Испанский или французский? Какой язык выбрать вторым?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во французском есть тот плюс, что можно потом целиться во Францию учиться там образование условно-бесплатное во многих вузах.Ну, и красивый, как по мне :-)Испанский может быть с практической точки точки более выгодным - очень много испаноговорящих стран.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне ближе французский во-первых, список франкоговорящих стран мне больше нравится, чем испаноговорящих (если забить в википедии фр язык или исп язык, они все вываливаются)Во-вторых, как по мне, то французский более мелодичный. Хотя, может я просто к нему привыкла :)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На испанском активно говорит около 500 миллионов людей. Вдвое больше, чем на французском. Я бы выбрала испанский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский во франции дальше учиться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрала бы испанский, он легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французский, просто потому что нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанский сильно легче )))) что вижу, то и читаю (+) мама учила в инязе французский и испанский. Это ее опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть ли мнение у ребенка? когда мне приходилось выбирать между франц и немецким, выбрала первый, т.к. просто более нравился. А через некоторое количество лет выяснилось, что именно немецкого мне и не хватает для полного счастья ;) так что угадать, не имея конкретной цели, вряд ли удастся.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок учит франц и испанский французский очень сложный по сравнению с испанским оцените возможности своего ребенка в французском залог успеха это произношение , а репетиторов-носителей не так уж много (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский.. и потому что люблю его очень и ещё (сужу по себе, может и не всем так) после изучения "парле франсе" испанский понимаешь неплохо весьма.. друг, отлично знающий французский, без проблем за год практически сам выучил и испанский..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше думала, что люблю французский, но когда начала учить испанский, просто влюбилась в этот язык. Это не язык, а песня, приятный, мелодичный, учится легко, если знаешь английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский, он перспективней кроме того, испанский, по сравнению с французским вообще учить не надо. Человек имеющий способность к языкам, может его и так выучить, без напряга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала Испанский. он более распространен(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь о школе? Не универ? Испанский. Он легче и более распространен. Не верю, что вторым можно толково выйчить фр-й. Особенно, если это не иняз.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французский СИЛЬНО сложнее испанского и сильно сложнее английского. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но с др. стороны, чуть помня немецкий + англ. + фр-й, я шведов пониамала.. Что-то я не верю, что в школе фр-й вторым дадут нормально.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Мне тоже нравился фр-й. Но сейчас зная английский и фр-й (не идеально) и путешествия осознаю, что нужнее, полезнее, приятнее англ+испанскийЕще такой момент. Франкофоны все равно все снобы. И бельгийцы и швейцарцы. И будут слегка (в лучшем случае) высокомерны. А для испанофонов человек говорящий на их языке сразу чуть ли не брат. Ты сразу - свой. Это очень удобно и полезно. Даже просто в Канаде. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для своего ребенка выбрала бы французский Испанский учила в школе (любовь к этому языку была безмерная!), французский в институте (испанский померк на фоне французского), уже многие годы профессионально работаю с французским. Если с точки зрения дальнейшей работы в Украине - испанский мало востребован, у меня друзья после испанского факультета иняза работали только с английским. Конечно, испанский легче однозначно! Считаю его самым простым европейским языком. На основе испанского, да и французского, потом очень просто выучить итальянский. Я - за французский, но выбор за Вами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе однозначно испанский, если у ребенка нет особой тяги к французскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если речь идёт о школе, то будьте готовы к тому, что учителя испанского языка может не стать со временем. Я бы выбрала вообще немецкий[+sign] "Есть вещи о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. Достоевский. Бесы "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение