Узнала, что беременна...

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да,ну да,конечно, квартиры и машины -суета сует просто)) классно рассуждаете)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть абсолютно противоположные примеры со вторыми.... наверное,я слишком прагматичной с возрастом стала...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уж как будет -вы сейчас просто обязаны себя настраивать на позитив. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш пример вселяет оптимизм, у Вас правильный настрой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за пожелания, и... громкое АААААПЧХИИИИ на всех ожидашек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, огромное всем спасибо за поддержку, за добрые слова и пожелания! На душе немного посветлело, даже не думала что столько хороших людей откликнется на мои стоны :)Будем верить в лучшее и готовиться (морально, материально и т.п.) к появлению малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно Вы правы, двух лет все ранво бы не хватило :) кстати, у меня по поводу разницы в возрасте другое мнение :), я как раз всегда хотела разницу между детками в 4-5 лет, так что в принципе в этом плане пока все как хотелось.А как Ваш старший ребенок воспринял появление младшего?Мне казалось, что в 4-5 лет дети уже более сознательны и не особо ревнуют к младшему, но вот подобная ситуация у друзей показала, что нужно давать ОЧЕНЬ много (гораздо больше, чем до рождения второго) - внимания, времени первому ребенку, чтобы уменьшить проявления ревности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка ревновала и требовала к себе повышенного внимания, она ночевала у бабушки пока я была в роддоме, и, прийдя вместе с ними, повела себя по-другому чем обычно. я ее сграбастала в охапку, зацеловала, порасспрашивала - она расслабилась. и на выписке была довольная, радостная, с личным букетом)потом требовала внимания к себе - и чем я была более уставшей, тем меньше внимания уделяла детям и тем больше дочка требовала( потом дочка начала болеть простудными заболеваниями (гомеопат сказала, что слишком много в ее жизни было перемен - мы еще и садик с местом жительства поменяли в то время).а потом дочка начала злоупотреблять) использовать свои переживания, чтобы добиваться желаемого поведения (мама, ты братика больше любишь, ты его на руки берешь, а меня нет и т.д.) особенно удачно "работает" с бабушками-дедушками. им на жалость давить она научилась виртуозно) из приятного - братика любит. и он ее. хорошо играют вместе ттт) дочка заменяет брату телевизор - она и поет, и орет, и танцует) сегодня пошла в садик и спрашивает: как я буду целый день без своего братика? я буду за ним скучать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствовала себя также при второй беременности. Сейчас считаю, что это самое лучшее счастье и радость :) (+) И квартира у нас была съемная, а сейчас взяли в кредит.И планы у меня были наполеоновские, пришлось все менять.Как оказалось-к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Хорошей и лёгкой беременности Вам! И Ангела-Хранителя Вам на плечо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу насчет внимания количественно столько внимания старшему ребенку как и младшему уделить сложно. если не сказать невозможно - ведь младшему и сисю надо дать, и памперс поменять, и покупать. старшему надо уделять внимание более качественно, что ли - то есть как бы делать то, что ребенок расценивает как проявление любвик примеру, дочка любила когда мы с ней и с братиком вместе спали. лежали в обнимку и шушукались. дочка еще любит "прибамбасы братика" - игрушки, пустышки, сисю погладить, просила чтобы ее запеленали и лежала агукала) такие чувства очень интимны - я как-то перегнула палку и одела дочку в памперс. она заплакала( еще она артистична и любит смешить людей, ей приятны улыбки, ласковые прозвища - потому когда мы с братиком смотрим на ее "выступления", она в восторге. какие-то мелочи. например, ситуация. вчера купили мы букеты в садик. дочка меня третировала - я хочу цветок. в итоге я устала обьяснять и резко ответила. дочка сразу переключилась на другое требование: я хочу сама подарить цветы. утром, когда она уходила в садик, я ей дала с собой подсолнух. по глазам было видно как ей приятно)и больше разговаривать, обьяснять. потому что для старшего ребенка есть много странного и непонятного в произошедших в его семье изменениях. почему родители хотят чтобы я делал все самостоятельно? почему родители со мной говорят строгим голосом, с маленьким братиком нет? почему мама спит с маленьким и папой в одной комнате, а я должен спать отдельно? вот тут надо рассказывать. во-первых, в голове у ребенка что-то остается, во-вторых, он чувствует внимание к себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! это СЧАСТЬЕ![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, словно я писала... Так и было - старшему 4, я только-только в социуме освоилась после декрета, тридцатник, 2е высшее, и тут - бааац! Полосатый тест. Вопрос о аборте в нашей семье никогда не стоял. И мы были готовы ко второму. Когда... Ну когда я диплом защищу. Когда в школу старший пойдет, чтоб двух сразу пасти... Но в тот момент это разбивало все мои планы.Что сказать. Я не жалела никогда, что появился второй ребенок. Но я много раз жалела о упущенных возможностях. О дипломе, который я писала в угаре прорезающихся зубов. О гинекологических проблемах после родов. Я пока так до конца и не вернулась на исходную. Думаю, что Оскара и олимпийского золота мне уже точно не видать), есть невозвратимые потери.Но. Но финансово семья поднялась так, как я и мечтать не могла в тот момент. Купили машину в 3 мес. младшей, т.е. через год. У мужа зарплата выросла, у меня доходы появились приличные. В общем, все будет так, как должно быть, и все будет хорошо!Поздравляю вас! Нынче полосатые тесты без усилий не каждому небо дает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! аж глаза на мокром месте - гормоны наверно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, как-то стремно пока - как найти в себе столько сил, желания, вдохновения, терпения, чтобы старший был не обделен вниманием... просто помню как он родился - первое время для меня счастьем было пойти на полчаса в ванную, я все время была занята ребенком (возможно что-то неправильно у нас было организовано или просто повезло - ребенок был очень требовательный). А если двое сразу... Ну, куда ж мы денемся с подводной лодки :) Кстати, разговаривать осторожненько пробовали уже сейчас - что вот у тебя попозже может появится братик или сестричка... В ответ категорическое "НЕ хочу!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, нам нам дом с одним ребенком совсем не кажется пустым :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про потери - прекрасно Вас понимаю, я жила надеждой уехать жить в другую страну, в этом направлении делались кое-какие шаги, но еще нужно было время. С ребенком уезжать очень непросто, с двумя мелкими - практически нереально :(, по крайней мере в нашей ситуации. Поэтому эту нашу большую мечту пока придется отложить на дальнюю полочку....Кто знает - может это и к лучшему? Стараюсь так думать по крайней мере :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везет же Вам!:)) Че киснуть-то? А у меня в 38 со второй беременностью никак не получается, - все думала, что не время вторым обзаводиться, а сейчас и хочу, а нет:) Очень часто так в жизни бывает - нам кажется, что все будет так, как мы запланируем, но жизнь все равно вносит свои коррективы:) Вы знаете, у меня есть подружка. Живут на съемной квартире с тремя детьми:) Более спокойной и счастливой семьи я не встречала, причем мамочка последние лет 10 в декрете, занимается домом и детьми. Т.е. зарабатывает только папа, и помощи в виде бабушек - нянек у них нет. Тоже планировали покупать квартиру, а тут третий ребеночек намечался - пришлось повременить:) Посмотрите на ситуацию с другой стороны - и будет вам счастье!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы дочке даже не говорили пока живот не вырос)) со вторым легче. знаешь куда его приложить)))один минус - усталость с двумя детьми накапливается быстрее, чем с одним. нужна помощь. мне мама временами помогала, одно время даже жила с нами по будням. муж меня няню уговаривает взять - но я просто не могу решиться. хотя понимаю, что, как минимум, уборку ну очень надо было бы поручить кому-тоа вдохновение - да не проблема на самом деле. главное, чтобы все здоровы были) вообще, с двумя детьми как-то легче ко всему относишься - перфекционизм слабеет, так как идеально быть ну никак не может) то мелкий капризничает, то старший что-то вымагает, то еды дома нету, то порядка)) главное, много радости и веселья) а также шума и криков(((два ребенка - уже банда) очень ощущается разница когда один ребенок. ну вот совершенно другое ощущение. семья словно более целостная, что ли. пока я не могу отстраненно описать свои ощущения - я немного заторможенная, мелкому вот год на днях будет. у нас второй малыш, как и у вас, "желанный нежданчик". я рада что все так получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только вы возьмете малыша (+) в руки - поймете, что остальное не важно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я уже не уверена, что второй ребенок в нашей семье - действительно желанный, не только этот конкретный ребенок - а вообще любой второй, понимаете?честно говоря, сейчас серьезно задумалась о том, а стОит ли? раньше перспектива иметь второго ребенка казалась привлекательной, а сейчас... я не знаю, может это у нас как раз кризис в отношениях, или это мой личностный кризис влияет так - но мне страшно, тревожно и тоскливо, я просто сама в шоке от такого своего состояния, я не думала что буду так реагироватья не уверена, что наша семья выдержит, у нас и так не все идеально сейчас.. я понимаю, что решение принимать МНЕ и мне очень страшно и одиноко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, это не про меня, когда родился первый - было только чувство облегчения и радости, что роды наконец-то позади и с ребенком все в порядкелюбовь к малышу появилась позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как знакомо - гормональные бури первого триместра) я вообще комплексом вины обросла за нашего "нежданчика" - чувствовала вину перед мужем, который планировал всякое-разное, а я своей беременностью все планы пустила насмарку( и перед папой чувствовала вину, он тоже че-то там планировал) и вообще, считала себя неудачницей - могла выйти на хорошую работу, а теперь вот ношу никому не нужного ребенка(и ничего что муж после родов мне сказал: какой ты молодец что захотела второго ребенка, он такой классный! и я вообще не представляю себе жизни без сынули. и дедушка, который вообще не догонял зачем нам второй ребенок, просто тает от умиления. а о бабушке и говорить нечего - ее на хлеб можно намазыватьмогу сказать, что я по-новому открыла мужа. он реально занимается детьми. младшего вообще взял на себя - с дочкой так не было. конечно, мы оба устали, сынуля жжот, дочка кони мочит, мы доползаем до кровати и вырубаемся, я в перманентной апатии от рутины((да, нам сейчас тяжело. но трудности преходящи, и другой вариант развития событий я себе не представляю) дом построится, квартира купится, работа устроится, карьера наладится - а детей лучше рожать когда помоложевсе наладится! сейчас гормоны шалят, да плюс еще и погодка такая депрессивная выдалась(если есть желание, напишите мне на [email protected] а то я не могу здесь личное писать, потом не сотру(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение