Дочка не может себя защитить+

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дочка не может себя защитить+ Дочке 4,5 года. Вчера на развивалке, пока я заполняла анкету, смотрю на дочку, а у неё глаза полные слез, оказывается к ней подошла девочка и больно ущипнула, а она даже ничего не сказала, хотя я рядом была, воспитатель тоже, она как мышка затихла. Вечером когда муж с ней разговаривал, у дочки вырвалось "нельзя давать сдачи, тетя за такое будет ругать" а мне сказала что она не могла мне сказать, т.к. боялась что эта девочка ещё больше её обидит:(В нашем саду есть два забияки, с ними проводят беседы, наказывают, их мамы на это смотрят спокойно. Видимо в адрес этих детей были такие фразы, которые вчера сказала дочка. Но что делать мне? Пытаюсь обьяснить, что нужно рассказывать, нужно учится себя защищать, в ответ слышу "хватит" она не хочет развивать дальше эту тему(([+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренируйтесь на куклах. Обыгрывайте такие ситуации с куклами. + Сдачи давать не следует, но надо научить громко и внятно рассказывать взрослым о том, что ее кто-то бьет, щипает и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, такие ситуации мы действительно не проигрывали. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, буду ставить на этом акцент, главное что-бы рассказывала, не пойму почему молчит. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я молчала часто в детстве, так как не хотела шума, не хотела быть виновницей скандала, разбирательств....+ т.е. один удар, я промолчала и забыла, а если я пожалуюсь, то будут неприятные долгие разбирательства, шум, я в центре внимания (что терпеть не могла), возможно наказания кого-то, потом испорченные отношения и т.п....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. моя недавно разревелась когда ее девочка из старшей группы назвала малявкой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо сто раз, но ваша дочка Не рассчитывает на вашу защиту как от тех кто обижает, так и от взрослых в виде воспитателей..Лично я бы пару раз устроила разборки с обидчиком, чтобы ребенок понял, что имеет смысл у вас просить помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что Вам сказать, это вторая ситуация, и разборки при которых дочка присутствует. В прошлом году я так "разбиралась" с мальчиком и его родителями из её группы.Когда пришла мама девочки, я ей сказала об этом, и она буквально притащила свою дочку, заставляла попросить прощение, при этом на ней же показала как больно щипаться, т.е. моя видела что девочку ругают и наказывают, но при этом обидчица не попросила прощения, надулась, развернулась, ушла играться (видимо такой ребенок)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она вам доверяет на сто процентов?смутило то, что она побоялась вам сказать о щипке..и это я такая же была, как ваша дочка в детстве Реально мне было сложно..мой характер изменился сильно с возрастом к счастью...я умею за себя постоять[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла что в случае с моей малой и в не умении использовать самозащиту виновата я сама.Т.к. я ее учила говорить, не драться все решать мирно.Но в наших реалиях так нельзя.Всегда найдется процент детей, которых родители учат бить, унижать других детей. По мнению родителей это учит детей быть лидерами....В итоге у моей дочери такие же проблемы как и у вашей.Но! Она хоть начала рассказывать.И на каждый рассказ мы сразу же реагируем.Говорим при малой с воспитателями, родителями, детьми.Если я вижу что кто то на площадке обижает малую, я влажу. И да, говорю ей чтоб она била обидчика при мне. При мне она дает сдачу.Без меня нет, боится. Но я над этим работаю.И если не дай бог какая то зараза тронет моего ребенка....Сори за эмоциональность, я просто пришла только что из сада, с аниматорами проводили ДР малой. Я посмотрела на это безобразие... меня просто разрывает на части.Так и хочется сказать родителям, что нельзя поощрять хамство и драки в детях! Что же вы прежде всего будете с этим неуправляемым детенышем делать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить быть уверенной, что мама при любом раскладе постоит за дочь () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок и еще двое из его группы вчера оказались с расцарапанными лицами Есть у нас драчун. Бьет всех. Моего уже и кусал. Сказала сыну давать сдачу. Так вот оказалось мальчик из семьи беженцев из Донецка. Со слов двух воспитателей говорить безполезно. Им все обязаны, нас притесняют[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо самаи говорить- предупреждая следующие покусы. Это скорее всего только начало Блин...Я бы наверно подошла бы в нему и сказала малому бы при мне укусить драчуна.У нас по словам воспитателей всего садика и заведующей самая неуправляемая группа. Вот так сложилось. Я не очень верила но сегодня я увидела... Это просто несколько мальчишек и девченок драчунов- все! У родителей позиция- им все должны.Я человек мегадобрый, честно. Я по жизни не повышаю голос.Но когда прошел час занятий. Я кричала чтоб этих пару человек успокоить... это жесть!!! Они лупасят друг друга, вырывают волосы, шипают всей ладошкой за щеки девочек и мальчиков, просто из за того что они стояли возле того места, где эти драчуны пробежали.Мне жаль своего ребенка и еще 20 таких же которые ежедневно вынуждены выживать в таком коллективе.Спасибо Птице Феникс за совет тренировки на куклах.С завтрашнего дня буду учить малую драться как руками так и ногами... сильно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один удар "не туда" может сделать ребенка калекой. Я советовала тенировки на куклах, но имелось в виду словесные тренировки. + сдача = драка. Вы уверены, что ваша дочь победит в драке? Зачем подвергать ее опасности намеренно? Вы уверены, что дочь будет адекватно применять удары ногами, получив разрешение на них от вас?Описанная вами ситуация ужасна. Пробуйте действовать через воспитателей - они ответственны за порядок в группе, через заведующую, через родителей, требуйте отчисления тех детей ввиду их агрессивности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она у меня барышня высокая. Я уже наступила на грабли когда ее учила действовать словесно.Но тут словесно не выйдет.И да, если ее ударят, ей надо бить в ответ. Ей 6 лет, нельзя все время быть в роли жертвы и говорить с теми детьми, для которых слова это ноль. Никто из родителей неуправляемых забияк не думает что они ежедневно бьют других детей, и что их удар может кого то покалечить.Воспитатели и заведующая борятся, они все время что то пытаются сделать и говорить с родителями, и отсаживать детей.Но дети поощряются на драки своими родителями.И еще стартуют на воспитателей с криками а-ля "мы нашего Ванечку не наказываем, у нас демократия, почему вы его на стульчик для наказания посадили" а "Ванечка" в это время все слушает и мотает на ус.К сожалению у нас таких "Ванечек" и "Манечек" набралось человек 7 в группе. Вот и имеем.Ситуация усугубляется тем, что по списку у нас 37 человек, постоянно ходят 25-30 детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас новая группа в этом году (старшая) Много драчунов-я удивлена Родители совсем другие-не такие как в предыдущей группеСыну таки говорю давать сдачиХочу еще совет тренера по карате услышать: все-таки политика интересна: где они мэжи нэобхиднои обороны[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот. Граница меня тоже интересует. И я честно говоря для себя пока не могу в голове сложить, как объяснить малой, когда надо ответку включать, когда нет.Но у меня сложная ситуация в том, что я ее сама научила не драться, а обращаться к воспитателю и ко мне, и она тупо не понимает как можно в ответ ударить(((но я вижу что так дело не пойдет, ни я не воспитатели на ситуацию повлиять не можем. хотя с такими успехами я сама пойду набью морду родителям, и да простит меня форум))) потрясу хорошенько за шкирку эти драчунов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы дадите заведомо неверную установку ребенку на всю жизнь. Потом будет школа, подростки...Кроме этого, теперь вы ее переведете в лагерь тех 7 драчунов. + с детьми говорить ей не надо. Есть взрослые, которые отвечают за ее безопасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть. Я просто оочень взвинчена сейчас. Но я не могу разобраться как мне защитить своего ребенка? Я тоже противник физических воздействий. Но ептель... мне кажется если малая врежет сильно один раз, то эти детки в след. раз хорошенько подумают прежде чем ее обижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие разбирательства могут быть очень неприятны вашему ребенку Мне в детстве ни за что не хотелось , чтобы моя мама на кого-то кричала, или с кем-то выясняла отношения. Я этого боялась очень сильно и старалась избежать таких ситуаций. Это вызывало гораздо больший стресс, чем то, что кто-то мог меня стукнуть. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходить и капать, возмущаться, требовать от воспитателей, заведующей. Они в свою очередь будут давить на родителей, будут усиливать бдительность. Требуйте отчислить тех детей + ввиду того, что они опасны для других детей. Родители не реагируют потому что их это не трогает, надо сделать так, чтобы трогало. Скажите, что просигнализируете в соц.службу, пусть проверят как именно воспитывают таких агрессивных детей, не бьют ли их дома родители. Вот пусть воспитатели прямо так и передадут ваши слова. Это мало кому может понравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение