Куда бежать, куда жаловаться? В старшей группе нас внезапно стало 46 человек.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так вы получили по заслугам тогда() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в этом году 41 по списку (сама в шоке), сегодня было 29, кроватей ровно 30. Воспитатели сами в шоке++ шестеро детей остались на второй год, еще взяли " с улицы", видимо по прописке и отказать не имеют праваЯ бучу не вижу смысла поднимать: в нашем школе -саду по одной старшей группе и мой ребенок в следующем году тоже останется на второй год, т.е придет в другую группутак что....[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пока ваш ребенок не останется второй год в старшей() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тролите где-нибудь в другом месте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы мне сказали, что мой ребенок будет 41 по списку или даже 30, 35 - я бы не отдала бы его в такую группу и решала бы свою проблему другим способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так решайте, переводите..реалии таковы..есть частные сады и няни() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы изначально в этой группе с младшей начиная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ля других родителей это не проблема. Это волнует только Вас меня, в принципе, тоже не волнует....Но если так переживаете, можете "лишним" детям помочь финансово в решении освобождения площади)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, но сделать вы ничего не сможете, имхо...бесплатное дошкольное образование - оно такое и надо понимать, что есть в нем и такая сторонаниже я написала, что мы в такой же ситуации и тоже с младшей группыпереходить никуда не будем конечно, но и бороться смешно, т.к мой сын будет таким 35 или 41 в следующем году в старшей группе, т.к в школу в 6 не идет[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я хотела троллить, вас не спрашивала бы Правда в глаза колет? Вам наплевать на других, другим наплевать на вас.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 50 было) все отлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю что это реально ходячих))+ все мы люди, ну имеем страну, которая не рассчитала количество садов... се ля ви) при адекватных родителях - ноу проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это рекорд)) а как спали? кушали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трехярусные кровати, много столиков. все ок+ у нас в Боярке это единственный сад, работающий до 23-00, и, вообще, просто хороший сад. За время 90-х у нас закрыли 2 сада. То есть нет другого выхода(((заведующая выбила дополнительную ставку воспитателя - с утра и до обеда в группе было 2 воспитателя. на занятия деток делили на группы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто районо ? Туда и пишите. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного, с улицы да еще и в старшую если нет мест не берут. Тут зава постаралась и скорее всего небезвозмездно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве не ввели год обязательной подготовки перед школой? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже по прописке? Не знаю, спорить не буду, но даже если отбросить их, то у нас с оставшимися на второй год будет 36 человек по списку() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было 37 - ничего страшного тоже пгт, садик один. До этого мы в этот садик не ходили из-за количества детей.но сама заведующая сказала, что в старшую группу она не имеет права отказать. Все дети перед школой должны теоретически быть в садике, чтоб иметь подготовку (или в частных развивалках). Вы обратите внимание на кол-во присутствующих. А так у нас по факту было около 30, очень редко было 20.Но ничего ужасного в этом не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот не пойму причем здесь страна? Сада/школы рассчитаны на оф. зарегестрированных в районе детей, а у нас половина приезжих, арендующих квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то же убыло людей.. а места не появились [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так убыло не в Киеве ситуация с перегруженными группами/классами наблюдается в больших городах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? Если бы у них был официальный договор аренды, дающий право ВРЕМЕННОЙ регистрации, от этого стало бы больше мест? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и... это жеж как-то можно просчитать было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение