Вера было собрание в детском саду. А как у вас?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас тихо сад частный, но на базе государственного. Никаких страшилок не обещают.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сказали закупить обогревательные приборы Заведующая пообещала проложить отдельную линию в подвал, потому что иначе проводка не выдержит. Ну и сказала, что пока не ясен вопрос с отоплением вообще, возможно зимой будут объединять группы, а то и садики, но пока никто ничего не знает. Про эвакуацию ничего не говорили. Это Подольский район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас один сад и по одной группе. В яслях в этом году от 2 до 4 лет дети. Это я подбадриваю тех ,кто наговаривает на свой сад. Бывает и похлеще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печерск, тоже самое;-( покупаем бойлер и обогреватель. Правда про эвакуацию ничего не говорили. С едой тоже все плохо! Мяса не дают (курица не в счет). Горячей воды уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы случайно не в 771-м? мусор за наш счет, окна во всем саду за наш счет, предварительно (!) 640 грн на канцелярию, а самое главное да-мяса-рыбы не будет, их и так неважно кормили, а теперь...[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было собрание у двух детей в саду.Такие ужасы никто не рассказывал) Ну, естесно бабло требуется,но как обычно - расходные материалы,постель, столы, окна... Про продукты, электрику,бойлеры и проч. ничего не говорили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по списку 38 детей сказали, если не будет хватать кроватей - будут ставить раскладушкиводы гор. нет, бойллеры никто ставить не будет - проводка не выдержит, с отопление тоже не понятно, но перспективы не радуютДобавлю на счет питания - я дочку забираю в обед перед сном, т.е. покушала и пошли домой. И что вы думаете? Моя худышка-малоежка в 13.30 просит дома кушать! Я не представляю, как детки, кот. любят поесть, выдерживают там целый день. Раньше такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила у сына: говорит горячей воды нет() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела Ваш профиль у меня сотрудник оттуда же, возит малого в сад в Крюковщину из-за такой переполненности садау
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как всегда - дайте денег и побольше(( по поводу того, что детей на тихий час одних оставляют+ что воспитательница так орет, что посторонние прохожие возмущаются, что не дают салфеток и туал. бумаги (150грн на полгода на хознужды сдаем), что с детьми не занимаются, что за кружки платим, а их нет - все мимо ушей... дайте денег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логосад, 200 грн в месяц на фонд группы. обогреватели нельзя, хотя оч холодно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы в 459, но сад правда отличный. Поборы всегда просто минимальны И деток кормят очень неплохо, т.к всегда сад докупает продукты и я точно знаю, что ежедневно дают фрукты и меню очень разнообразное. Обычно из поборов только раз в году канцелярия гривен на 100-150 и моющие на такую же сумму, ну и фонды в размере 80 грн. (30 - на садик и 50 - на группу), вот из фондовских денег и покупаем что нужно: тюлю, линолеум, посуд и пр.А в этом году всё грустно, но это не прихоть сада - это ситуация в стране в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как Вам сказать, пока такое я услышала только в Вашем и нашем саду. Ситуация в стране для всех одинаково тяжелая, а вот такие ограничения получаются только в наших садах?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера было собрание - ближайший пригород Киева в группе 20 человек (логопедическая + тифло группа). Ежемесячно 20 грн в фонд сада и 20 грн в фонд группы. По 40 грн на праздники - День учителя, НГ, 8 марта. Единоразово закупили канцтовары и моющее. По игрушкам - озвучили список и кто что может, тот и принесет. Про тепло ничего не говорили, вернее по умолчанию все понимают , что будет холодно, но проводка больше одного обогревателя все равно не выдержит. Бойлер купили уже давно.Питание 180 грн в месяц платим + 40 грн кислородный коктейль. Кружки по 75 грн для желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все спокойно, покупают продукты с тех денег, которые сдают родители Ремонт был в садике летом, в этом году покупали только пылесосы. Горячей воды нет, с отоплением не обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только в вашем. У нас тоже, при том, что оплата за сад выше и сдаем денег на канцелярию и все остальное в разы больше, но закупить продукты сад не имеет права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще собрания не было, но в соседней средней группе сказали все тоже самое, что и вам, за исключением эвакуации и сводить группы по 38 человек. Деснянский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родительское собрание похоже на собрание сектантов - все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги и задумчиво расходятся в сумерках...[+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) + 100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я так пошутила при нашем родкоме - на меня косые взгляды бросили ВСЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скромный вопрос: 150 грн на хоз нужды - сколько у вас детей в группе + съемки-фотографии на утренники, поздравления с ДР детей и воспитателе, праздники вы оплачиваете отдельно?а то я не могу понять: 35 детей, сдаем 500 грн на 4 месяца, деда мороза и сладкие столы оплачиваем отдельно и все равно не хватает!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже не в саду, но 2 года назад детей в гастроэнтерологическом саду санаторного типа тоже месяц сосисками кормили ))Из-за пресловутых тендеров.А потом поставки мяса и рыбы возобновились.Зачем Ваша зав. садом нагнетает, непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно все! "на развитие группы" - 20грн в мес, (разово - на новую кухню - 150 грн, на новый пылик - 30 грн, сантехникам за ремонт кранов по 10 грн, восп, няням, музруку, заве, методистке - по 50 на ДР; НГ, ДУ, 8 марта - по 50 грн)+ в группе 35 чел, в саду 10 групп. Ещё на развитие кабинетов (муз, физ, метод) и на медпункт - по 20 грн.В прошлом году получилось больше 1000грн в год, не считая офиц. платы и кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение