Учитель и числа

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с таким подходом у детей просто отбивается желание учится :( кроме того, в лит-ре, в инете (на укр.!) многие используют такие термины (достаточно набрать в гугле однозначні числа це)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теория и жизнь не совпадают...Но.. Если бы учитель изъяснялась на суржике, то возмущения родителей было бы намного больше. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в математике главное правильный ответ, а не термины :)ведь задачку по той же геометрии можно решать несколькими способами, но ответ будет одинВедь в моем случае ребенок правильно определил основание классификации, а задача состояла именно в этом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и учитель таки в вашей ситуации был прав))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно - конечно))) термины важны и способы тоже учитываются. Если ребенок решил задачу нестандартным способом оценка будет выше, а если нерациональным ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как препод должны знать, что задача учителя младших классов не только научить математике, а научить ребенка действовать по инструкции, ну прямо детский сад. Мало ли что я своим студентам 17 лет рассказывала, они уже студенты. Дети в таком возрасте задумываются ручкой писать или карандашами и учитель учит даже этому, а потом они сами справляются в выбором, студенты точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем было так заострять внимание на этой оценке. Данный учительи данный учебник требовал выполнить это требование - ребенок не выполнил и что - получил оценку ниже. Что в этом такого? Следующая будет выше и все ОК. Дети мудрее взрослых часто в таких вопросах, а наши разбирательства по таким поводам мешает им быть гибче. Я понимаю систематические явные занижения оценок, менять учителя ради одной оценки? Если это постоянно, и это была последняя капля, тогда - да, а если нет, проблема выеденного яйца не стоит. Я бы сказала ребенку, что он допустил русизм и это тоже считается ошибкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое - не поставленная точка в конце предложения и т.д., а как задание решено - то уже вторично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорю - шаг влево, шаг вправо.... до маразма дошло - дневники/тетрадки у всех должны быть одинаковые, подписаны одной рукой или их просто не примут на проверку - инструкция....ну и чему это я удивляюсь, вот совсем недавно одна форумчанка писала, что ребенку поставили 6б. просто за некаллиграфический почерк, а то, что там все правильно решено, это не столь важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и точки! В самом конце всегда забывает их поставить. И из-за кучи мелочей оценка низкая, хотя решено правильно. Мне тоже хочется, чтобы было "2 в 1" - и правильно и красиво, но главнее же правильная работа.[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательнее - только в этой сам. работе учитель, кроме этого задания, зачеркнул правильный ответ в другом задании, за что бал также снялся. На что последовало - "ой, да, тут я помилилась". Учтите, никто не извинился! Вместо этого последовала фраза - "да я и так тут оценку натянула". Я уже не стала спрашивать, где именно она ее натянула, дабы не повышать накал страстей. И таки да, неоднократно такие ньюансы были и в прош. году, когда ответ верный, а учитель черкает и ставит "-". Если учитель допускает довольно часто такие промахи, то стоит говорить ему об этом, чтоб хотя бы был внимательнее в сл. раз, дело даже не в оценках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение