Разрешили бить линейкой ребенка

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разрешили бить линейкой ребенка Чет я малость в недоумении. Моему ребенку разрешили линейкой отбиваться от другого ребенка.Потому, что тот моего задирает. Не, ну правда задирает, но мне казалось, что это юрисдикция учителя.Чего делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто разрешил? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит велика вероятность, что бить не будет :) вообще, я лично своему официально разрешаю давать сдачу в случае чего() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель, кто же еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, не будет, потому, что я запретила.А приставать тот ребенок будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что вы хотите? и от кого?:)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу мнений)) и от вас тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем классе была такая ситуация. Мальчик очень сложный (явно с диагнозом, но родители отрицали), вёл себя агрессивно, бил других детей, после всех возможных и невозможных мер учительница разрешила детям давать ему сдачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мое мнение: если ребенка / человека цепляют- он должен давать отпор. чтоб не было, как в теме Омсы выше () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нести ответственность за выбитый глаз, не дай бог, или сотрясение мозга кто будет? ум есть у учителя? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? отдубасили ребенка хором? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разница в психологическом отпоре или физическом... тоже учу давать сдачу, если честно, но не линейкой же! Еще пусть камень в голову бросить посоветует :(((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле хором? никто его толпой не бил, до этого обычно пострадавший ребёнок должен был сказать учителю, та разбирала ситуацию, итд. А потом дети стали давать сдачу.Ничего хорошего из этого не вышло. Череда бесконечных конфликтов пока не коснулось меня лично. У нас почему то у родителей пострадавших детей язык в попе. А дети их получали достаточно серьёзные травмы (перелом руки, удары стульями по голове, удары ногами, он ломал их вещи, высыпал в унитаз содержимое пеналов, и ещё много чего). А они всё к классной, бэ, мэ. С моей подачи этого мальчика отчислили и сейчас у нас всё тихо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать: спасибо, нет:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посижу послушаю, меня мальчишки били просто ужасно, вспоминаю с содраганием я бы и врезла линейкой (и стулом))), без разрешения, но преимущество в весе-росте на стороне противника было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар. неблагополучная семья у него? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело что нет. Обеспеченная, полная семья. Но ребёнок идол, все вокруг очень плохие, он безупречный, все только и ждут как его обидеть, провоцируют, не любят, гнобят, итд. Школьный психолог сразу сказала что родители на контакт не идут, любые советы в штыки - "в нашей семье всё прекрасно, дома он отлично себя ведёт, проблемы только в школе, значит дело в учителе, детях". А когда я пыталась донести до мамы что ему нужна проф. помощь, то тоже выслушала от кто ты такая, до нам частный психолог сказал что у нас в семье всё прекрасно.В итоге они уже в третьей школе сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не проверяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) это был риторический вопрос [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самое сложное, когда родители не хотят помочь собственному ребенку... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого....))+ Учитель тем самым полностью признал, что не владеет ситуацией в классе, поощряет агрессию и не способен ее контролировать..возможно, сам не прочь того, второго, отлупить.. ИМХО, либо к психологу, либо все же к учителю..В идеале-дети-родители-учитель-психолог..И совместный план выхода из ситуации. В таких случаях, вообще-то учитель несет ответственность за обоих..Уголовную, не побоюсь этого слова..А конфликтами надо бы уметь управлять взрослому, а не детям..Надо бы поговорить с ними со всеми..Без наездов, выяснить, в чем причина и какие варианты выхода видят участники..Как-то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не советует же :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) сегодня чувство юмора забилось в угол сознания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подумаю, что можно сделать.НО ребенок просто на ровном месте толкал моего коленом под зад.Я конечно отодвинула его малехо.Ладно-понятно, без меня не разберутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение