детский сад-дикий ор.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

детский сад-дикий ор. Пошла дочка в сад, 4 года, ходим 3 дня,орет, плачет , ни с кем не общается,воспитателей отталкивает. Сегодня в раздевалке случилась не контролируемая истерика. Девочка очень домашняя. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы её адаптируете? приводите на час в сад или на целый день? что делает воспитатель в этот момент?что говорили ребёнку о садике?[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее точно надо туда водить или ради "социализации" мифической?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой реакции не видела. проконсультируйтесь с психологами. и пока, наверное, сделайте паузу с садиком(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на два часа Воспитатель забирает на руки и уносит. я прочла тонну литературы на тему адаптации. В сад собирается, приходит и....все, клин. Ко мне привязана очень, пытаюсь с этим справиться, не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желательно это другая страна, если сразу в школу,будет еще тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть пусть муж отведет или бабушка? возможно, это сцены для одного зрителя - вас? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте начать с совместных прогулок, т.е гулять на прогулке с детками, а потом зайти помыть ручки после прогулки со всеми, а потом поиграть во что-то. Но это если воспитатели разделяют вашу позицию, иначе ничего не получится.А вообще, если есть возможность сделать паузу то лучше не водите пока в садик. Так бывает ребенок пока не готов, это нормально. и в первом и во втором саду у нас были такие детки, их реально отрывали от мамы и по правилам теперешней практики на адаптацию дается 6 мес. Т.е пол года ребенок может орать и плакать в саду и воспитатели относятся к этому как к норме, а маме говорят что ребенок адаптируется. Что это нормально, что все детки разные. К сожалению частные не исключение. У нас так первый день в саду прошел -2 дня назад , у мальчика была просто истерика. я до сих пор прийти в себя не могу, от его крика. На мой вопрос воспитательнице, что они собираются делать - ответ был - Детки разные, у всех по разному. Ну кричит, потом перестанет, потом опять кричит. Его братик тоже кричал, а потом успокоился. Бррррр . Наш ребенок от всего этого залез в свой шкафчик и отказывался вылазить, в прямом смысле. Думаю забрать на 2-3 недели, пока ситуация не разрешится. И это хваленый Олимп на Позняках ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя в этот сад с мамой сама или никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда сделайте паузу или в частный на пол дня при розвивающих центрах. Там как правило может находится мама рядом. попробуйте к психологу, может в ролевой сказке ребенок расскажет что ему не нравится, пугает. Мы так дома делаем, купили зверюшек, которые на ручку одеваются и проигрываем, что было за день, если не хочет рассказывать, а чую что-то случилось. но похоже из того что вы описываете ребенок просто не готов пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда в школу? еще ж есть время, отложите садик на полгодика детки быстро меняются - клац, и мы уже хотим в садик, играться с детками!я слышала о том, что детей забираи из садика, а через полгода-год они начинали ходить без никаких проблем (слез, болезней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти в три мы были в частном Именно после него она полностью себя обслуживающая стала откатываться назад в навыках. И этот новый сад видимо уже по названию САД имеет плохую ассоциацию. Проблемму она проговаривает одну "хочу в сад с тобой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а язык понимает ребенок? может ей просто страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть задача - убедить ее, что этот сад лучше. Психолог есть местный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понимает, он в пасиве, она даже переводит на русский, но пока не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не готова отпустить маму )) копайте дальше, с наводящими вопросами или тем же рисованием , ... или отпустите ситуацию.Мы тоже сейчас сидим на руках у воспитателя и нас кормят с ложки , за стол садится отказывается :))) Хотя и в предыдущем саду и дома отлично ест сам ))) и ножом и вилкой Ну вот так пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог не видит проблемму Рекомендация - поговорить с ней дома. После сада она веселая, о садике рассказывает в положительном ключе. Но в саду не подпускает к себе ни детей ни воспитателей. Первый день был сплачем ,но она даже в обед поела, второй день хуже,третий - ужасен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, она чувствует себя дискомфортно в коллективе. чужая страна, чужой язык, чужие люди... нужно время на адаптацию не волнуйтесь, все будет хорошо! просто не торопите ребенка. на ее долю выпал стресс - ей просто надо время и ощущение стабильности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь тоже рыдала в саду, но без истерик, пошла в 4 года, и плакала по утрам первых месяца 1,5-2 точно. Тоже очень домашняя. Прежде всего, вам самой нужно перестать бояться и не ждать, что вот она сейчас начнет реветь, т.е. надо быть спокойной. Затем - я "подружилась" с воспитателем и ребенок видел, что у нас хорошие отношения и шел уже спокойнее. И еще - у нас была традиция - я завела ребенка в сад и сразу ухожу, ее забирает няня либо воспитатель, они подходят к окну , я подхожу к окну - мы машем друг другу, строим рожицы и т.п. :) постепенно она плакать перестала и далее уже бегала в сад с удовольствием.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, в том садике с детьми построже - на руки не берут, не успокаивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие дети плачут при расставании с мамой. но потом заигрываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,и тому есть причины. Наш с ней образ жизни по объективным причинам был замкнут на мне,потом я попала в реанимацию, теперь меня не отпускают ни на шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала , что ребенок в саду 3 дня и пока становится только хуже - вот именно так и у нас было. В первый день почти нормально, а потом - хуже. Самые критические - первые 7-10 дней, потом полегчает.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,чтобы Вы посоветовали водить несколько дней в неделю? Если забирать совсем из сада, сколько времени ей дать на адаптацю-неадаптацию? Не будет ли еще большим стрессом сегодня ходим завтра не ходим всад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение