Учитель рисования.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учитель рисования. Девочки, нужен совет мне ваш.Мой ребенок любит рисовать, три года мы занимались в хужожественной студии. Занятия там были - развлечение и общение, но не обучение.Сейчас смотрю на его работы и вижу, что тяготяет он к мелкому рисунку, прорисовывает детали, очень точно умеет отображать характер, схватывает пропорции, настроение. Хочу, чтобы в этом году он серьезно позанимался с учителем рисования, желательно, художником-графиком.Посоветуйте, пожалуйста, преподавателей. Или направьте меня в серьезную художественную школу что ли.Жду ваших подсказок и рекомендаций.Сыпасибо.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, моя младшая тоже неплохо рисует, подумываю о занятиях ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А возраст и район? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вашего позволения постою рядышком. Потому что дочь уже замучала своим желанием стать художником.+ Вначале я несерьезно относилась, увлечение да и все... Но ее не отпускает, третий год уже... Тоже подумывают учителя пригласить. Только у меня ребенок, наоборот, тяготеет к масштабному творчеству. Это может быть картина на слеенный 8 листах ватмана (на полкомнаты). И рисовать она одну эту масштабную вещь любит месяцами, постепенно добавляя детали, элементы и прочее)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от возраста, в первую очередь. Художественная школа - это приличная нагрузка+ в школе, где занималась дочь детей принимали только с 9-10 лет. Младших брали только в нулевку. Наш преподаватель очень уговаривал меня отдать дочь в Республиканскую Художественную школу, но это не просто художка, это общеобразовательная школа. Мы на сегодня эту идею отбросили. Прием там с 5 и с 8-9 класса. Если укажете район, то вам рекомендации будут более конкретные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как график скажу что серьезное рисование можно получить только на Шамрыла в РХСШ. Все персональные преподаватели - до ...дверца. Профи учат именно в группе, когда видишь сравнение своих рисунков с соседями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обычные художественные школы? Все плохо? + Понятно, что в группе эффективнее, но как-то грустно, что вы отметили только одну школу. Правда так плохо?[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, большое, а что посоветуете для 7-летки? Мы имеем опыт посещения изостудии, когда дети приходят и рисуют, что хотят, под присмотром преподавателей. Хочу, чтобы были именно обучающие занятия.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 5 класса можно ходить куда угодно просто для души, для культурного развития. Если в профи - только туда. Хотя я художку не заканчивала, взяли и так, с улицы. Но честно сказать, мне сложнее в ВУЗе было (на графике полиграфического), чем после РХСШ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысла нет, изостудии достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня как раз с 5 класса интересует. + Мне просто даже до ближайшей обычной художки не очень близко, а на Шамрыло - совсем далеко. Спасибо.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот поговорила с вами и поняла, что хочу найти или Учителя с большой буквы или изостудию с системным подходом к обучению.В одном провинциальном городе, где мы некоторое время жили, ребенок ходил в школу, где мне очень-очень понравился подход. Дети занимались 2,5 часа, были тематические уроки, использовались разные техники, рисовали с натуры. По окончанию урока преподаватель делал резюме по каждой работе ребенка, давал рекомендации.В киевской изостудии, которую мы посещали, всего этого и в помине нет([+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочь в 7, пока планирует будущую специальность связать с рисованием+ Сейчас занимается в студии, с замечательным педагогом, которая вполне берется подготовить ее к поступлению. Но в будущем мой ребенок художником себя не видит, а то что она хочет, это больше косвенно, но рисовать все равно надо. Отучилась в художке 3 года, я забрала, т.к. сменился учитель, и уровень резко поплыл вниз, а нового нам не обещали. Республиканская школа от нас тоже ооооочень далеко, и я уверена, что при достаточном усердии можно подготовиться не только там. От выбора этой школы меня еще остановили отзывы, все остальные предметы преподаются слабо, а ребенок у меня учится хорошо. Но это только наш опыт, к тому же до финиша мы еще не добежали, посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите к нам))), но мы не в Киеве, скорее около него.))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А в какой они училась художке? + И сейчас что у вас за студия? Если не секрет, конечно. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите подробнее о самом процессе учебы в художке все говорят, что большая нагрузка, а в чем она заключается - много дома приходится доделывать или много занятий?еще интересует - какие предметы преподаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую художника- графика Занимается у него уже второй год дочь подруги, а теперь и моя дочка пошлаЗанимаются в его мастерской на ПечерскеИнтеллигентный человек, профессионалЦена занятия-200 гривенПродолжительность минимум 2,5 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не могли бы вы кинуть в личку или на почту телефон. Спасибо,[email protected][+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь училась в школе искусств, но мы не в Киеве+ Студия там же. Так получилось, что в 6 лет мы отдали ее в эту студию, проучились до нужного возраста и перешли в художку. Первый год я была довольна, но потом, как я и говорила, сменился учитель. И уровень работ резко снизился. К тому же почему-то перестали преподавать лепку, а про историю искусств мне, вообще. сказали забыть(((. И вернулись мы снова в ту же студию, к тому же педагогу. От добра добра не ищут)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, если вам территориально удобно, то мне очень нарвилась школа искусств на Оболони, на Малиновского+ Мы туда ходили, когда еще там жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение