Узнала, что беременна...

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а разве я говорю, что он нам не нужен? Мы хотели второго, но планировали несколько позже. С жильем да, не радужно, я была оптимистично настроена когда первого рожали - была уверена, что уж к рождению второго мы точно будем в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже переночевала несколько ночей :), что-то пока меня все так же плющит... какое-то ощущение нереальности происходящего.Хочется вынашивать в радость и потом радоваться каждому новому дню с малышом, понимаете? А я боюсь, что если мне сейчас все это не в радость, что же потом будет? Чтобы не было это все как обязаловка только..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за поддержку, Вы все верно написали про разницу между первой и второй беременностью. Я вот думаю - может если бы разница была больше между детками, если бы прошло еще годика 2 - может я уже по-настоящему бы захотела опять через все это пройти? Побыть беременной, родить, понянчить младенца в свое удовольствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь, что таки скоро начну радоваться :), и большое спасибо за поддержку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько у нас было машин и квартир) никогда радость от покупки квартиры не сравнится с рождением ребенка. На сегодня у меня два самых счастливых дня в моей жизни- рождение сыночков, остальное такая туфта и стереотипы, навязанные обществом, карьера, квартира и тд, бред чесслово. Только вдумайтесь, что у вас уже есть, это намного больше[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже умом вроде как все эти плюсы понимаю, но на душе пока больше тревоги и грусти...спасибо большое за добрые слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, хочется верить, что так и будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему скромному опыту любая, даже самая желанная бер-ть всегда не вовремя. Всегда при виде двух полосок мелькает мысль: вот если бы не сейчас, а через неделю (месяц, полгода). Так что я вас поздравляю! У вас отличный возраст, хорошая разница между детьми, ... да вы и сами все знаете:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаєте, у мене теж зовсім інші відчуття під час другої вагітності думаю, це нормально. просто зараз уже усвідомлюєш всю відповідальність, знаєш про ночі без сну, щоденні прогулянки, про те, що що грошей стане менше (мінус твоя зарплата і лише декретні щомісяця) і вже зараз гроші витрачаються на аналізи, лікарів, аптеки - не встиг закінчитися дуфастон, як вже треба купувати магне, а там і вітаміни на підході). хоча, медичний фактор - індивідуальний, просто у мене так. плюс - як при цьому не запустити старшу дитину, бо пам*ятаєш запару першого місяця після пологів. впевнена, потім все в голові встане на свої місця, одразу ж після народження дитини. зараз мій стан мені нагадує такий собі пофігізм перед черговим екзаменом в універі, коли з одного боку хвилюєшся, з іншого - тобі вже байдуже, а ще з іншого - ти вже знаєш, що все буде ок. ми вже такі собі реалісти) хоча, у мене була не так давно ЗБ, тоді ми справді планували дитину і не склалося, може, тепер моя стриманість із розряду "щоб не наврочити".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте - дано вовремя вам, радуйтесь!!! материальные проблемы сейчас почти у всех - жилье, медицина и тд. Знаю тяжело, сама не решаюсь даже на первого ребенка (а мне 30 с...) по этим же причинам. Но если бы забеременела, даже бы и не сомневалась и радовалась, что это случилось)))Поздравляю! Все у вас получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знако кому как, но мне вторая беременность далась в 100 раз легче, чем первая. А возня и воспитание ребенка - была чистым счастьем. И вообще - через пару лет может быть поздно. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно согласиться с тем, что это туфта :), мы к покупке своей квартиры идем уж очень долго (оба не киевляне, надеяться на помощь неоткуда), и пока не насобирали денег даже на саму квартиру - про ремонт и мебель пока даже речь не идет.Поэтому, думаю, я буду очень счастлива, когда переступлю порог СВОЕЙ квартиры. И дело не в стереотипах, это просто чувство защищенности и хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне для всей семьи.Просто все относительно ... у кого было несколько квартир или машин - может не радоваться очередной покупке, но если это СВОЕ первое - ну как же ему не радоваться? :)А тот кто не может забеременеть, наверняка думает, читая темы подобные моей, что люди "с жиру бесятся"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же хорошо так думать, если есть и квартира и машина. Автор же просто элементарно боится. И я ее понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы возьмите и радуйтесь. о надуманном (возьмут на работу или нет, квартира и подобное) не думайте. На работе застой - самое время декрет. В новой сфере будете пробовать себя без паузы на декрет. Мне уже скоро 36 и я как-то не переживала о возрасте. А вот может надо? Ведь все переживают, может и мне начать. Все хотят, а может и нам надо? Не засовывайте себя в рамки, кем-то созданные. Я вот расстраиваюсь, что второму завтра 10 мес. Беременность и малышество так быстро прошло, я не успела насладиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туфта, это для того, кто все это имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мы на съемной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас просто поздравляю) Легкой беременности, хороших родов и здоровых детей!) + мне кажется вполне нормальная, здравая реакция на неожиданность...и вполне понятные и объяснимые страхи про материальное, Вы ответственный взрослый родитель...но Вы не смотрите на эти две полоски как на итоговую черту) то не успели, это не начали, там не смогли...это стартовая полоса)все получится...зато сколько всего Вы сможете теперь успеть, попробовать, начать....а радость подключится..когда там гормоны начнут свое дело?))в любом случае - легкости и счастья!отпускайте ситуацию - Вы уже ничего не решаете, там *поднимает глаза к небу* уже все решенопысы ну и чихните что ли, может Ваш чих будет счастливым...судя по темам ожидашек прибыло)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю:) боюсь, двух лет мало чтоб так уж сильно соскучиться) а возраст все-таки имеет значение. не знаю вашего мнения, просто я склоняюсь к мысли что детей надо рожать раньше (хотя бы первого). а так в любом случае будет перерыв в карьере, потом выход на работу "в измененном состоянии", когда в системе координат перво место занимают дети, а не выполнение пятилетки за три года)у меня с перерывом в 4 года детки, первый в 28. вторая беременность была тяжелее первой, но в итоге мне не на что жаловаться по здоровью. да и вообще. разве что усталость) и детки вроде здоровые. утомилась я с детьми, конечно. вот сейчас особенно хочется "на волю". а через два года - ну неужели бы я настолько "нагулялась", чтобы ухаживать за младенцем исключительно на позитиве?вряд лиа разница в 4-5 лет мне очень нравится. хотя я хотела погодок) и приятно, что всего лишь через 3-4 года можно будет полноценно путешествовать. детям 4-5 и 8-9 лет, перелеты и походы нам по плечу))кстати, муж (мой, по крайней мере) больше занимается вторым ребенком. с первым тоже было грех жаловаться, но сейчас муж берет инициативу на себя. и вообще - как-то наслаждается общением с детьми. и я тоже, ловлю себя на мысли как оно быстро проходит, как детки взрослеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это нормально :-) Вы же понимаете, что забот прибавится. помню, в каком шоке я была, когда узнала, что беременна вторым. Старшему-то было 4 месяца на тот момент! Квартира - однушка, муж зарабатывал не слишком как раз тогда.Попереживала немножко, да и успокоилась.И все было хорошо - и в квартиру перебрались большую вскоре после рождения среднего, и муж нашел работу более денежную.Сейчас мальчикам уже 18 и 17.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гормоны это у вас, так что не переживайте, будете хорошей мамой и малыш будет в радость, иначе и быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас очень понимаю, свой дом это так много, но что значит дом, когда он пуст. Пусть он у вас будет обязательно и наполнится смехом двоих ваших малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого-то может и в теории,а мне приходилось принимать решение "на практике". [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю,что вам он не нужен,а как бы поступила я. Какое я имею право вам советовать в такой ситуации да и не нужны вам советы на самом деле, а уж мои -тем более)) Хотите 2 ребенка, уверены в муже, в своих силах - рожайте и примите мои искренние поздравления![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда еле-еле дается один ребенок, то я не сказала бы,что с ним дом пуст(это я о себе,если что))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение