подготовка к школе для ребенка 4 лет

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Репетитор, только обязательно чином не ниже профессора. иначе как же ваш ребенок поступит в школу??[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они прекрасно научатся говорить по-украински в течение первого класса [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш вариант - заниматься с ребенком самим. Сейчас есть очень много всякой методической литературы и развивающих дисков.Если ребенку интересно и Вы видите в нем тягу к знаниям - учите его сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английский отдельно не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хотелось бы все вместе. сперва однозначно буду искать занятия по основным предметам - а английский как карта ляжет.или в группе или в ухтышке. с репетитором ему явно рано еще его учить. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плекальня. :) Но вообще - то рано, зачем в 4 года к школе готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 - мой вариант У нас чтение-письмо-математика - все дома, с родителями или с няней. Я довольна результатом (нам скоро 5 лет будет), не вижу смысла куда-то еще водить ради таких элементарных вещей, не в вуз же поступать :)Вне дома - иностранные языки и спорт. Из обязательного в таком возрасте водила бы только на спорт или танцы, чтобы прививать ребенку физическую культуру и формировать правильную осанку. Остальное, думаю, не обязательно, по желанию и возможностям родителей.П.С: обучение звуко-буквенному анализу и прочее подобное в 4-5-6 лет считаю маразмом. ИМХО. Если для школы сильно надо звуко-буквенный анализ, за 2-3 месяца перед школой можно подготовиться ради поступления, но какой толк для ребенка от этого - не могу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родители не могут? Выучить с ребенком алфавит, читать, рисовать и т.д.? Зачем репетитор или специальная подготовка? Неужели родители настолько ленивы? Украинский и в первом классе можно начинать учить, успеют и адаптируются.С английским, конечно, хуже - дети перенимают неправильное произношение, но учитывая произношение некоторых репетиторов..... даже не знаю, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не секрет, какую школу выбрали? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звуко-буквенный анализ + толку никакого, им просто проверяют фонематический слух. имхо.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в первом классе В лицее, после первого урока чтения домашнее задание- " читать текст на стр 1" :), на уроке читают по очереди, отслеживая текст. на английском все знают простейшие слова и предложения, математика пока на этапе разрисовать дорисовать. Некоторые дети читают 120 слов в минуту и знают таблицу умножения. В сильную школу надо готовиться. Иначе ребенку будет сложно на фоне остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут звуко-буквенный анализ не соглашусь с Филифьонкой, что звуко-буквенный анализ нужен только для проверки слуха.Это очень важное умение "делать звуко-буквенный анализ". и довольно сложное. Если ребенок не умеет его делать, то можно потом ждать огромное количество ошибок на письме и при чтении. Этот этап пропускать нельзя. Просто кто-то из детей этот этап проходит быстрее, а кто-то медленнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни при чем тут анализ Я не о нем, а о подготовке в целом. И как ответ на вопрос тех, кто пишет что подготовка не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут звуко-буквенный анализ различать звуки в слове - конечно, очень нужное умение. Но делать это в форме звуко-буквенного анализа в том виде, в каком его дают в школах - издевательство над ребенком. Почему бы в играх не поучиться распознавать звуки? Например, "грузить автобус" всем, что начинается на букву В, или всем, что начинается на слог "Ко", или загадывать слова, произнося их наоборот, например, "акйенил", а другой игрок отгадывает, что за слово..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете, что репетиторы не умеют "решать логические задачки согласно возрасту" и играть в развивающие игры с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000....... [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на Позняках ходили в Бамбино, но на детские развивалки это и в удовольствие и знания. Но на подготовку к школе не пойдем, я согласна с Wlay, во всем. Моей дочке 4,5, уже довольно неплохо читает слова, из 3 слогов, я не подталкиваю ее вообще, более того - постоянно забываю ей давать регулярно, что имеет негативную динамику. Купила шикарную книгу - Букварь-тренажер, где много слов разбиты на слоги. Звуко-буквенный анализ - вообще не занимались этим и ближайший год не будем, но по чутью дочка уже сама пишет слова и хорошо понимает на какую букву начинается (в эту игру мы играли с 2,5 лет). Счет - это даже смешно учить, это все в жизни - мы все считаем, числовой ряд - тоже опытным путем, что < > тоже. В общем если с ребенком проводить полезно время, покупать книги или распечатывать - то и подготовка не нужна. Причем я мать ленивая, просто забываю иногда. Но стараюсь держать под рукой бумагуклейкарандашикраски. Но мы с 11 мес. ходили на развивалки и думаю это нам много дало, сейчас апликации и всякие шедевры рисует сама, я диву даюсь ее фантазии. А вот как раз подготовку к школе я не принимаю за 2 года, мы пойдем в Скандинавскую гимназию на подготовку, за 1 год подготовимся, больше психологически, дисциплине, познакомимся с будущими одноклассниками и может учительницей. Это путь и моей старшей дочки. С младшей сейчас спорт, английский. Правда в саду есть занятия, но мы редко на них попадаем. Ну а если не будете сами заниматься, или ребенок совсем маму не воспринимает как учителя - то Маша из Бамбино мне очень нравится. на ведет подгтовку к школе. В меру добрая и милая, дети ее очень любят и слушают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 этот анализ только усложняет [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем это все 4 летнему ребенку? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пр ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драгоманова, 17 Идите в школу будущего первоклассника, тем более вы уже знаете, что там и как. Мы отходили в этом году на смену к Галине Николаевне и Валентине Алексеевне, очень довольны. Правда сейчас они на первой смене , не всем удобно. Если бы знала раньше, то пошла бы к ним на 2 года обучения. Не знаю почему многих это шокирует, там ведь не высшей математикой занимаются. Деткам очень нравится, моя не хотела пропускать ни одного занятия, весело. Дают все то, что необходимо потом при поступлении в школу: логика, развитие речи, запоминание слов, картинок, значение слов...Уроки проходят весело, без напрягов и , опять же, в коллективе, у нас на потоке не было ни одного недовольного родителя, кто в этом году не пошел в школу -записались на этот год еще. В общем, я за Драгоманова, 17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все там хорошо - но мне далеко. мы таки пошли в соседний с нами Клевер-центр, будем пока там заниматься, а в след. году уже пойдем целенаправлено на подготовку в нашу школу, в которую хотим идти учиться. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение