подготовка к школе для ребенка 4 лет

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подготовка к школе для ребенка 4 лет(Позняки-Осокорки) здравствуйте.подскажите, пожалуйста, по собственному опыту, куда бы вы посоветовали отдать ребенка на подготовку к школе? а то вариантов есть несколько, но как то хотелось бы живых отзывов и рекомендаций.1. "школа будущего первоклассника" на Драгоманова 17 - ходила старшая, сейчас ее учительница перешла аж на Бориспольскую - мы туда не доедем. Стоит ли идти сюда к некой Людмиле Степановне( или как то так) - отзывы про нее в инете не нашла, про школу как то не очень отзывы( если не смотреть хвалебные на их сайте).2. Центр "Клевер" - вобще нет отзывов - нечто новое - непонятно.3. Репетитор? Тогда нужен совет - какой? нужен в районе Великой Кишени на Григоренка или 329 школы( если ходить на дом к нему) или готовый ходить к нам на дом( опять же важны рекомендации по собственному опыту - знакомых нет, чтоб посоветовали).4. ваш вариант( вариант: рано - не предлагать)Да, считаю, что нам надо готовиться к школе с 4 лет:) поэтому начинать намерены сейчас.буду очень благодарна за советы -рекомендации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я планирую на такой возраст качественный частный сад , который бы обеспечивал подготовку к школе () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот как раз к репетитору склоняюсь - сад не рассматриваю в принципе. прошерстила и ликарь и знакомых - пока аж 2 репетитора, оба не ведут английский(((хочу отзывов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка какие-то проблемы? В смысле, с развитием? Тогда вам нужен педагог, который будет решать именно его проблему, а не просто подготовка к школе.Здоровому, нормально развивающемуся ребенку достаточно любящей семьи, хорошего сада и пары месяцев подготовки при школе, в которую он пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблем нет, но школа выбрана серьезная, и хотим достойно подготовиться. легко за 2 года как раз успеем, не напрягая его особенно. со старшей так делали - только положительное могу сказать обо всем. жаль, что репетитор уехал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достойно как? Интегралы решать? А если ребенок просто не потянет серьезную школу в итоге?++ Я стандартно против истязания детей науками в раннем возрасте))Считайте палочки, учите слова и буквы, решайте логические задачки согласно возрасту)) Вы сами можете достойно справиться.Вы сами не подозревая загоняете ребенка в рамки и ловушку своими руками..Репетиторы с раннего возраста сделают пакость.....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, мне казалось, языки как раз спецы советуют учить в мини группе, а не один на один () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне пока надо ему представление дать а в мини группу отправим с 1 класса, я думаю. посмотрим.нет - то придется идти в ухтышку на англ. и к репетитору на остальное. ну или как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот начинать как раз в мини-группах советуют (если дома нет среды языковой), а потом, для самостоятельного изучения репетитор. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы начали с репетитора в 5 но в 4 года лучше в группы идти, есть такие в развивающих центрах, рассчитанные на 2 года. они не торопясь готовят к школе. репетитор будет гнать, отрабатывая деньги. его в вашем случае лучше всего нанять за год-пол года до тестирований. у нас получилось так, что репетитор дал основы за месяц, дальше я сама занималась. тоже за два года до школы все получилось вполне нормально. но английский я не давала. посчитала что не надо, мы изначально не в языковую планировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы остались довольны репетитором? к кому ходили? почему гнать он будет, если 2 года у него? у нас была замечательный репетитор - совсем не гнала:) отлично подготовились - хочу кого-то такого же.мини - группы - то понятно, но какой у них учитель - не знаю - переживаю из-за этого. можно, конечно, пойти первый год на любого - абы рядом с домом, но по ценам выходит, что тот репетитор 2 раза в неделю, что группа - по деньгам одно и тоже. вроде с репетитором спокойнее, получается.малая пол года ходила параллельно с репетитором в "Школу майбутнього першокласника" - но ее учительница ушла в другой филиал, а женщины меня там немного напрягли сегодня: стоимость 420 грн в мес. если разрываете контракт - штраф 1000 грн почти, да еще и ездить к ним нам на маршрутке - вот и сомневаюсь - надо ли? при таких то раскладах.а "Клевер" рядом - но новый - пойду завтра смотреть - тоже напрягает, что там все новое и отзывов никаких - посмотрю завтра, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша гнала. хотя я ее предупреждала что до школы 2 года и я не тороплюсь. она когда видела что он соображает, давала все больше и больше, ему трудно было вместить это все. сходили на пробное в центр, ему не понравилось, было очень просто для него (после месяца занятий с репетитором), плюс курсы на украинском, он тогда его не воспринимал вообще. у нас репетитор был в доме через дорогу, тогда это стоило 80 грн 60 минут. для такого маленького ребенка должно быть в радость, совместное дело с другими детьми. репетитор в 4 года рановато. она будет давать чтение и счет, будет много потерянного времени из-за того что ребенок маленький и ему сложно будет держать внимание 45-60 минут. в группе, с любым учителем, будет возможность отвлечься, и отдохнуть таким образом. допишу: в центр ходили в комашку-розумашку, это возле пирамиды. о ней отзывы хорошие. не знаю, берут ли они с 4 лет, мы были в группе 5-6 леток на пробном. репетитора нашего советовать не буду, хоть я результатами и довольна, но она не вариант для четырехлетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желание учиться отбить легко... Просто не забывайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комашка-розумашка+ на Мишуги. Старшая дочка ходила с 4,9 лет. У них есть курсы за год до школы и за два. Дочка ходила два года, младшую планирую тоже отдавать на программу два года. Занятия интересные, ребенок ходил с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили в Бамбино на Позняках на подготовку с 4-х лет, но в маленькие группы (4-6 человек) и все было в игровой форме. Также была быстрая смена видов деятельности, каждые 3-5 мин. За урок успевали поучить буквы, цифры, порисовать, сделать поделку, потренировать память, логику.А уже с 5 лет пошли в гимназию на подготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, хорошие занятия, но у подходи тем, кто близко живет т.к. родителям даже сидеть нет места. Ждут на улице. Нам это было не удобно. Пошли в скандинавку на подготовку (с 5 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо. спасибо. это важный момент. т.к. нам - туда далековато а насчет Бамбино - как то отзывы про них в архиве нехорошие((( вы остались довольны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такого можно дать в качестве дошкольной подготовки, чтобы заниматься этим аж 2 или 3 года? + Или вы еще что-то другое вкладываете в это понятие?Это можно со скуки взвыть, если тот объем толочь 2, а тем более 3 года - если в школу с 7. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень подходит русскоязычным детям они учатся разговаривать на украинском, пересказывают тексты в игровой форме, учат простенький английский, рисуют, элементарный счет осваивают, алфавит, чтение по слогам. привыкают что есть важные моменты, когда надо слушать и слышать учителя. это важно. и неспешность в этом вопросе очень важна. кроме того, вы давно были на тестированиях в первый класс в сильных школах? вы знаете что там спрашивают у шестилеток? уж лучше ненапряжно начать в 4, не отбивая охоту к учебе, и попутно вкладывая что-то в голову, чем потом репетитора в первом классе нанимать, понимая что 100% детей умеют решать задачи на 4 действия, читают 80 слов в минуту, и шпарят на английском как на родном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С собеседованиями сталкивалась не так давно. + Что спрашивают знаю. Все это преспокойно дается за год до школы. В 4 года - в силу возраста - ребенок многое из этого материала усваивает с трудом и медленно, в итоге - напрасная потеря времени, сил. 4 года - прекрасное время для развития речи, здесь упор надо делать на ее развитие, а не просиживать над буквами и цифрами. Это то, что мега важно в этот период. Время не безразмерно. Кто-то из педагогов говорил, что приходят дети со знанием букв, цифр, англ-слов, но не умеющие выстраивать предложения на своем языке, отстаивать свою точку зрения или общаться в принципе.Начать в 4 учить буквы, звуковой анализ, цифры, писать черточки-крючочки - не отбивая охоту к учебе - маловероятно... имхо.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так там речи и учат да еще и на украинском. попутно показать на палочках цифру 2, букву А, соединить букву А с М , порисовать. обсудить рисунок, узнать что такое джамп на английском и попрыгать по команде джамп, чем плохо? я была на таких курсах, видела что они там делают. как начало учебы я считаю очень неплохим вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И этим заниматься 2 года? соединить буквы, показать цифры? + я не о том, что это не нужно в принципе, я о том, что это можно сделать за год до школы, когда ребенок готов воспринимать эту информацию. Я не вижу смысла в двухгодичном растягивании и раннем начинании. Там нечего растягивать на два года, там ничего полезного для 4-хлетки. Если только автор что-то еще не вкладывает в это понятие "дошкольная подготовка".[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение