не отдала в школу, поговорите со мной

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы молодец! мы пошли в 7,4+ не то, что не жалею, очень рада!вы ничего не теряете, вы только приобретаете: 1) здоровье; 2) учиться даже самому талантливому ребенку в 7 легче, чем в 6; 3) больше времени на выбор профессии, как оказалось, возраст в этом вопросе немаловажен.не волнуйтесь, совсем. все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, особливо п.3. Є у мене зараз 11-класник, що пішов у 6 років рівно... [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приблизительно так и рассуждала. спасибо, что поддерживаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из личного опыта (небольшие наблюдения). Сейчас в первых классах складывается ситуация в 50 Х 50 (шестилетки Х семилетки). В большинстве случаев семилеткам даётся всё намного легче, они быстрее усваивают материал + Учитель зачастую ориентируется на более сильных учеников, рассчитывая нагрузку на уроке, поэтому невольно шестилетки чаще "пасут задних". Хотя, на самом деле, они не являются слабыми учениками, они просто рано пришли в школу(Учеников-"семилеток", закончивших год с похвальным листом (у нас и в параллелях), - 90%.Короче, + 1 за ваше решение!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вот это по-нашему!) Я тоже всем своим говорю, что ежели можно было в 8 отдать, пошли бы мы в 8 лет) + У нас есть замечательный пример - наш дед (мой папа). Его бабушка так холила и лелеяла, что в школу он попал в 8 лет и 3 месяца. Результат: золотая медаль в школе + красный диплом в институте. Замечу, что он не ботан. Просто ему всё очень легко давалось.Конечно, поздний поход в 1 класс нельзя считать 100% гарантией всяческих успехов в учёбе, но уверенности в том, что ребёнок выдержит нагрузки, он придаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала дочку в 6.11 тоже практически 7 летку. не переживайте, вы поступили правильно.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. актуально. у нас выбор между 6,5 и 7,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не теряете, поддержу выбор. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дергала бы ребенка никуда, имхо, очень правильный, здоровый выбор [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правильно сделали, сын пошел в 7 лет1 Не жалею ни о чем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже 100500 раз писала, что мои пошли в 7,4 и в 7,5 и в 100501 писать буду, что их здоровье для меня на первом плане, ведь школа здоровья не прибавляет((( А так - спина, глаза, нервы, психика за год окрепнут и ребенку в любом случае будет лучше)) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опыт старшую отдала в 7,3, а младшего в 6,5. они погодки. младшего тоже хотела в 7,5, но побоялась, что ему будет неинтересно, т.к. первый класс сестры он фактически занимался с нею, пока мы делали уроки. в итоге ужасно жалею, что отдала в 6,5. первый класс действительно дался легко, а вот дальше уже сложнее. [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 6,5 это шесть с половиной или 6 лет и 5 месяцев? потому как мы мартовские, и на 2 сентября 2014 нам будет ровно 7 с половиной лет, и вот на тот сентябрь мы пойдем в 1 класс:))[+sign]Лиза[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу не повели, а такую нагрузку делаете...................... [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу с 6, работать до 65... Государству нужна рабочая сила! Год пахоты теряет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шесть с половиной) мы тоже мартовские) я так себе подумала, посмотрела на дочку - ну не готова она (сейчас, по крайней мере) к школе. ветер в голове) быстро схватывает и быстро забывает. ей тяжело сосредиточиться надолго. держать в голове несколько заданий одновременно. при чем она все понимает, говорит: мама, я быстро забываю. понимает, соображает, контактная, послушная - но контролировать себя не может в степени, достаточной чтобы полноценное обучение было комфортным. то есть, ей надо в чем-то ломать себя. тут не двигаться, тут не отвлекаться, полдня "слушать-выполнять". дочка девочка сознательная, она будет расстраиваться если не сможет соответствовать требованиям, если будет нарушать дисциплину, получать плохие отметки, видеть недовольство учителя .... если ее кора головного мозга не созрела - зачем ставить ребенка в такие условия, которым он априори не сможет соответствовать? типа чтобы ребенок пораньше узнал что такое когнитивный диссонанс?)да, дочке всего 5,5 лет. но не думаю, что за год ситуация коренным образом изменится. она ребенок - пусть ребячится. а учиться никогда не поздно, как говорил товарищ Ленин. и подтвердил собственным опытом товарищ Ломоносов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдала в 6,2 не жалею. Правда, в первом классе мы скорее только числились, с декабря по март в школу вообще не ходила - прогуливала. Физически тяжело таки, но сама программа настолько примитивная, что терять там нечего)Так что можно сказать, что в школу она пошла в 7,2 сразу во 2й класс. Но тогда школа была 12ти летка, и заканчивать школу в 19 совсем не улыбалось)Если бы я знала, что со след.года опять вернут 11лет, подержала бы годик дома. А так она школу закончит в 16 лет теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Выбирите школу посильней и все будет ок. У мужа на работе в отделе 3 первоклассника. Двое девченок и наш мальчишка. Все пошли в школу в возрасте 7+. Все летние. В школы пошли сильные. Мы пошли в класс с программой Интелект Украины. Программа насыщенная и рассчитана больше на семилеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я хочу на Интеллект Украины, отдам в 7,5, тоже поняла, что дети на такую программу сильные нужны (-) [+sign]Лиза[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такие чувства были 1 сентября, когда дочкины одногодки в школу пошли, а она нет ) у дочки ДР в конце сентября, решение идти в 6,11 было твердым и обдуманным, но 1 сентября так закололо!.. и всю первую неделю переживала. Ведь все подружки тогда пошли, банты-портфели-восторги, а она тоже явно была подготовлена и т.д. И у родных непонимание снова начало проскакивать.А потом мы весь сентябрь и пол-октября гуляли в лесу-парке, пошла на кружки, была хорошая подготовка к школе... и уже никто не парился.По факту - ни на минуту не жалею. Дочка, кстати, у меня тоже эмоциональная, + творческая, рисующая, много читающая - и я точно знаю, что постаралась дать ей максимально созреть для нагрузки (и то у неё в средней школе с нагрузкой проблемы пошли, но это уже наши нюансы). В школе с возрастом проблем не возникало ни разу, обычно около половины класса - семилетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу! Мы пошли в этом году в 1 класс, 7 лет было в апреле (девочка, такая же по описанию). + Не скучно, интересно, друзья появились новые. У вашей тоже появятся.Все правильно решили, лучше пусть еще на год повзрослеет, тем белее если такая обширная программа наметилась по развитию.За год втянитесь и потом легче будет со школой совмещать уже начатое ИМХОА на других деток и их родителей не смотрите, Ваше решение и Ваш ребенок! Никогда не оглядывайтесь и не сравнивайте своего ребенка с другими детьми!!!Другие могут и в 5 лет отдать в школу и это их решение.Вашей в полных 7 лет будет все равно легче, чем младшим детям ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психіка дитини дозріває до урочної форми навчання в 7 років. У вас і так величезне навантаження - може, знизити рівень ваших очікувань від дитини?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не читала, что выше писали. Поддерживаю вас в вашем решении. Наша система неправильная вообще, я считаю. 6 лет - это очень маленькие дети. я отдала в 6 и пожалела. Большинство детей в классе оказались старше (и больше). Школа - это аткая тоска вообще, ребенок был разочарован после двух недель посещения. Пусть ваша дочка поживет еще детской жизнью, успеет еще посидеть за партой. А друзья в детстве заводятся очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже пошли в 7,2 Сейчас в 3 кл., большинство таки 7-летки у нас. И рослые все. Моя 141 см и она не самая высокая в классе, на физ-ре стоит где-то пятая по росту. Всё правильно Вы сделали!!! Многие знакомые сейчас стараются отдать деток в школу после 7-ми. 6-леток всё меньше и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение