Дочка не может себя защитить+

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так я же не кричу:) с мальчиком получилось что я попросила его не обижать дочку, а дружить и защищать, ну вот теперь он её приглашает к себе в гости, тянет на площадке играть, теперь дочка убегает от его внимания, но вроде, ттт он её не обижает, просто громкий очень. Во вчерашнем инциденте ругала свою дочку мама, я своей потом обьясняла что чужие родители наказывать таких детей не имеют права, а вот собственных детей должны воспитывать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверяет, она побоялась что эта девочка услышит и будет ещё больше её обижать() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас два таких без привязки к месту жительства( () [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для моей это может обернуться ещё хуже, т.к. после её удара, если в ответ ударят, она замкнется ещё больше. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я в том году, после разговора с мальчиком, поговорила с бабушкой, направила её к психологу, т.к. этот мальчик и дрался, и рвал одежду на других детках, она удивилась что в саду есть такой специалист, сомневаюсь что они к нему ходили, но поведение малого хоть немного, но выравнялось.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это проходили на протяжении 2-х лет. С агресивными детьми работают психологи с родителями говорено-переговорено и заведующей и воспитателями (ежедневно я забираю малую а со мной одновременно забирают трудного мальчика и я слышу эти разговоры) И реакция родителя из разряда "а Васька слушает да ест".Я говорила сама с родителями, они мне в ответ кивали мол поговорят- ответа ноль. Я же вижу на площадках отношение этих родитетей к своим детям.. как они поощряют избиение и унижение других детей.да, меня не могу сказать что бояться, но уважают))) и родители и дети. Поэтому Женьку трогают на порядок реже чем других детей. но это потому что я борюсь и реагирую, точно так же реагирует и муж... а тут уже всем мало места)))Но меня не устраивает то что иногда мой ребенок все равно попадает под раздачу. И наверно из за этого я и хочу укрепить результат хорошенькой затрещиной со стороны моей дочери.Да и у нас уже слава богу старшая группа, а борьба которую вы описали это на годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ходить вам и супругу, в присутствии воспитателя и малой говорить с обидчиком по другому никак... Но на каждое обращение реагировать!Ребенок должен чувствовать крепчайший тыл! Как стену!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, осталось добиться от дочки обращения.() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за вчерашний день имела честь общаться не только по поводу расцарапанного лица моего сына, еще и лично с беженцами из Донецка И таки "нам все обязаны" и тут звучало..может совпадение очередное, но вот захотелось сакцентировать на том, что родители драчуна беженцы...и проблемы не видят они..."нас всюду обижают" только расцарапанное лицо почему-то не у их ребенка...и укусы с синяками не у него же....[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда моя дочка была маленькая, я не учила ее давать сдачи, но учила ее суперфразе+ Я НЕ ПОЗВОЛЮ МЕНЯ ОБИЖАТЬ. Помню, было ей года 2-2,5, на нее мальчик замахнулся, года на 3 старший, она руки вперед выставила,ногой топнула и как заорет: Я не лазлешаю меня обизать!!! Мальчик аж отскочил :-):-):-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело ваше, учИте бить. Это борьба не на годы. При желании и умении воспитателей, заведующей, это все приводится в чувство довольно быстро. За пару месяцев. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя такая же была - ничего не делать, ждать, пока перерастет Во-первых, меньше щипать будут, во-вторых, возможно, более бойкая станет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) молодец какая:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам тоже учить именно защищаться, а не давать сдачи? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте предложить дочке подходящий для нее вариант самозащиты, возможно, девочке просто не подходят привычные вам варианты - дать сдачи, пожаловаться взрослым. ей нужно помогать развивать свои, индивидуальные методы взаимодействия с обидчиком. выше Бараболис писала о крике - тоже действенный метод. моя дочка так реагировала в песочнице. забрал кто-то игрушку - она подходит и кричит "отдай"! и ребенок, главное, отдает. я не понимала как ето действует, пока как-то дочка не подошла ко мне и, глядя прямо в глаза, сказала с нажимом: ОТДАЙ! и я просто автоматически дала что просили)подруга дочери, нежная такая девчушка, защищалась так: выбирала удачный момент, когда ребенок отвлечется, хватала свою игрушку и отбегала в сторону.потом моя дочка научилась жаловаться взрослым и в совершенстве овладела етим методом, применяя его когда и не надо. а вот давать сдачи в садике она так и не научилась. и только когда драться начал ее младший братик, которому нравилась бурная реакция дочки, возникла необходимость в таком способе защиты. я сначала не понимала в чем дело, думала, что она жалобами на братика и показной беззащитностью просто привлекает внимание. а потом поняла, что дочка не хочет давать сдачи в силу непонятных мне причин. и сказала ей: доця, тебе 5 лет, братику годик, он тебя вполовину ниже, как ты не можешь с ним справиться? покажи ему, что тебе не нравится когда он тебя бьет, предупреди, что тебе больно и ты будешь бить в ответ. и аккуратненько стукни. и дело сдвинулась - сын перестал бить дочку и нашел другие интересные игрыеще версия: мы все реагируем по-разному на стандартные ситуации. в том числе, потому что система целей у каждого человека своядля вашей дочки, возможно, на первом месте стоит психологический климат в коллективе, ее душевный комфорт зависит от отношения к ней окружающихесли посмотреть на ситуацию с ее стороны, то да, обидно, что тебя ущипнули. но боль от щипка задевает дочку меньше, чем негативное настроение и отношение, которое непременно бы спровоцировало бы ваше вмешательство и разбирательство. агрессивная девочка со временем, возможно, изменит свое отношение к вашей дочке. НО если дочка пожалуется и в ситуацию вмешаются взрослые, то та девочка в лучшем случае вообще не будет контактировать с вашей дочкой. другие девочки тоже могут что-то подумать о вашей дочке и побоятся с ней общаться. а ей так важны хорошие отношения со всеми окружающими ее людьми!то есть, возможно, причина кажущегося отсутствия у вашей дочери инстинкта самозащиты - в ее системе ценностей, где слишком важное место занимает поддержание хороших отношений с окружающими. тогда надо работать над самооценкой девочки, ведь в системе ее координат слишком много значат посторонние люди. и обьяснить девочке, что, к сожалению, в нашей жизни хорошее отношение к людям не всегда порождает хорошее отношение в ответ. что люди банально пользуются хорошими девочками, что залогом хороших отношений с людьми служит умение их воспитывать и пресекать плохое поведениевообще, у каждого из нас есть инстинкт самосохранения, надо его только поддерживать и не забивать. то, что дочка не хочет обсуждать с вами ему тему, возможно, означает разницу в ваших взглядах. и, вероятно, вы навязываете ей свое мнение о необходимости и методах самозащиты. поймите, что вы - одна, дочка - другая. вам легче ответить, ей легче промолчать. но ей обидно так же, как и вам, когда ее обижают. просто отреагировать самым простым и понятным вам способом она не может и не надо ее ломать. просто помогите ей разработать свои методы самозащиты, применение которых минимально отразится на ее душевном комфорте и отношениях с окружающими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прихожу в садик, а ммне воспитательница жалууется н асына: "представляете, я сегодня его ругаю, а он мне заявляет "я не разрешаю так со мной разговаривать! не кричите на меня. на меня кричит только моя мама." вы представляете" + я долго пыталась выяснить, а что же не правильного он сказал)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот молодца!!! я вообще считаю, что крик и шлепки - проявление слабости и безысходности+ Сейчас Маша старше, и когда я срываюсь на крик, я ей потом объясняю, что это мама уже просто не знает какие доводы привести и от безысходности орет :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение