Дисплазия ТБ сустава (левосторонняя) и стремена - страшно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия ТБ сустава (левосторонняя) и стремена - страшно? Имеем такой диагноз после медикома и института ортопедии. 6 мес дочке, одели стремена...ждем.Поделитесь опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не страшно. Проносите стремена, сколько нужно, сформируются ядра и все будет в порядке, забудете о своей дисплазии очень скоро )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не страшно, только не поддавайтесь соблазну снять раньше времени носите по всем правилам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вывихи двусторонние:( обязательно слушайтесь докторов и потерпите. Жалко, конечно, ребенка, тем более и возраст уже даст о себе знать....Просто помните, что все будет ок и очень многое зависит именно от Вашего терпения. [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет всё хорошо мы тоже одели после 6 мес. Относили 1,5 месяца не снимая, только на купание. Только обязательно после делали рентген, чтоб знать точный результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно быть все хорошо..а почему после 6 месяцев стремена, а не аппарат? дисплазия дисплазие рознь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот тут +1. Не переживайте, ребенок привыкнет за несколько дней к стременам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене за 10 днів не звикла((( но то мабуть я теж дуже нервувала... [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что потом произошло, после 10 дней? + у меня оба ребенка привыкли буквально за 2-3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пилипчук зняв [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну и т-т-т :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя была в стременах с 3 до 7 месяцев -нормально все... Какой тут опыт -носить и все,сколько нужно. Была двухсторонняя дисплазия.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, тоже было поносили с 4, 5 месяцев полтора месяца и для своего спокойствия ещё с месяц на ночь только одеваливсе ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было в детстве, мама намучалась со мной пока я в стременах была....я даже садится не умела. Потом выросла и стала спортсменкой:))))) ребенку ничем не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно носите. Нам Пилипчук снял. Дочке 8,5 лет последствия как снежный ком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного. Просто немного неудобно - ВАМ.+ С одежкой нужно продумать, чтобы туда-сюда не смыкать стремена.Моя была с 2-х и до 9-х месяцев.Снимали только на купание.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а які наслідки? мож мені також пора хвилюватись? але ж ми ще робили потім контрольні рентгени в 3 й 4 роки, все було ок.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас видно без врача. Контрольных рентгенов мы не делали. Сложный сколиоз, плечи разной высоты, вальгус голеней, коленей, стоп, без стелек ходить больно. Рентген подтверждает оставшуюся дисплазию, все врачи у которых мы были в шоке, что нам сняли стремена. Одно время Машуренко даже грозился нас гипсовать, я говорю ну 6 лет ребёнку, какой гипс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я не уверена, что вальгус с этим связан...а вот остаточная дисплазия - дане есть гуда Вы сейчас где наблюдаетесь?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если делали контрольные - переживать не стоит...да и сравнивать дисплазию вообщево-первых она может быть разной степениво-вторых даже с идентичными диагнозами у каждого ребенка разные последствиялегкие дисплазии 50/50 требуют стремян, т.е. в 50 процентах - это подстраховка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо, последствия не одевания или раннего снятия стремян намного печальнее чем даже ошибочное их одевание.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вальгус это одно из проявление остаточной дисплазии, у нас сильный вальгус.Наблюдаемся у Машуренко на Богатырской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот очень подпишусь, лучше ошибочно поносить ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверно, я просто не сталкивалась...у нас совсем все грустно но вот вальгус миновалздоровья Вашей девочке)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение