Учитель и числа

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять учебник по математике на укр языке, найти нужное определение, отнести показать учителю, попросить исправить оценку и не придираться. если есть желание) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье приоритет отдается мнению родителей и поверьте у вас еще будет очень много подобных моментов - главное чтоб ребенок был уверен в том, что она права.Из нашего последнего например (у нас уже конечно 7й класс):- вопрос типа "основные увеличительные уэлементы в микроскопе" - малая написала - линзы. Оказалось, что правильный ответ - объектив и окуляр.... тоже на бал снизили оценку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой с/р, кроме этого определения, ею был зачеркнут еще один пример, кот. ребенок решил правильно,в итоге оценку понизили на 2б., вот ту ошибку она признала, что ошиблась, но при этом сказала, что и так натянула оценку (интересно где?).Ребенку обьяснила, как правильно, но у нас 3кл. и пока он теряется.Просто в такой ситуации я ставлю себя на ее место - если я чего-то не знаю/не уверенна, то говорю - я проверю/почитаю, а не упрямлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она мне уже в процессе сказала, мол, может в старших классах такое определение есть, но я веду младшие (блин-блин, но в школе-то училась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержите ребенка, объясните, что он прав не всегда у учителя есть время и желание разбираться; иногда математика начальной школы противоречит вообще математике :) "это делается для того, чтобы малышам было понятней, а в старших классах они быстрее соображают; например, что 0-это число становится понятно не раньше 3-4 класса" - нам так объясняли и просили не беспокоиться.не все учителя любят, когда указывают на их ошибки - но вы же знаете кто прав :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, мне бы сейчас успокоиться :) я подходила к ней не с целью исправить оценку, а чтобы в будущем она не допускала подобных ошибок, но ее реакция, и эта ее фраза "я и так натянула оценку" меня очень разозлила. Сейчас реально хочется взять учебник 2кл. и показать ей это определение и потребовать исправить оценку уже из принципа.Ребенку обьяснила, но тут последовал вопрос - а почему тогда у меня 10, если все правильно? Он старается, работа написана без помарок, не начеркано, а подобное оценивание просто может отбить все желание у ребенка стараться и учиться вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчителька права:числа двоцифрові.+ Ви подивіться,як вони звуться в підручнику :так і буде правильно.У Богдановича знайшла(он-лайн):трицифрові числа.І завжди керуйтеся підручником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело нашла и книгу, и планы работ в нете для 2кл., где исп. термины однозначні, двохзначні, багатозначні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вашому підручнику як?У вас немає підручника,щоб подивитися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас программа по Ростку, в тетрадках только осн. правила, совсем по минимуму, дальше просто задания.Да, в зад. исп. термины одноцифрові, двоцифрові, но ведь это не повод перечеркивать ответ однозначні, двозначні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оценка 10 и подразумевает всё правильно, это по старой версии 5ка. 11 это правильное выполнение задания повышенной сложности. 12 - это творческий/нестандартный подход к выполнению задания опред. сложности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, программа была другая, но разве ребенок должен писать только теми терминами, кот. ему дает учитель? если исп. др. термины, то это уже ошибка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зад. повыш. сложности решил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось Вам Росток :+ http://www.samouchka.com.ua/ukr/_matematyka/3_klas/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я повторюсь разве ребенок должен писать только теми терминами, кот. ему дает учитель? если использует др. термины, кот. существуют, то это уже ошибка?Ведь не написал же он тризначны или чотирехзначны вместо одно- и двох-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Двозначний","тризначний","багатозначний"-+ не математичні терміни.Кажуть:багатозначний погляд,недвозначна усмішка і т.і.А в математиці українською говорять "двоцифрові",...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Возможно, ребенок слышал эти термины на русском языке. Там, действимительно, "однозначные, двузначные числа". [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно младшая школа "со своими клеточками" приучает правильно оформлять работы и использовать правильные термины.(как бы нам это не нравилось) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно слышал мама дома дает ему инд. уроки :))разве это меняет суть? при чем что многие из нас говорят на суржике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верите, к совершеннолетию они используют разные термины, может и не совсем математические с т.з. мл. школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика - наука точная. К примеру, на укр. языке в геометрии используют слово "точка", а не "крапка", как в языкознании. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь учитель должен учить правильному(!) матем. языку. Согласны? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение