Водить на кружки тяжело?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Водить на кружки тяжело? Детям по 5,5, разговаривали с подругой о занятиях и секциях,к сожалению не у всех все под домом или возле садика и время часто дневное.Подруга сказала что это настолько выматывает и до школы не нужно и водить за две останлвки или забирать после обеда из сада это положить себя на алтарь непонятно чему.Если б вы работали дома или сидели со вторым водили бы вы детей на кружки в будни или на дневное время из сада?Это действительно жертвы и жутко выматывает всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спробуйте, потім розповісте) всі ж різні, кого виснажує, кого - ні [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые и работая водят...сидела бы дома-вообще проблем не видела бы() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока была дома, водила обеих. удовольствия немного сидеть в коридорчиках, но "положить себя на алтарь" - это лихо, конечно. Книжку можно брать, планшет с фильмом, вязание. Два-три раза в неделю если ребенку в радость - почему бы и не водить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего зависит от ребенка Моя в 6 лет еще по два часа спит днем. ей было тяжело,мне соответственно тоже. Ей хотелось поспать и мультики днем посмотреть,а не по холоду в трамвае ехать. Я поводила пол года и бросила это дело. Сейчас идти в первый класс,отменб вообще все кружки,пусть после школы спит и отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю и вожу Да, не всегда легко, но водила и буду водить[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что это не труднее чем после 8-ми часового рабочего дня своего и ребенка с высунытыми языками бежать к 19.00 на кружки() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если без младшего ребенка, то какие проблемы. А вот когда на руках малявка - я себе пока с трудом представляю, но на след. неделе уже буду представлять )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда работала - водила типа няня, когда в декрете - вожу сама вместе с младшей :)я в этом проблемы не вижу, мне важнее чтобы ребенок был занят и развит. иногда конечно нагрянет усталость и желание поплевать в потолок, ну можем тогда прогулять разок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водила и старшего, и младшего - считаю,что очень полезно - и ребенку, и маме:)(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выматывает, а что делать? имхо, кружки и прочее - это ОЧЕНЬ важно, то есть как раз то, на что надо сделать упор()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кружки это алтарь будущего ребенка.Я возила с Оболони на Бессарабку и на Арсенальную.Ниче,выжила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю-это профопределение на будущее и коммуникабельность и кругозор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я водила и вожу, но это действительно выматывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як вам сказать... три рази на тиждень танці (15 хв пєшкодралом) не вимотують. А от коли до танців додався масаж і басейн - ооо, тут мені було небо з овчинку))), хоча все в межах 2 зупинок на метро.А якщо возить далеко - треба чотко розуміть, чи вартий той алтарь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю, водит няня, но меня даже это выматывает ужасно то что-то купить, то что-то доделать, то на репетицию остаться, то отменили, то перенесли... задолбали эти кружки!))в этом году старшая в 1 класс идет - все кружки на фиг!следуюший виток начнем, когда будет ходить сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сижу дома и на кружки не вожу. поведем, возможно, на какие-то при школе, когда пойдет. А пока не вижу смысла, и да не хочу выматывать и себя и ребенка.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишь бы ребенка не выматывало. А так - хороший кружок (доп.занятие) дает больше, чем школа. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, особенно, если тому, что интересно ребенку, в школе не учат. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинать водить может и тяжело. Но водить и развивать дополнительно ребенка нужно. Это же так затягивает. Особенно, когда видишь результаты. На кружках есть разные мамы: работающие, сидящие со вторыми и т.п. Всегда есть выход. Не только мама водит. Есть еще папа, бабушки-дедушки, няни. Вариантов много. Главное - Ваше желание развивать ребенка. И возраст 5,5 очень подходящий для начинаний:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не тяжело. Иногда напряжно (нет настроения у вас или дитятки, плохая погода, устали и т.д.)Я водила и вожу (сейчас большая, днем сама ездит, забираю вечером). ИМХО, кружки очень организовывают, и детей, и родителей. Хотя надо смотреть по ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ни один кружок не пригодился. Я плавала в бассейне, от хлорки глаза болели, ненавидела маму, которая меня входила на все секции, хор, музыка, танцы, бррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 знаю многих, которіе ходили активно и в итоге никуда не приткнули потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сказать маме, я у своих спрашиваю, хотят или на другое хотят?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение