Куда бежать, куда жаловаться? В старшей группе нас внезапно стало 46 человек.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда бежать, куда жаловаться? В старшей группе нас внезапно стало 46 человек. Это уже ни на какую голову не налазит((( Была у нас нормальная группа в 28 деток. Сегодня привела малого в сад - в нашем шкафчике - вещи другого ребенка. На мой вопрос воспитательница показала список из 46 человек. Аргумент у них один - всем нужно к школе готовиться. Хочу поднять бучу!!! Подскажите, кто знает, где смотреть нормы, по сколько должна быть группа, и кто эти сады контролирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гроно? 30 человек вроде как потолок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По факту у нашій групі садка було 27 ходячих, а по списку навіть і не знаю... [+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное+ У дошкільних навчальних закладах, розташованих у селах,селищах, кількість дітей у групах визначається засновником(власником) залежно від демографічної ситуації. Мы в пгт блин ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо у вас садок не приватний, то, значить, комунальний.+ і власник - місцева рада.Тому можна звернутись до цього власника і вимагати показати документ, де визначено наповнюваність групи у 46 осіб. Думаю, що такої цифри там нема. ))І вимагайте письмову відповідь. Вимагати треба дуже наполегливо, бо будуть відНЄкуватися.[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так оно и есть:( [+sign]Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ПГТ обычно плохо с учителями и набрать 2 класса они просто не могут. Ну напишете вы жалобу, а что делать тем, оставшимся детям? Учителя нового на цепь посадить?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вам буча поможет? ну предложат вам забрать ребенка из сада или переведут в соседнее пгт за 100 км. возить будете? да и по закону дошкольную подготовку у нас вроде как обязательной пытались сделать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бучу можете поднять и чать детей, теоретически, могут разбрость по другим садам Только если в числе других окажется и ваш ребенок потом не обижайтесь. Вы в саду по месту жительства? Потому, что разбрасывать будут в первую очередь тех, кто не по месту жительства ходит в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

список то такое... посмотрите сколько ходить будет. сентябрь не показатель. дальше станет холодно, половина перестанет ходить, т.к. есть с кем быть дома. Ну и потом старшая группа это не ясельки, это уже взрослые детишки, им чем больше тем веселее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой номер сада ? У нас так-же получилось.+ ходим в сад не по прописке, т.к. в нашем саду еще в младшей группе было 40 детей по списку. В этот сад пошли, т.к. детей было, около, 20. Даже недобор. Все это время мы сдавали на ремонты, мебель и т.д., поэтому уходить точно не собираемся. Теперь есть дети оставшиеся еще на год в старшей группе и новенькие по прописке, которым отказывать просто нельзя....И как быть ?Проблема в том, что садов не хватает. А хороших воспитателей и подавно. А в нашей группе самые замечательные воспитатели )))Есть с чем сравнивать.Единственное , что прошу ребенка - вести себя тихо и с полуслова слушать воспитателя, им очень тяжело сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а где они днем все спать будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это старшая группа в саду()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь все по месту жительства - это пгт + как-то совсем не понятно, почему я должна своего ребенка забирать, а не новенькие родители, ремонт, новая мебель, игрухи и т.д. были за счет стареньких куплены и в очереди в этот сад мы 3 года стояли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ковриках прикроватных видимо((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду сегодня вечером с завой разговаривать, + надеюсь я не одна такая возмущенная(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было 30 кроватей. Заказали еще, скоро поставят+ Хоть по списку и больше 40, но ходит около 30. Я своего в обед забираю, перед сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Куда и кому перепоручить вторую группу? Хорошо, не учителю, влспитателю, не идут работать за такие копейки, а родители слишком принципиальны, чтобы доплачивать.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Коцюбинском + о воспитателях наших не могу сказать ничего плохого, как и ничего хорошего впрочем(( тоже есть с чем сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, это никак не должно быть моей проблемой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А что должно быть тогда проблемой тех родителей? Что вашей детушке тесно? А их детушка должна в поле расти?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под конец дня в нашей группе стало - 35 + остальных распихали по младшим и средним группам, будут доставлять кровати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение