - денег надо еще больше, а еще лучше заграницу отправлять. Девочка амбициозная - спорт как будущую профессию рассматривала только как спорт (т.е. институт физкультуры и работать тренером - нет, не хочу). В общем как то так произошло что поменяли тренера, она подросла и постепенно эта гонка сошла на нет, (ну и рейтинг само-собой сошел на нет). Она все еще треннируется, но уже 4 раза в неделю а не 6 и не индивидуалки, а в смешанной группе. Ум ее увлекла химия, и дальнейшие планы связаны с ней. В общем я противник всего профессионального в детском возрасте. Разве что уж ребенок - вундеркинг и грех закапывать талант. Младшая у нас поет и танцует - но мы радостно ходим в студию при музыкалке и нашли сдтудию мюзиклов. На этом пока и остановимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

партнер по работе - танцор, все очень тяжело - сплошные командировки, деньги то есть то нету, плюс всеж специфика - но там жене нужно должное отдать, она все перетерпела, т.к. видимо много чего было - но мужчина этот того стоил.Очень позитивный этот мужчина, оптимист и вообще, вообще - душка. Жалеет ли - то нет, но то что это очень специфично то да. Здоровье оставляет желать лучшего - особенно позвоночник.Теперь вот уже не танцует - и очень ему сложно адаптироваться, тк. он хороший танцор, но не организатор. Поэтому пытается работать в других сферах - но сложно.танцы у него даже не знаю, но там вроде чтот ближе к народным/акробатическим - т.к. там прыжки есть, и он еще в 40 лет их удачно исполнял.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ваш сценарий нравится [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я помню Вы где-то писали уже тут на форуме (думаю что Вы) - как трудно идет карьерный рост в теннисе, сколько нервов и переживаний - а при переходе в следующую возрастную группу еще сложнее.По существу - химия, если выбрана это очень классно. И главное востребовано будет очень сильно, чем дальше (специалисты таких специальностей) - т.к. основная масса окружающего нас, становится искусственным, включая питание.Читала какой-то научный журнал недавно - писали о том что повышается спрос на "химиков" очень сильно.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, но+ Дети они вообще более мощный воспитывающий фактор чем родители. Моя прагматичность к нему не применима. Он человек стихия развивающаяся по отличным от меня законам и 10 лет совместной жизни показали, " що він має рацію", но очень трудно отказываться от своих представлений о его будущем и слушать 10-летнего человека-стихию. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом то и вся фишка+ Что оно очень затягивает и чем дальше тем труднее свернуть, а еще тренера постоянно накручивают" надо, надо, надо" причем в такой манере, что и мне взрослой девушке трудно устоять, а детям хочется. Причем тренера очень приятные и порядочные люди, которые своим личным примером создают просто замечательную картинку спортивного будущего.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын танцевал с 5 лет. Сначала народные, потом+ перешли на бальные. Очень любил танцевать и у него здорово выходило, он, когда танцевал, проживал танец, знаете, когда не застывшая улыбка на лице, а смена эмоций. Ну и техника, само собой. Тянули мы все это до его 15 лет и все. Денег это все требовало очень много - ну, Вы в курсе - туфли, костюмы, соревнования, индивидуалки. Мы просто уже не могли. Была трагедия. Правда, потом чуть успокоился, я уговорила его пойти на брейк и электрик. В выпускном классе были страшные терзания - очень хотелось танцевать, но и вроде нормальная профессия тоже нужна. Я не знаю, правильно ли мы поступили. Мальчик - анестезиолог-реаниматолог сейчас. Он, конечно, очень любит то, что делает. Но если бы танцевал сейчас, думаю, был бы более счастлив и обеспечен. А одна из наших партнерш в Вашингтоне танцы преподает. Думаю, ей сейчас очень неплохо живется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подружка, балерина среднего класса - 40 лет пенсия 2700, балетмейстером устроиться не может. таким детям лучше идти в профессиональное хореографическое училище, на шамрыла, там и общеобразовательная школа ничего. плюс - будет устроен, на сегодняшний день если середнячек 10 000, если звезда больше. минус - тяжело жить другой жизнью, если с танцами не сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите, пожалуйста, про студию мюзиклов звучит интригующе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдруг нет? Поддерживать надо, но не оставаясь всей семье с голой ж....[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы минимизировали все раньше то травма была бы меньше [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше написала про звезду. Да, она чемпион мира, но 2012, а потом контракт на год. А теперь надо ехать на 2015 и 7000 фунтов выложить( Где их взять пересичному человеку? Это прото дорого, в звезд нужны вложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомый - он учитель бальных танцев говорит, что нужно быть не только танцором, а и бизнесменом, тогда все ок, а если нет характера и бизнес чутья - только потеря здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то разговорилась на танцах с хореографом говорит, что мужчина бальник никогда без работы не останется, сейчас куча контрактов в отелях, на круизных лайнерах, но вкладываться конечно много нужно, причем жаловалась - семинары дорогостоящие, поездки, конкурсы...смотрю по хореографам современникам, многие, кто закончил поплавского хореографию или НАККиМ едут танцевать в Китай, минимум на лето, а по-хорошему на пару лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хореограыическое училице готовит и бальные танцы? б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что это очень здорово + в наше время, когда ребенок по-настоящему увлечен делом, да еще и хорошим - это же просто замечательно. И он учится гораздо бОльшему, чем танцевать - он получает огромный и прекрасный самовоспитательный и гуманитарный опыт. Если б мой ребенок увлекся чем-то по самые уши, я бы наверно больше всего боялась бы спугнуть, а то и сама занялась бы тем же. чтоб сделать это еще и семейным общим проектом. Я думаю, было бы классно, если б он продолжал заниматься. А если надоест когда-нибудь, он уже научился быть трудолюбивым и целеустремленным (и продолжает) для того, чтоб потом добиться того, что ему захочется в будущем.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь, можно просто иметь хорошего менеджера [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой сестра танцует Несколько лет танцевала на судне пассажирском иностранном. Это как в отелях есть анимация, так и на судне вечером концертная программа.Сестра ездила не одна, а с мужем, он тоже танцор. Потом вернулись домой, купили квартиру. Но в Киеве с работой хуже.Кому как повезет, вобщем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать более бюджетный вариант бальных танцев, и поддерживать его в этом хобби по своим возможностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю на лесном, студия детского мюзикла ОК видела их спектакли - мне нравится :-)а еще есть на Оболони, Мюзик-холли еще где-то в центре, Бродвей Кидс.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение