Вера было собрание в детском саду. А как у вас?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да она как бы и не нагнетает, а сообщила всем, что пока тендеры не проведут, мяса и рыбы в саду не будет. Все продукты докупили сами, но рыбу и мясо она покупать не имеет право. Вот как-то так, чтобы потом родители не ходили к ней с вопросами - а почему неделю в меню нет мяса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кх.. Так это и есть Крюковщина. В Вишневом чуть меньше группы, но сложнее попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня без оплаты садика и кружков: 500+200+100= 800 за пол года + к этому будут ещё по 100 собирать на НГ. Капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот что с этим делать?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересен пункт про электробатареи: а кто будет оплачивать счета? тоже родители?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) этот вопрос на повестку дня не выносился. Но всё возможно :) я уже ничему не удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было собрание вчера. Никаких страшилок Проводку, батареи поменяли, тк всегда очень холодно было. Надеюсь отъ как-то поможет. На счет эвакуации - ничего. Бойлеры не предлагали ставить. Хоть бы проводка обогреватели потянула (покупались в прошлом году). На счет питания - ничего не говорили, но кормили всегда не очень, куда хуже - не знаю. Я ожидала худшего и большего взноса. Так что не знаю, что там говорили вашей заведующей, у нас настроение другое. Дарницкий район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было вчера собрание, никто не нагнетал кормят ок, у нас санаторный сад, денег больше сдавать не просили, наоборот мы в новой группе, так тут меньше сдают :) чем в старой[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем саду в группах горячей воды никогда и не было, прошлой зимой в группе было +12, весной собрали по 150грн на окна, Лето прошло - окон нет и денег тоже((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это? А кто собирал-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так... воспитательница собирала, кто ж ещё. Но я не удивлена - в прошлом году собрали+ по 60 грн. (помимо прочего) на тетради по дошкольной подготовке, получилось аж 2-е шт - такие в Ашане видела одна 7грн, другая 12грн. И так во всем. Кажлый год на медпункт по 20 грн (350 детей) - по факту нет даже зелёнки и пластыря(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, у нас воспитатель только оглашает проблему, все решения и сборы денег проводит только родком. Вообще родком сам все делает. В прошлом году нужны окна были - сбросились, заказали фирму, установщиков, завхоз сада пришел и только посмотрел на результат. Воспитатель в этом вообще участия не принимала. Может там, конечно, и есть связка родком-воспитатель, но это уже сложнее. Докопеечный учет, кроме главы родкома, никто не ведет и особо не спрашивает. Результат есть и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас в одной группе воспитатель сразу сказала, что деньги собирать не будет,не имеет права.+ Темнит что-то ваша воспитательница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году собрания не было, но каждому в шкафчик положили листик А-4+ мелокозаполненный потребностями сада и группы. Можешь или покупать по списку, или принести деньгами 800 грн в течение 2х месяцев.Детей в группе Много, 26 чел, ходит минимум 18.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас родком денежными делами только в яслях занимался. Потом перешли в др. группу, + поменялся воспитатель ( и неоднократно) и понеслось... Причем, отчетов нет никаких. Собираем на одно (замена сантехники), по факту покупают заве ноут(((( На все возмущения, что дети из-за постоянных проблем с канализацией и течью водопровода полгода кочевали по др. группам ответ один - ашотакое? вы шо? это ж ЗАВА, ей же надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, вот, хотят по 120 грн с каждого на день учителя собирать ) это школа. В классе около 22 детей. Я, если честно, проигнорю. В фонд класса ежемесячно по 50 сдаем. Но у нас мамы, какие-то жутко инициативные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф.. вот я вас почитала, и поняла, что когда мой ребенок пойдет в сад.. в графе работа папы буду писать генпрокуратура..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-)) будут просить крышивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, так заодно и компромат будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолы, не боятся они(( Ни упр.освиты, ни прокуратуры, нифига. Мне воспитательница письма пишет+ своим почерком за подписью "До 01.1. сдать воспитателю ( дальше перечень сколько денег и типа на что)". А в прошлом году анекдот вообще : "Шановні батьки! здайте до 26.05. 50грн. на ДР вихователю")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего младшего родительский комитет сумасшедший ( это я по следам двух утренних писем в почте. Одно с попыткой меня пристыдить, что не сдала полностью деньги за ремонт, который они перед первым классом какого-то черта сделали. Это был класс страшего, поэтому знаю, что ремонт - блажь. Сдавать из принципа не буду.Второе - слезливое, предложением сдать 120 грн на день учителя, чтобы с размахом поздравить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж 3.5 тыс как минимум? Сколько народу на эти деньги они планируют поздравить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, где-то 2500, так как в классе около 22 человек. Но я, все равно, удивлена. + У старшего в той же школе и при большем кол-ве учителей как-то умудряются из фонда класса поздравлять, куда по 50 грн сдаем.Меня, вообще, эта инициативность даже в письмах пугает. Первый раз с таким столкнулась. Точно секту напоминают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы покупали букеты учителям у которых в этот день были уроки, классной, завучу и директору - всё! Но это точно не по 120 грн. с носа. А в саду и на день учителя собирают, и на день дошкілля (через месяц которое). + Надо спросить, может, на день железнодорожника тоже скидываться будем т.к. садик недалеко от вокзала *мрачная шутка*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас вроде поржали, я еще добавила старую шутку: род.собрание - вход бесплатый, выход платный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение