Испанский или французский? Какой язык выбрать вторым?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подскажите, а если выбор между немецким и испанским, какой лучше выбрать (в школе)? [+sign]Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка в восторге от немецкого (второй язык в школе) но дополнительно она занимается с репетитором.как первый язык я бы предпочла тот, с которым смогу помочь сама. в первых классах я постоянно помогала с английским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочкин репетитор английского сильно рекомендовал испанский,если она планирует в будущем уезжать в США. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы франц выбрала, на нем говорят более развитые страны [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но уровень жизни тех людей:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложнее французский. Но учитывая европейские страны, в которых французский основной язык, я бы выбрала его. Я знаю, не совершенно, но во многих поездках французский меня выручал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно))) английского ей в США не хватит ? Или он намекал на возможность работы с иммигрантами из Мексики. которые англ. не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На французском говорит почти вся Африка. Там уровень жизни еще ниже. Но я за французский:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала немецкий. .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский.. можно стать неоценимым местным сотрудником во французской компании:) 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а еще Люксембург, Монако и львиная часть Бельгии и Швейцарии. Так что про уровень жизни франкоговорящих стран можно поспорить ) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас без выбора – второй будет испанский+ Но я бы и сама его выбрала бы ДЛЯ ШКОЛЫ, если б предлагали выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половину Канады забыли)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж непротив:) Но Африка всё равно на нем говорит:) Я сама учила французский и очень его люблю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но зато каааак она говорит )))) и да-да-да, Канада тоже. Но по-моему, там уже пора русский национальным вводить ) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанский, на нем вся гамерика разговаривает. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профессионал с испанским гораздо востребованнее [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если говорить о перспективе [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас выбор между китайским и немецким, выбрали немецкий, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за китайский:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, китайские дети все плотно учат английский, так что китайский может и не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже об этом. Такого уровня стран нет среди испаноговорящих, не в таком количестве. Но я рассматриваю знание языка+ с прицелом на то, чтобы им пользоваться, то есть попытаться переехать в страну, где на нем говорят, это очень облегчает жизнь при переезде.[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французкий, он считается сложнее. После него испанский легко выучите. Моя учит французкий, долго учит, уже 7 лет))) а на испанском говорит....:) без учебы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанский а вот аргумента придумать не могу. Наверное для моей актуальнее просто:) И мне кажется, что на нем все-таки больше стран говорят, чем на французском. Хотя, могу и ошибаться. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение