детский сад-дикий ор.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы рекомендуете эти дни водить без перерыва? не стоит ее оставить завтра дома, будет только продлена агония?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кидайте в меня тапками, но зачем устраивать ребенку стрес в 10 дней ? и более ?? ради мифической адаптации и социализации ? В сад ее - это большой миф. подготовки к школе тоже миф можно ходить и на курсы. Активно общаться с др. детками, ходить в гости ........ну потом ребенок нучнет тупо болеть, чтобы остаться дома. и этот механизм останется ой как надолго . Давление =Стрес = болезнь Это только у нас рыдание месяцами в саду норма. ((( А что твориться с ребенком никто не задумывается и как эти страхи вылезут потом. Простите что жестко, наверное я под впечатлением ребенка в группе моего сына. и того стресса который испытывают дети и воспитатели и родители конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я бы советовала водить без перерыва, иначе вы только еще больше продлите этот период адаптации.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда очень советую ритуалы - заведите игрушку, которая будет с ней, пока вас нет, приводите в сад и передавайте из рук в руки, буквально - ее руку в руку воспитателя. Договаривайтесь - когда придете за ней, рисуйте часики-стрелочки, дайте ей часики с собой. Важно убедить, что вы ТОЧНО придете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дети разные, и адаптируются они по-разному. Кому-то лучше сделать паузу, кто-то вообще ходит сразу спокойно, по своей дочери я понимала, что пауза ей не нужна, будет только хуже. Кстати, никто не начал болеть, моя дочь в саду болела четко 1 раз в год. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я посоветую без перерыва! Через день или несколько дней в неделю - это не лучший способ привыкания,поверьте. Нам сама воспитательница об этом говорила.Решили привыкать - ходить каждый день...И ещё очень важно,воспитатели тоже об этом говорили: ребёнка воспитатели забрали в группу - ну не стойте под дверью чтобы послушать,кричит или не кричит. Они шестым чувством чувствуют близость родителей и истерика ещё больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте с ней договариваться, дочка уже в том возрасте, когда она должна уметь услышать главное. А что для нее главное - выбирайте сами.Мы с сыном строили планы на вечер, как будем играть машинками или смотреть вместе мульт, иногда это была машинка-мечты или просто поход вместе в магазин/ на аттракционы / к фонтану / к маме на работу.Я всегда ему даю какие-то обозначения времени, когда я его заберу (после обеда, после сна, после прогулки...). Это не всегда срабатывало, но когда мой ребенок понял, что слова с делом не расходятся, начал прислушиваться к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны во всем идти на поводу ребенка еще более большое преступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это есть и она в этом процессе вполне адекватна, ор начинается в раздевалке,и я вижу,что она уже себя не контролирует. После сада и до сада она совсем другой счастливый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуем чтобы мама еще утром ушла на работу,а собрал и отвез папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы опиралась на опыт местных воспитателей, и делала бы один выходной с мамой посреди недели () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мифической?...хм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю( дети настолько разные. потому и советую психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, девочке надо время забыть о стрессе от отсутствия мамы а садик только добавляет новый стрессавтор, я не то чтобы зациклена на стрессах. просто когда моя дочка ни с того ни с сего стала болеть простудными, врач нам сказала: у вашего ребенка было слишком много перемен. изменился состав семьи (родился братик), место проживание и место работы (садик). вот ее организм и дал сбой в самом слабом месте (носоглотка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда моя дочка, пойдя в 4 года в сад, начала плакать, я ее забрала. Отдала в 5 лет в частный сад и туда она ходила вприпрыжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я советую не прерывать, она поймет что можно не ходить. Скажите, что вы будете гулять за забором садика, ждать ее, что вы рядом. Ей будет спокойней, но водите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да детство у ребенка бывает один раз в жизни. что ж его, муштровать уже с малых лет? Вот Набоков писал, что на всю жизнь ему хватило света, тепла и любви, в которых он купался в детстве, и это счастье осветило ему всю его жизнь и поддерживало его даже в самые трудные годы эмиграции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сегодня 5 день в саду сын очень домашний...кормила я его долго( мы его ооочень долго ждали, кормились мы больше 2-х лет), в сад я не хотела отдавать его раньше и мне казалось он не готов..он не хотел..но мы ходили на развивалки со мной с 1.4 и до 3 лет, тобишь он приблизительно знал что такое правила, усидчивость и занятия в коллективе.В садик он мне сказал хочу в 4.2, в 4.3 мы в саду...Хотел он в сад по причине того,что когда-то оочень хотел чупа-чупс и я ему пообещала -куплю один когда пойдешь в садик....Вот и пришел день - пошел с слезами - но без истерики...плакал меньше 5 минут, как только я за двери все ок.Он заранее сказал - кушать,спать в саду не буду, и я просила воспитателя и няню не заставлять его кушать..Во второй день воспитатель вопреки моим словам положила его спать....положила раньше чем я пришла(хотя я не опоздала) и теперь у нас страх-что его уложат...Но справились, завоевала опять его доверия своими действиями.Теперь договариваюсь по другому с ним(дабы уйти от слез его) - он начал проявлять интерес к играм на моем телефоне - опять у нас уговор - хочешь поиграть 5 минут - будь без слез в садике - он 2 дня держал оборону - мол плакать еще буду...а Сегодня проснулся и - я уже взрослый,плакать не буду и буду завтракать.Спасибо сыну за его поведение, я могу с ним договорится, но мне его так жалко...утром руки ледяные на почве нервов, спит крепко не шевелясь дома, но я вижу,что ему нужная "твердая" мама...если сказала ходить 5 дней - значит 5 дней....если сказала,что первый день в садике это праздник - и я ему его устроила - все знакомые наши и родные звонили его поздравляли, купила ему тортик маленький,устроили с мужем ужин в честь похода в садик.Мне сказала,что нельзя приукрашать садик - мол там сказка, и я так делала,что там нет не чего особенного, но и страшного там нет.Сын оочень был заинтересован детскими столами и унитазами)))Вчера,дабы не видеть его слезы, при входе в группу дала ему Аскорбинку, не знаю правильно ли я сделала, но слез было меньше.Вам желаю удачи и терпения, если малышка пока не хочет категорически в сад - дайте ей перерыв в полгода - но если все же решите водить и дальше - может тоже устройте ей праздник, типа первых 5 дней в саду -вот поздравляем)))Вам терпения!ПЫСЫ-перерыв бы я не делала(если не решитесь ее забрать)...Нам воспитатель сказала первый день с 7,45(приводить НАДО ДО СЛЕЗ ДРУГИХ ДЕТЕЙ) до 11 утра, после до обеда.Но я повела в сборную группу но в помещение нашей группы, потому что там была замечательная воспитательница на сменах.А как у вас с воспитателем - вам лично она нравится? [+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще какое, класная манипуляция - каждый раз биться в истереке до неадекватности ну вам же не нужно к станку на 8,00 каждый день, как в советские времена ? и вы надеюсь не являетесь единственным кормильцем в вашей семье( и без вашего заработка семья не голодает ттт) ? так зачем издеваться над ребенком и списывать на мифическую адаптацию ? у детей есть здоровое любопыство и желание познавать мир, коммуницирывать, которое берет вверх ,это конечно при том что ребенок уверен с незыблимости и постоянстве своего мира ( т.е есть мама и папа есть ..... и меня любят и принимают и все это есть и будет всегда со мной и тд ). Да дети которых забирают из семей и отправляют в учереждения не орут и плачут годами, происходит депривация. Ори не ори все равно и они смиряются. ТОже самое происходит в саду.Ори не ори а мама все равно уйдет. Ок, вы добились своего через 1-2 месяца. А дальше? как ваш ребенок будет поступать в сложных ситуациях бороться или как в саду ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 дня это мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жалко ребенка... Забрала бы, наверное. Имхо, сад - это при жесткой необходимости.Если есть возможность не водить, то лучше не водить. Такого маленького ребенка должны воспитывать мама, папа, родственники, постоянная няня, но никак не коллектив одногодок (а именно так и получается, при большом количесвтве детей - они берут друг от друга больше, чем от воспитателя )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иного мнения, это лучше, чем ребенок в 6 лет попадет в школу совсем не подготовленным к коллективу, и 4 года не такой маленький возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу наступать на больную мозоль, но надо было раньше вести в сад+ к моей малой в группу приходила девочка наших знакомых, в 5 лет, что вам сказать...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня был третий день По итогу. Истерика прекратилась после моего ухода, когда пришла забирать стала плакать. В раздевалке щебетала, обсуждала планы на вечер. Воспитательница категорически не советовала делать перерывы. Дочь по прежнему не ест и не общается ни с кем,но по мнению воспитателей уже готова вскочить и побежать играть. На протяжении сегодняшнего дня , после сада, она вспомнила все свои взрослые навыки(сама разделась,оделась, поела,помылась и напомнила мне на попытки помочь ,что она уже не маленькая). И главное,все три дня после сада она выглядит очень довольной и сад вспоминает только с лучшей стороны. Взрослые навыки она как раз забыла после посещения дорогого часного сада в три года,и влезла в "ракушку". Тогда она не плакала при приходе в сад, и по мнению воспитателя у нее все было отлично,но ребенок был молчалив и подавлен вечерами, что такое подъем температуры без причины я узнала тогда. И мы сделали перерыв на год и сменили сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт моя как видит других орущих успокаивается сама, видимо видит свою нелепость со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение